1

Создание датчика моточасов на основе акселерометра

Тема: Создание датчика моточасов на основе акселерометра

Доброго времени суток всем форумчанам.
Подскажите плиз решение проблемы. Нужно считать моточасы работы второго двигателя на ТС. Хочу использовать встроенный акселерометр, но считать время включения только при скорости ТС от 5 до 10 км.ч. (нормативная скорость ТС для работы второго двигателя), так как акселерометр выдает общее время в движении.
Любые советы приветствуются.

з.ы. подключатся физически к второму двигателю проводами нет возможности, поскольку ТС находится в др. городе

Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
2

Создание датчика моточасов на основе акселерометра

Re: Создание датчика моточасов на основе акселерометра

Надеюсь, я правильно понял задачу: ограничить общее время работы (зажигание - вкл) только теми промежутками, когда скорость равна 5-10.
Тогда:
1. Создаём произвольный датчик по параметру speed.
2. Таблицу расчёта заполняем
x=0 a=0 b=0
x=4 a=0 b=0
x=5 a=0 b=1
x=10 a=0 b=1
x=11 a=0 b=0
Оптимизируем, т.к. приведённая таблица для быстрого понимания
3. Валидируем акселерометр созданным датчиком способом "На неравенство нулю". Можно также умножением при валидации или умножением в графе "параметр".

3

Создание датчика моточасов на основе акселерометра

Re: Создание датчика моточасов на основе акселерометра

Roar пишет:

Надеюсь, я правильно понял задачу: ограничить общее время работы (зажигание - вкл) только теми промежутками, когда скорость равна 5-10.
Тогда:
1. Создаём произвольный датчик по параметру speed.
2. Таблицу расчёта заполняем
x=0 a=0 b=0
x=4 a=0 b=0
x=5 a=0 b=1
x=10 a=0 b=1
x=11 a=0 b=0
Оптимизируем, т.к. приведённая таблица для быстрого понимания
3. Валидируем акселерометр созданным датчиком способом "На неравенство нулю". Можно также умножением при валидации или умножением в графе "параметр".

Спасибо за совет, буду пробывать.

Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.