1

GlobusGPS GL-TR1

Тема: GlobusGPS GL-TR1

================================
Обсуждение всех вопросов, связанных с устройством
Персональный трекер  GlobusGPS GL-TR1
================================

Собственно сабж, на какой порт подключать?
В списке поддерживаемого оборудования не нашел.

2

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

tgfhhio, изображение трекера?

At the dark side of telematics...
3

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

Прошу прощения,  надо исправить в названии темы - лишняя буква Т
картинка на сайте производителя http://www.globusgps.ru/catalog/monitor … ry/gl-tr1/
по умолчанию там стоял адрес виалона и порт 20103, но выбрав из списка GlobusGPS TR-1 он не работал...
Пока временно я подключил его на TR2? у них вроде протоколы очень похожи.

4

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

tgfhhio,
GlobusGPS GL-TR1 есть в списке поддержанного оборудования, рабочий порт - 20188.

Developer
Gurtam
5

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

Уже в курсе, спасибо.

6

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

Здравствуйте! У меня возникли вопросы по поводу настройки персонального трекера GlobusGPS GL-TR1. В помещениях криво строит треки.По этому адресу можете просмотреть работу персонального трекера http://gps.soft.kz ,в качестве логина и пароля укажите "kztest". Имя объекта "персональный-3579".

7

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

Мы протестировали персональный трекер gl-tr1. В общем все устраивает, но возникли пару вопросов:
1. Режим "sensor sleep", принцип работы понятен, но на деле изменений особых не просматривается ... посоветовали воспользоваться этой функцией на форумах для более точного отображения трека, т.к. в помещениях трек криво строится("скачет"). Какое оптимальное значение нужно ставить в этом поле, если трекер используется человеком(ребенком)?
2. Какое желательное значение hdop нужно задавать? сейчас стоит 3.5, более менее устраивает, но хотелось бы еще точнее.
Очень хотелось бы увидеть оптимальные настройки трекера для сервера виалон...

8

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

Добрый день!
Где можно приобрести gl-tr1 в Казахстане?

c уважением, Чураков Иван
ТОО "Решения для бизнеса"
www.it-solutions.kz
9

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

hmurich пишет:

Мы протестировали персональный трекер gl-tr1. В общем все устраивает, но возникли пару вопросов:
1. Режим "sensor sleep", принцип работы понятен, но на деле изменений особых не просматривается ... посоветовали воспользоваться этой функцией на форумах для более точного отображения трека, т.к. в помещениях трек криво строится("скачет"). Какое оптимальное значение нужно ставить в этом поле, если трекер используется человеком(ребенком)?
2. Какое желательное значение hdop нужно задавать? сейчас стоит 3.5, более менее устраивает, но хотелось бы еще точнее.
Очень хотелось бы увидеть оптимальные настройки трекера для сервера виалон...

Здравствуйте
поделитесь , если возможно, рабочим профилем на этот прибор.
вроде все правильно настроил - но на виалоне не видится......
mikltask@mail.ru
С Уважением Михаил

10

GlobusGPS GL-TR1

(03/12/2013 10:58:51 отредактировано SSM-K)

Re: GlobusGPS GL-TR1

Тоже проблема возникла, с настройками как описано на gurtam http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … ltr1_20450 не коннектится. На сервис производителя пробовал подключить - без проблем. Что может быть? Старые скрипты на Wialon?
Заранее спасибо за помощь.

Разобрались:
На Wialon PRO не было добавлено устройство в список оборудования (пытались вместо GL-TR1)

11

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

Добрый день. Летом перестали работать с координатой блоки. По телефонам с сайта "производитель" перестал отвечать. Кто-нибудь решили проблемы с координатой по этим блокам?

12

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

У меня работает один такой, координаты шлет исправно. Никаких прошивок не накатывали, их просто уже не продают, и я так думаю не выпускают. Смотрю его на Трейсе.

13

GlobusGPS GL-TR1

(19/11/2019 06:55:57 отредактировано swm)

Re: GlobusGPS GL-TR1

24Glonass пишет:

У меня работает один такой, координаты шлет исправно. Никаких прошивок не накатывали, их просто уже не продают, и я так думаю не выпускают. Смотрю его на Трейсе.

У нас 3 таких сдохли у одного клиента. Дозванивались летом наши коллеги до продавцов, те обещали что-то выслать, и дальше просто перестали отвечать на звонки. Я вчера дозвонился, опять пообещали. Тупик.

14

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

Попробуйте на Трейс настроить, может какие-то особенности есть подключения. У меня он вообще какого то лохматого года, как бы не 2009-2011 го, но работает еще. Притом никаких прошивок не меняли. Работает в режиме маяка, каждые 2 часа. Раньше было 3, 2 сдохли исключительно по питанию.

  • GlobusGPS GL-TR1
15

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

До этого пробовали настроить на сервер Глобуса, не помогло. На GPS Trace не пробовали, мы их тогда вернули клиенту. Они просто постоянно спрашивают про эти блоки - можно ли их реанимировать.

16

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

Два нуля перед номером прибор надо ставить. У нас прописал настройках конфигуратор номер вида XXXX__ , а встречаем прибор по номеру  00XXXX, т.е. два нуля  перед номером указываем в Трейсе.

17

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

24Glonass пишет:

Два нуля перед номером прибор надо ставить. У нас прописал настройках конфигуратор номер вида XXXX__ , а встречаем прибор по номеру  00XXXX, т.е. два нуля  перед номером указываем в Трейсе.

Спасибо, попробуем позже, запрошу у них блоки.

18

GlobusGPS GL-TR1

(02/12/2019 08:30:20 отредактировано swm)

Re: GlobusGPS GL-TR1

24Glonass пишет:

номер вида XXXX__

Вот не понял всё-таки, пробовал у себя по-разному. Например, имеи=123456789, прописываем в конфигураторе 123456789, а в Трейсе 00123456789? Одно у себя вывод сделал: по СМС-запросу блок выдает правильную координату - в офисе и дома по СМС ответил корректной координатой, следовательно, сервера виалона не принимают данные от блока. У нас ранее блоки были заведены на шлюз и на Local, события перестали поступать в обоих местах.

19

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

swm пишет:
24Glonass пишет:

номер вида XXXX__

Вот не понял всё-таки, пробовал у себя по-разному. Например, имеи=123456789, прописываем в конфигураторе 123456789, а в Трейсе 00123456789? Одно у себя вывод сделал: по СМС-запросу блок выдает правильную координату - в офисе и дома по СМС ответил корректной координатой, следовательно, сервера виалона не принимают данные от блока. У нас ранее блоки были заведены на шлюз и на Local, события перестали поступать в обоих местах.


Чтобы узнать id вашего приборе рекомендуем использовать сервис id.wialon.net
Если не получится разобраться, сообщите все подробности на hw@gurtam.com

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
20

GlobusGPS GL-TR1

Re: GlobusGPS GL-TR1

У меня в конфигураторе занято 4 символа, и есть еще свободное место, т.е.  длиннее номер можно  вписать, но вписан именно четырехзначный, т.е. в конфигураторе он имеет вид именно такой (пример):

1234__ 

Но потом, когда я прибор ловлю в Трейсе, он ловится в формате 001234 и таким образом работает.