1

Таблица пропущенных ГЗ в Отчетах

Тема: Таблица пропущенных ГЗ в Отчетах

Столкнулся со след. проблемой:
Есть такая таблица, как пропущенные ГЗ.
В ней выставляешь контролируемые ГЗ , и если ТС проехал(пропустил) их, то соответственно они должны появиться в табличке.
Но вот в чем баг. Если выставить время отчета 1-2 часа, то все нормально, отчет покажет количество и имя пропущенных ГЗ.
Но если указать полный промежуток времени движения ТС (Например 8 часов) то отчет не срабатывает, показывает что пропущенных ГЗ нет

2

Таблица пропущенных ГЗ в Отчетах

Re: Таблица пропущенных ГЗ в Отчетах

Pavlos038
Так проверьте, может в оставшиеся шесть часов посещение геозон все-таки имело место быть?
Если ничего не найдете, то пришлите имя объекта, отчета, интервалы отчетов на support@gurtam.com и вам помогут.

Technical Support Department Gurtam
3

Таблица пропущенных ГЗ в Отчетах

(07/11/2019 07:54:19 отредактировано Pavlos038)

Re: Таблица пропущенных ГЗ в Отчетах

В службу поддержки обратится не получиться, т.к мы не первичный лицензиар, т.е у нас нет договора с гуартам.
Кстати используется старенькая версия Виалон, 1401.
Как работает Таблица Пропущенные ГЗ в отчетах я понял. ГЗ будет считаться пропущенной если ТС не прошло ГЗ (трек не проходит через ГЗ) либо нет точек на треке внутри ГЗ. И важно еще указать время отчета правильно, указав время когда ТС выходит с начальной ГЗ (самая первая остановка маршрута) и время когда ТС приедет на конечную, то все пропущенные ГЗ встанут по порядку. А если взять больший промежуток времени то отчет по пропущенным ГЗ не сработает. Он рассчитывает так что от начала маршрута с первой точки могут быть пропущены ГЗ которые находятся с другой стороны от дороги(ну это логично, ТС проедет их в обратном направлении) но в итоговом отчете они появиться тк он их посетит на обратном пути.

И как добавить в Таблицу Пропущенные ГЗ возможность отображать время (как в таблице геозоны)???
Хотелось помимо отображения пропущенных ГЗ и их количества чтоб отображалось время пропуска.

4

Таблица пропущенных ГЗ в Отчетах

Re: Таблица пропущенных ГЗ в Отчетах

Pavlos038 пишет:

Кстати используется старенькая версия Виалон, 1401.

Насколько я понимаю, речь идёт про Wialon Pro 1401.

Как работает Таблица Пропущенные ГЗ в отчетах я понял. ГЗ будет считаться пропущенной если ТС не прошло ГЗ (трек не проходит через ГЗ) либо нет точек на треке внутри ГЗ.
Как добавить в Таблицу Пропущенные ГЗ возможность отображать время (как в таблице геозоны)??? Хотелось помимо отображения пропущенных ГЗ и их количества чтоб отображалось время пропуска.

Отобразить время непосещения геозоны нельзя, потому что принцип расчёта такого времени непонятно. Если объект не посетил геозону на рассматриваемом интервале отчёта, то в любой момент времени на этом интервале он был вне геозоны.

Важно указать время отчета правильно, указав время когда ТС выходит с начальной ГЗ (самая первая остановка маршрута) и время когда ТС приедет на конечную, то все пропущенные ГЗ встанут по порядку. А если взять больший промежуток времени то отчет по пропущенным ГЗ не сработает. Он рассчитывает так что от начала маршрута с первой точки могут быть пропущены ГЗ которые находятся с другой стороны от дороги(ну это логично, ТС проедет их в обратном направлении) но в итоговом отчете они появиться тк он их посетит на обратном пути.

Становится понятно, что в вашем случае речь идёт про контроль маршрутов. Однако вы сами описали причины, по которым таблица "Пропущенные геозоны" в таком случае вам не подходит.
Вероятно, вам поможет контроль маршрутов. Результат прохождения маршрутов можно выводить в таблицу "Точки маршрута", где в колонке "Результат" вы в точм числе сможете увидеть и факт пропуска.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."