1

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

(05/09/2018 12:55:38 отредактировано Фидель)

Тема: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Добрый день !
Интегратор  отвечает перед заказчиком за работу  оборудования и недостатки . Подбирает необходимый функционал, прогнозирует возможности.
Не качественная работа оборудования - это недостатки в первую очередь интегратора ( так считает заказчик , и в этом большая доля истины).
В чате Телематика 2018 , мы (интеграторы) решили провести общий опрос , какое оборудования Вы считаете лучшим.

Опрос так же проводиться на  форуме Гуртам , на нашем сайте , в группе вФБ , с выводами познакомим через неделю .
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … rmResponse

Проголосовать можно за 3  производителей.

через неделю первые итоги опроса.

и это пройдет
2

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Будет крайне интересно ознакомится с результатами!

3

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

прошли сутки - ответили 38 пользователей.

Немного сумбурно назначил голосование, опыта мало. Ну , пианист играет , как умеет.

публикую первые ответы.

  • Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?
и это пройдет
4

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Картинка очень мелкая, дайте полную версию. У вас кстати голосование можно пройти сколько угодно раз если заново по ссылке ходить. Как-то надо было продумать защиту.

5

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Спасибо за совет!
Тема возникла спонтанно, в чате Телематика, сделал защиту по е майлу и теперь можно увидеть результат.

и это пройдет
6

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Продолжаем оценку .

Прикладываю выборку.
Итак повторюсь, мы предложили выбрать 3 лучших терминала и оценить их по критериям.

Что я вижу. Либо люди не поняли, либо пытаются выразить негатив . Зачем писать прибор и потом по всем пунктам его оценивать по 1 ?
Прошу выбирать лучших из лучших и объяснить почему .
Есть возможность писать комментарии и написать там - " Я слаще морковки ничего не ел" , " Либо одену коричневые сандалики, колготки, шорты, рубашку - сяду под елку и буду вонять - Я Вам устрою Новый год" ...

Вообщем конкурс продолжается.

Опубликовать вложения

Иконка вложений Оценка терминалов (ответы).xlsx 9.48 Кб, файл был скачан 358 раз(а) 

и это пройдет
7

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

А можно таки результаты картинкой загружать, но только крупной!

8

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Да ладно рябят , таблица ексель , все исходные данные есть , вкладка диаграммы - стройте как душе угодно. В конце , при подведении итогов , разукрасим!

и это пройдет
9

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

По хорошему необходимо делать "отсев данных" - убирать два результата - самый высший и самый низший, Посмотрел по таблице есть откровенно неадекватные данные, подковерные игры какие то, детский сад. Вопрос стоит о предоставлении трех лучших моделей по мнению опрашиваемых, а по факту есть один или два товарища, у которых с восприятием вопросов видимо туго дело обстоит.             

Фидель пишет:

Да ладно рябят , таблица ексель , все исходные данные есть , вкладка диаграммы - стройте как душе угодно. В конце , при подведении итогов , разукрасим!

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
10

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Отсев неадекватных данных проведем , специально для этого  размещаю отчет, каждый день, специально даю исходные данные, чтобы все видели .

и это пройдет
11

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Картинка большой так и не стала...

12

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Высылаю сводку за прошедшее время.

  • Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?
  • Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?
  • Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?
Опубликовать вложения

Иконка вложений Оценка терминалов (ответы).xls 42.5 Кб, файл был скачан 376 раз(а) 

и это пройдет
13

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

По моему отличный пример как сделать опрос мутным и непонятным! Рекомендую переработать форму представления полученных данных в принципе!

14

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Дорогой MyFly , считайте, что провожу конкурс для себя, а не для Вас.

Вы точно так же можете разработать необходимую форму и выложить ее , попросить проголосовать.. а потом выслушивать от других замечания, что Ваш опрос мутный и не понятный...

