1

Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Тема: Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Здравствуйте! У меня такой вопрос: модем не на связи долгое время (например с 17-00), а сутки закончились, и по заданию система GPS мониторинга создает и отправляет отчет. Как отслеживается, что отчет был сгенерирован до 17-00, а не до 23-59 (берется в пример суточный отчет)?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
2

Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Re: Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Ваша тема перенесена модератором в раздел "Вопросы", поскольку ничего общего с пожеланиями и предложениями в ней нет.

Под словом "модем", наверно, подразумевается GPS-трекер? 
В таком случае прошу заметить, что отчёт будет генерироваться системой GPS мониторинга транспорта до 23-59, просто с 17-00 от GPS-трекера  сообщения поступать не будут.


Я думаю, Вы сможете это проверить самостоятельно, что Вы, наверняка, уже и сделали. "Суточный отчёт по поездкам" системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи фиксирует именно поездки, если нет сообщения от объекта, мониторинг которого ведется, то и поездки нет. Поэтому не совсем понятно, в чем заключается Ваш волпрос.

Viacheslav Krival
3

Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Re: Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Под словом "модем" понимается модем в GPS-трекере. Я менеджер, а не пользователь. Я могу проследить этот момент, но мне бы хотелось, чтобы при формировании отчета система GPS мониторинга транспорта показывала, что отчет составлен не по 23-59, а по 17-00, к примеру.
И суточный отчет по поездкам, сгенерированный системой GPS мониторинга, скажет, что по 23-69 было 5, к примеру, поездок, а на самом деле 5 было к 17-00, к примеру, а на самом деле к 23-59 было 20 поездок.
sad
Не понятно? big_smile

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
4

Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Re: Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Denis, в отчетах, которые Вы получаете от системы GPS мониторинга транспорта, указывается интервал и текущее время, то есть время на момент выполнения отчета.

At the dark side of telematics...
5

Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Re: Cуточный отчёт системы GPS мониторинга транспорта при отсутствии связи

Denis,
время выполнения отчёта - с 00.00 до 23.59, но никак не до 17.00. А то, что там сообщений нет, - это вторичный момент.
В общем идея понятна, но на мой взгляд, что она не имеет право на жизнь.

Существует отдельный отчёт по качеству связи, который говорит, что данные от GPS-трекера отсутствуют.

Viacheslav Krival