1

TZ-AVL05

(07/11/2011 21:48:42 отредактировано pl)

Тема: TZ-AVL05

Добрый день.
Трекеры AVL-05 стали неприятно "летать".
Стоят на автомобилях, осуществляющих доставку по городу.
И легковые и грузовые, с бортовой сетью и 12 и 24v.
Защиты или стабилизаторов напряжения не ставили. Есть ли смысл?
Полеты происходят спонтанно, логики в них не усмотрел.
Как Вы считаете, в чем может быть дело?
По какой причине во множествах случаев начинаются "полеты трекеров"?
Сбой в питании бортовой сети?
Не корректная установка антенн/трекера ?

Прилагаю снимки:
TZ-AVL05 TZ-AVL05
TZ-AVL05TZ-AVL05
TZ-AVL05TZ-AVL05

ООО "Новые Информационные Технологии"  г.Белгород
WWW.iT-NiT.ru
2

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

Включите фильтрацию сообщений, может, поможет.

At the dark side of telematics...
3

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

shal пишет:

Включите фильтрацию сообщений, может поможет.

прошу прощения за глупый вопрос,
прошу уточнить что Вы имеете ввиду, в Виалоне фильтрацию? (прошу уточнить) или искать фильтрацию в самом трекере? (что я не смог найти...)
Спасибо.

ООО "Новые Информационные Технологии"  г.Белгород
WWW.iT-NiT.ru
4

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

pl пишет:
shal пишет:

Включите фильтрацию сообщений, может поможет.

прошу прощения за глупый вопрос,
прошу уточнить что Вы имеете ввиду, в Виалоне фильтрацию? (прошу уточнить) или искать фильтрацию в самом трекере? (что я не смог найти...)
Спасибо.

Свойства объекта

5

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

shal
мы её (фильтрацию) наоборот везде поотрубали, а то у нас аккурат такая вот фигня творилась, счас нормально...

6

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

тут может в прошивке дело

7

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

За минувший вечер один автомобиль летал по области невиданное количество раз.
Поставил фильтрацию сообщений, буду посматривать, отпишусь.

ООО "Новые Информационные Технологии"  г.Белгород
WWW.iT-NiT.ru
8

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

бывает блок уходит в спящий режим когда объект встал, в это время он теряет все спутники, потом автомобиль начинает двигаться, но спутники сразу не определяет... за это время машина может далеко уехать и след точка будет далековато а прога прорисует прямую между двумя точками

9

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

День добрый!
Тоже приобрел TZ AVL05, но не могу понять с настройками.
Мне надо настроить так чтобы координаты слались раз в 10 минут (параметр *000000,018,600,999#), но сами "точки собирались каждую минуту - как это сделать?
И хочу включить спящий режим, но не могу как это сделать, допустим надо чтобы координаты снимались только в движении и полчаса после остановки.
Что включить? Я уже кучу параметров перепробовал, но не могу понять, как это настроить!
Заранее благодарен!

10

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

Всем привет помогите пожалуйста! Не как не могу найти конфигуратор для этой железки.
Заранее спасибо.

11

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

Кто небудь разобрался с этим оборудованием

Partyзан пишет:

бывает блок уходит в спящий режим когда объект встал, в это время он теряет все спутники, потом автомобиль начинает двигаться, но спутники сразу не определяет... за это время машина может далеко уехать и след точка будет далековато а прога прорисует прямую между двумя точками

12

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

Приветствую всех!
Добрые люди(а также злые и любые другие), подскажите пожалуйста, а каким образом я могу заставить AVL05 отправлять координаты бесконечное кол-во раз? В настройках я указал кол-во отправок = 0, т.к. максимальное кол-во = 999, и, если верить мануалу, значение 0 является инициацией бесконечного цикла отправки. В итоге, ничего не получилось и я имею девайс у которого максимальное кол-во точек, которое сможет отправить трекер, равняется 999. Может для решения проблемы необходимо обновить прошивку? Есть какие-то нюансы по обновкам и мануал как это делать? Или я неправильно настраиваю устройство?
Спасибо всем.

13

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

Парни, работал с AVL-05 большое кол-во времени. Много всего было. Если какие-то вопросы еще актуальны, дублируйте здесь.

ООО "Новые Информационные Технологии"  г.Белгород
WWW.iT-NiT.ru
14

TZ-AVL05

(13/06/2014 02:38:18 отредактировано MaxRAF)

Re: TZ-AVL05

Здравствуйте. Имею тркеры AVL05. Я просто летаю sad Какие параметры надо отредактировать, чтобы позиционирование было более сносным?

Прикрепил скриншот. Синим нарисавал как ехала машина.

  • TZ-AVL05
15

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

pl пишет:

Парни, работал с AVL-05 большое кол-во времени. Много всего было. Если какие-то вопросы еще актуальны, дублируйте здесь

дай номер телефона, есть вопросы, можно в личку

ООО "Геомонитор-БелГУ" - г. Белгород
Зельин Денис Андреевич - главный инженер
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта в Белгороде | GLONASS-PRO.RU
16

TZ-AVL05

(10/02/2016 12:35:28 отредактировано Taxi061)

Re: TZ-AVL05

Доброго здоровья всем.
Уже не в первый раз перестают отвечать датчики - то есть, по данным мониторинга, GPRS-соединение есть, а GPS-координаты не присылаются. Раньше решал сбросом и перенастройкой (когда получалось - по SMS, если не пошло - по кабелю). Сегодня, в интервале около часа перестали присылать координаты разом около 25 трекеров. Состояние GPRS показывается в норме, а GPS-данных нет.
Попробовал перепрограммировать по SMS - на некоторое время тестовый трекер зацепился, но данные присылал странные - время с последнего сообщения росло некоторое время, а потом, в какой-то момент, падало - но не до нуля, а до нескольких минут. И на треке последние данные не соответствовали актуальному положению машины с трекером.
Говоря честно, не представляю, куда копать. Посоветуйте, в чём может быть проблема?

UPD: Спасибо, что перенесли сообщение в правильную ветку. Поскольку оригинальная шапка затёрлась, повторюсь - трекеры AVL-05, ПО Wialon B3, добавлю ещё - оператор Мегафон.

17

TZ-AVL05

Re: TZ-AVL05

И нашёл ответ сам.
Если кратко, Мегафон - <нецензурно>.
НИКОГДА не используйте опцию "Интернет-Планшет XS" (20 Мб бесплатно в день) для мониторинга.