1

Неправильные данные по времени

(25/09/2011 14:11:44 отредактировано Kushnirenko)

Тема: Неправильные данные по времени

Вот к примеру сейчас 15:06 по Москве, но Wialon выдает 14:06

Настройки по времени все верные, Москва +03:00

Проблема решилась выбором пункта авто по параметру перехода на летнее время, до этого переход на летнее время был отключен.

Но есть один нюанс, в прошлый раз когда данные по времени тоже были не верными, я вместо авто отключил переход, итог актуальные данные. Теперь ситуация повторилась с точностью до наоборот

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
2

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

такая же фигня, пришлось на Якутск ставить, а нуна бы на Иркутск

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
3

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

На Якутск вместо Иркутска ставить не надо, возможно, проблема с неправильно настроенными часовыми поясами. Москва сейчас - UTC+04, а ранее было - GMT+03. Вместо отмены перехода на летнее время отменили переход на зимнее, и, соответственно, все сместилось на 1 час.

At the dark side of telematics...
4

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

to shal

А можно сделать так чтобы у клиента по определению стояло актуально время по Москве?

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
5

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

shal
ну и как быть, допустим у меня сейчас пол седьмого, ставлю иркутское время, в виалоне на час отстают
ставлю якутское. все норм, такое же как у меня локально, в г.улан-удэ

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
6

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

Nikolya, в настройках пользователя в "переход на летнее время" вместо Авто поставьте вот так.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
7

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

Alexandr
ясно, спс, за исчерпывающий ответ, я ставил переход - нет
с меня плюс)

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
8

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

Ну да, надо понимать что в последнее воскресение октября 2011 года в Росии (а сейчас в Беларуси приняли аналогичное решение) проблемы с точным временем приобретут масштаб национальной катастрофы. И смещение на один час в Wialon это пожалуй самое незаметное из того что будет wink

At the dark side of telematics...
9

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас при смене времени на сервере теперь все объекты показывают данные с опоздание на час. Получается объект движется данные идут но время в отчетах и в сообщениях на час вперед.

10

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

kovalson, а какой у Вас Wialon?

At the dark side of telematics...
11

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

shal пишет:

kovalson, а какой у Вас Wialon?

Добрый день, shal !
У нас Wialon Pro 1006.

12

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

Обновите настройки ОС и перезапустите сервер. С текущим временем поможет, время ДО отмены перехода (весна 2011) будет показывать со смещением в 1 час.

Ну, и иногда почитывайте блог.

At the dark side of telematics...
13

Неправильные данные по времени

Re: Неправильные данные по времени

shal пишет:

Обновите настройки ОС и перезупустите сервер. С текущим временем поможет, время ДО отмены перехода (весна 2011) будет показывать со смещением в 1 час.

у и иногда почитывайте блог.

Спасибо большое, сегодня попробую.