1

Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Тема: Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Считаю, что с обработкой прав доступа пользователя в приложении просто беда.

Есть есть пользователь, который уже залогинен со своими правами в приложении, то можно сколько угодно менять имя пользователя или его пароль в системе (в cms и пр. местах), приложение остается активным, пользователь залогинен и может как-минимум просматривать данные по ТС, местоположение, датчики и пр. Хотя де-факт у него уже нет прав.

Только если грохнуть полностью пользователя, то приложение выходит на экран логина.

Это надо обязательно исправить.

2

Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

(09/09/2019 14:13:52 отредактировано rual)

Re: Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Мобильные приложения, как и другие аппы используют механизм токенов, которые активны несколько месяцев.

Для того, чтобы отозвать токен, в Управлении приложениями нужно его удалить.

3

Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Re: Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

А если я поменял настройки пользователя, но логин и пароль не менялись, то нового доступного функционала в приложении не появится, пока опять-таки не удалить токен и не заставить пользователя перелогиниться?

4

Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Re: Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

SanderAMC пишет:

А если я поменял настройки пользователя, но логин и пароль не менялись, то нового доступного функционала в приложении не появится, пока опять-таки не удалить токен и не заставить пользователя перелогиниться?

так точно .. каждый день заходим и удаляем все токены !

подпись сломали .. впрочем не удивительно
5

Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Re: Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Добрый день, ранее я писал о проблеме , что в новом мобильном приложении Истории отображаются данные на час раньше, чем в Отчетах, хотел узнать, решена ли проблема?

Также ранее писал, что на Андроид на некоторых телефонах, при выполнении Отчета, появляется только первый лист, и вниз не пролистывается , вы сказали, что проблем не обнаружено, но мы стали получать уже запросы от клиентов о данной проблеме .

6

Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Re: Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

eretekov_evro, может пдф не прогрузился? Я такое парой на десктопах наблюдаю, особенно если листов больше 100

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
7

Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Re: Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

eretekov_evro пишет:

Добрый день, ранее я писал о проблеме , что в новом мобильном приложении Истории отображаются данные на час раньше, чем в Отчетах, хотел узнать, решена ли проблема?

Обновитесь до последней версии. Проблема должна быть решена. Если нет, напишите в support@gurtam.com


eretekov_evro пишет:

Также ранее писал, что на Андроид на некоторых телефонах, при выполнении Отчета, появляется только первый лист, и вниз не пролистывается , вы сказали, что проблем не обнаружено, но мы стали получать уже запросы от клиентов о данной проблеме .

Напишите, пожалуйста, на mobile@gurtam.com на каких устройствах присутствуем проблема (и на какой версии ОС) и какой отчет выполняете (+ данные учетной записи).

8

Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Re: Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

обновили, проблема ушла

9

Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

Re: Критичные баги в Wialon 2.0 Андроид

eretekov_evro пишет:

обновили, проблема ушла

Отлично! Всегда лучше с обновления начинать разбор любой ситуации и немсправности