26

УМКа301

Re: УМКа301

Пока как УМКа300 или УМКа301. Нет разницы. Как только появится отдельный порт - добавим в конфигуратор

27

УМКа301

Re: УМКа301

Пока выбирать нужно УМКа301, гуртам обещал добавить свой порт до конца недели

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
28

УМКа301

Re: УМКа301

Добрый день!

Устройство добавлено  https://gurtam.com/en/gps-hardware/auto/umka310

29

УМКа301

Re: УМКа301

….карапуля №2     =Настройка=  (отрабатываем трекер smile )
….маленькое отступление, очень хочется по поводу повествования сравнивать с другими производителями, у которых есть решения и лучше и хуже…. но как, то не удобно. Опишу только первые впечатления, не претендуя.
Собственно настройка не вызвала проблем … покопавшись один раз и создав настроечный файл….знай штампуй.
1.    Вот же мля, засада….а с планшетика то ни ни…с компа только и если нет синезуба….шнурком. На 10 не рискнул, на старую добрую 7 скачал и запустил (встало без танцев с бубном).
2.    При настройке сотового оператора режима =авто= нет…плюсом наличие в памяти настройки на основные серверы мониторинга.
3.    Данных напряжения внешнего источника питания не нашел (минус).
4.    Светодиод не отключается ( не нашел как)…демаскирует.
5.    Остальное без проблем, интуитивно понятно.
6.    Радует, что размеры уменьшаются, а чувствительность антенн увеличивается (это всем производителям плюс) не надо к окну тащить… smile .
Собственно трекер планировался на двухколесное ТС поставить, но не сезон…. Поэтому 3 карапуля появится, когда воткну на что, ни будь много ездящее задействовав только плюс и минус. Статистика Гуртама фиксирует десятки 310, именно эксплуатация, а не настройка и внешний вид имеет первостепенное значение. Пападосы с новинками ( не будем показывать пальцем) заставляют крайне осторожно встречать и давать какие то рекомендации. Искренне желаю всем производителям решить проблемы с железом и ПО, сделайте просто долго работающее и не требующее каждодневных перепрошивок изделие….тут конечно и наше желание купить подешевле не способствует повышению качества… ищем оптимальный баланс.  smile

30

УМКа301

Re: УМКа301

...картинка с оранжа, стандартно.

  • УМКа301
31

УМКа301

(02/03/2019 10:49:06 отредактировано _vau_)

Re: УМКа301

Добрый день. Спасибо за обратную связь.

qwerty16 пишет:

1.    Вот же мля, засада….а с планшетика то ни ни…с компа только и если нет синезуба….шнурком. На 10 не рискнул, на старую добрую 7 скачал и запустил (встало без танцев с бубном).

Под андрюшу конфигуратор в разработке. Виндовый под 10 работает без проблем. Под ХП, к сожалению, нет-с.

qwerty16 пишет:

2.    При настройке сотового оператора режима =авто= нет.

Принято. Добавим.

qwerty16 пишет:

3.    Данных напряжения внешнего источника питания не нашел (минус).

У платформы, на которой сделан терминал, всего один аналоговый канал. Его вывели наружу. Так что в этом вопросе от нас мало что зависело.

qwerty16 пишет:

4.    Светодиод не отключается ( не нашел как)…демаскирует.

Принято. Добавим в ближайшем крупном обновлении вместе с функциями энергосбережения.

Кстати, какие функции энергосбережения Вам могли бы пригодиться?

32

УМКа301

Re: УМКа301

….карапуля №3     =Эксплуатация=  (отрабатываем трекер smile )

Прошел почти месяц как трекер установил на ТС клиента (МАЗ Зубренок), пробег около 7000 км. Трекер работал не создавая проблем,  не резался и не прерывался.
....пока все норм....но месяц мало для проверки....надеюсь через год напишу, что проблем с трекером не было.
Всем удачи и денег.

33

УМКа301

Re: УМКа301

opl пишет:

Господа, наблюдаю у этих микро-терминалов UMKa310.R  проблему, вернее это бедствие какое то:
из закупленных 20 шт. устройств почти у всех отвратительная прорисовка трека на малых скоростях.

Добрый день. Спасибо за информацию. Сейчас работаем над задачей улучшения треков на низких скоростях. Можем включить Вас в тестовую группу как только получим стабильные результаты. Вам это интересно?

34

УМКа301

Re: УМКа301

opl пишет:

Так же по логам операторы   одной из телематических платформ сообщают, что данные терминалы присылают порой пакеты с левым годом в дате, что приводит к отбраковке точек

Была такая проблема. На сервере обновлений лежит прошивка 0.18.4 в которой она решена. Обновиться можно командой "UPDATE VER=0.18.4"

35

УМКа301

Re: УМКа301

opl
Никогда не понимал интеграторов, которые обкатывают новые, "только из печи" устройства на реальных клиентах. Зачем это делать? Поделитесь.

36

УМКа301

Re: УМКа301

opl пишет:

Да уж, как же, конечно  интересно, у меня 20 машин ёрзают с кривыми треками, клиент уже вторую неделю выносит мозг, а я понять не могу в чем дело, ну не хотелось на прибор грешить. А оказалась все-таки проблема в устройстве.
...

1. Вам не кажется разумным для интегратора, при наличии проблем решать вопрос комплексно, в том числе с оборудованием, самостоятельно обращаться к производителю, как один из путей решения? А не ждать, что производитель вам на блюдечке все принесет. Возможно, вы будете первым, кто поможет производителю найти и устранить проблему.
2. Решение использовать то или иное оборудование для целей и задач клиентов принимает интегратор. Причем преимущественно добровольно. Но никак не производитель. Риски решения несет интегратор, в первую очередь это его клиенты.
3. Как выясняется, решение от производителя уже есть. Как-минимум, оно заявлено. Вы его попробовали и оно не решает вашу проблему? Иначе оснований качать права как-минимум недостаточно.
4. Приборы мониторинга - сложные электронные устройства, косяки или ошибки встречаются часто, в том числе не только по вине производителей. Для вас это новость, зачем надо было ждать 2 недели? За это время можно давно было заменить устройства на другие модели, лишенные недостатка, а далее разбираться.