1

cGuard Beacon

Тема: cGuard Beacon

Добрый день коллеги! На складе появилась очередная партия cGuard Beacon. Будем рады ответить на ваши вопросы об устройстве.

Кратенько характеристики:
- до 2х SIM
- корпус IP67
- A-GPS и LBS на уйстройстве
- 2G/3G версии
- 5 лет работы гарантированно
- расширенный температурный диапазон -40 ... + 55 С
- минимум 4500 сообщений от устройства на сервер
- опциональный датчик температуры
- тревога при детектировании движения

cGuard Beacon

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
2

cGuard Beacon

(19/06/2017 16:29:55 отредактировано dap)

Re: cGuard Beacon

выкладываю для тестирования версию прошивки 3.3.0rc5
в первую очередь, прошивка предназначена как раз для cGuard Beacon
выкладываю архив с двумя файлами:
*.bin - для прошивки конфигуратором по usb
*.wln - для дистанционной прошивки из виалона

в прошивке добавлен параметр GPS_MIN_ELEVATION, позволяющий настроить минимальный угол возвышения GPS-спутников, используемых для разрешения координат;
добавлен параметр ASSET_WAKE_DAY, позволяющий настроить день недели выхода на связь (EVERYDAY - ежедневно);
добавлен параметр ASSET_MV_DETECTOR, для активации детектора движения в режиме закладки (при ASSET_MV_DETECTOR равном 1, бикон при срабатывании акселерометра переходит в режим трекера);
также введён параметр ASSET_NAV_TIMEOUT для регулирования времени захвата геопозиции в режиме закладки. данный параметр вступает в действие после заверщения работы детектора движения, если таковой активирован, если же детектор движения выключен, параметр применяется сразу после пробуждения прибора;
реализована отправка сообщения "event 111" при срабатывании активированного детектора движения по началу перемещения объекта;
исправлена отправка уведомления о разряде батареи для бикона.

ВНИМАНИЕ! прошивка 3.3.0rc5 находится в стадии тестирования. пожалуйста, не рискуйте ставить эту прошивку на трекеры, которые не будут вам доступны для подключения по usb к компьютеру с установленным конфигуратором!

Опубликовать вложения

Иконка вложений FW_330rc5.zip 272.41 Кб, файл был скачан 544 раз(а) 

3

cGuard Beacon

Re: cGuard Beacon

Рябят, я думаю что не лишним было бы выложить настроечный файл для Beacon, с настройкой работы по выходу на связь раз в сутки. Для меня и ваших потенциальных клиентов-покупателей, на мой взгляд это вещь первоочередная.

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
4

cGuard Beacon

Re: cGuard Beacon

В плане доработки, также не помешало бы иметь отдельную крышку для зарядки АКБ. Отвинчивать постоянно целиком не очень удобно. И магниты по-сильнее.

5

cGuard Beacon

Re: cGuard Beacon

Кто проходил "грабли" с переходом трекера из режима закладки в режим трекера. У меня не получается.

Параметр: ASSET_MV_DETECTOR в 1 (включен)
Режим трекера: ASSET с выходом на связь ежечасно

Но маяк в режим трекера не переходит. Просто выдает раз в час и все положение. Какие еще параметры влияют на этот режим? Может кто поделится конфигом для работы именно с переходом в режим трекера из закладки, чтобы пока едет строило трек. а потом засыпало.

6

cGuard Beacon

Re: cGuard Beacon

Какая прошивка последняя есть у кого нибудь для этих устройств?