и это пройдет
15

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

До кучи мутные и непонятные голосующие, которые не поняли, что надо ответить про лучшее оборудование,  принялись со всем пролетарским гневом вносить в анкету не лучшее, а худшее smile Было смешно.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
16

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Aliv пишет:

До кучи мутные и непонятные голосующие, которые не поняли, что надо ответить про лучшее оборудование,  принялись со всем пролетарским гневом вносить в анкету не лучшее, а худшее smile Было смешно.

Это еще раз подтверждает плохо сформированный опрос. Его не поняли при опросе, его же не поняли при рассмотрении ответов. Т.е. брак 100 % анкетирования. И очень печально что при замечании опрашиватель не учитывает мнение анкетируемых.

Придет второй раз - будет сидеть с пустыми анкетами своими "умными".

17

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Это еще раз подтверждает плохо сформированный опрос.

я не спорю , я же без претензий на абсолютность .
дело было в чате Телематика 2018  - давайте напишем ,  кто , что использует ? - Давайте ...

В чате писать не удобно - завели голосовалку в Гугле.

Если я кому доставил боль , корявой формой -  извините .

Наберемся опыта , будет лучше, НО не сразу .

и это пройдет
18

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Спасибо, но соль в том что хочется взглянуть на понятные результаты smile А из таблицы непонятно. В общем кто лучшие, тройка лидеров?

19

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

(14/09/2018 09:38:16 отредактировано Фидель)

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

еще рано , результаты подведем с 14.07 по 17.09.

и это пройдет
20

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Я не могу считать себя объективным, поэтому подсчет попросил сделать нового сотрудника, который вообще толком с оборудованием и производителями не знаком. Знаю, что результаты не всем понравятся. Но помните , мы старались сделать этот подсчет максимально объективным.

Итоги : Подсчет баллов производился путем суммирования оценок по всем критериям. Рейтинг составлен по сумме баллов. Первое место за терминалами от компании ГалилеоСкай. Совсем не много от ни отстали Навтелеком.  На третьем месте Умка, с которыми мы никогда не работали . Узнать суммы баллов по конкретным критериям можно из таблицы:

  • Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?
  • Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?
и это пройдет
21

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Теперь все понятно, спасибо!

22

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

(14/09/2018 10:17:22 отредактировано Фидель)

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Очень рад буду пожеланиям , высказанным в корректной форме замечаниям, чтобы продолжить данный опрос .
Хочется  отслеживать динамику.
Ну и может быть обратить внимание на то оборудование, которое действительно делает все качественно.

Очень часто , начинающие интеграторы пытаются принизить качество одной марки и поднять другую ( мол . если я им занимаюсь , то значит оно и лучшее!!)
Сам проходил через эту ошибку.

Сверять комплекс преимуществ нужно постоянно, нужно постоянно стараться. Нет ничего постоянно хорошего. Все меняется.
Поэтому и нам , интеграторам и производителям нужно держать нос по ветру!!

и это пройдет
23

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Я смотрел по Виалону общее количество подключенных устройств за все время. Для меня осталось загадкой как Телтоника могла попасть в топ. По своей концепции излишне мутный по настройкам прибор. На ценителей в общем. И не такой надежный, чтобы ему это простить.

24

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

....телтоника это низкая цена в эконом секторе....говорят что они решили проблемы новых фмб9хх и фма1хх....будем посмотреть.

25

Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Re: Опрос по оборудованию. Какое оборудование для вас лучшее?

Вопрос в критериях "хорошо" и "плохо".

Если "хорошо" это
1. Заработать денег прямо сейчас - выбираем что подешевле.
2. Построить долговременный бизнес - выбираем не прибор, а бренд производителя: опыт на рынке, репутация, размер компании, техподдержка, сервис, маркетинг и т.п.
3. Возможность поиграться и реализовать свои технические знания - выбираем что-то новенькое, обычно это мелкий производитель с оригинальным продуктом.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN