1

тестируем новый глонасс/gps треккер

(22/10/2011 18:07:43 отредактировано ivmonitoring)

Тема: тестируем новый глонасс/gps треккер

запустили новый глонасс/gps трекер ссылка на демо http://ivanovomonitoring.ru  логин иваново1 пароль12345 хочу услышать мнение бывалых об аппарате разрабатывали совместно с братьями китайцами интегрировали в виалон по протоколу wialon ips в параметрах разделили спутники, на пазиках аппараты и антены кроме 2-х стоят под железной приборной панелью,  в отчетах построил график по спутникам и hdop, имеет  2 аналоговых , штатная тревожная кнопка, 4 цифровых входа, 2выхода , 232 порт, голосовая связь, подключение веб-камеры, аллюминевый корпус , память на микроSD карте, внутреннеий резервный аккумулятор 1200 ма/час , в приложении график спутников и hdop

2

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Зависание не било ?
сколко стоит прибор?

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
3

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

нет небыло работает стабильно  смотри на демо работают машины уже у клиентов , чтобы не было на форуме рекламмы , я здесь выставил на суд общественный- продукт над которым мы  поработали, даже без названия , что-бы узнать у форумчан о реальных свойствах  трекера, так как сам являюсь одним из тех кто создавал его могу по отношению к нему быть необьективным, по цене и далее  обращайтесь по нашему адресу ivmonitoring@yandex.ru

gsmonitoring пишет:

Зависание не било ?
сколко стоит прибор?

4

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

наш сайт открыт приглашаем посетить

ivmonitoring пишет:

нет небыло работает стабильно  смотри на демо работают машины уже у клиентов , чтобы не было на форуме рекламмы , я здесь выставил на суд общественный- продукт над которым мы  поработали, даже без названия , что-бы узнать у форумчан о реальных свойствах  трекера, так как сам являюсь одним из тех кто создавал его могу по отношению к нему быть необьективным, по цене и далее  обращайтесь по нашему адресу ivmonitoring@yandex.ru

gsmonitoring пишет:

Зависание не било ?
сколко стоит прибор?

5

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Один вопрос, зачем трекеру ВЫХОДЫ? Точнее говоря, вот хоть кто-то их когда-нибудт использовал?

Считая лаве -  в кровь стираем ладонь!
6

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

нет не использовал , так цеплял реле проверял работает, но вдруг клиенту захочется глушить двигатель или стартер блокировать так что поэтому и оставили

Джош Барнетт пишет:

Один вопрос, зачем трекеру ВЫХОДЫ? Точнее говоря, вот хоть кто-то их когда-нибудт использовал?

7

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

ivmonitoring
привет соседям! так почём прибор?

Добавлено спустя   9 минут :
чёт у вас смотрю датчики прикольно настроены....без таблиц расчётов ..... пазик катается по городу на 1 литре )

8

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

клиента устраивает?

9

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

ну так что? будет обозначена цена данного девайса?

10

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

baltimora пишет:

ну так что? будет обозначена цена данного девайса?

А корректно ли будет обсудить дилерскую цену на форуме? пока думаю есть 2 условия - не демпинговать, не ронять рынок и сделать оптимальное соотношение цена/качество. Давайте пока обсуждать 500-ю модель, показанную на форуме. Опять же, "известная компания" жаждет обсудить это с нами 6.11. Думаю, мнение сообщества будет ключевым.
Директор по продажам.

11

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

эва как ))))))))))))))))))))))))))))

12

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Nikolya пишет:

кого обсуждать, тема давно есть данного девайса
GVT-500 GLONASS+GPS Tracker

так же давно выходили на производителя, так же... девайс китайский и разрабатывался китайцами, хз но от вас там ничего нет)) даж описания на раш

Отдаю должное проницательности - все тайное становится явным, да еще и под каким соусом!  Тема действительно есть.  На ней несколько участников форума пытались опознать "зверька" по китайскому описанию.  Если я не прав и чего-то не увидел, поправьте. 
Даже больше скажу, мы шли примерно таким же курсом в апреле этого года.  Пытались выпытать у владельцев сайта указанного на той ветке что за хрень и получить образец.  Не склалось: - "образцов типа нет будут через месяц...."
Что же касается нашего скромного участия, так вот, пусть ХЗ:
-  китаец работал на китайском софте - переработка протоколов,
-  китаец программировался СМС командами типа: "00,FACID.03205.00110012001..." довольно сложная процедура даже для 10 штук;
- программа прошивки вообще не хотела ложится на комп. (где-то циферки попутали)
- что-то с питанием, гаснет зараза после вкл./выкл., пришлось менять компоненты (не у нас, в Китае есссттнно)
- заряд АКБ не держит - опять же чуток подправили и т.д. и т.п.
Дальше есть необходимость рассказывать?
На деле, конечно, мы не закладывали кирпичи в китайский завод и не пилили напильником новый корпус чтобы вклад был заметнее, банально при помощи SKYPE с камерой выходили на связь с инженерами далекого восточного друга и на ломаном английском решали возникшие проблемы.  Если это нельзя назвать совместной доработкой, чтож, готов принести извинения.
Описание на раш тоже можем представить, если это важно.  Просто техники выложили фактический, а не "паспортный" материал, надеясь, что именно его будут обсуждать на форуме и дадут совет по тех.модернизации прибора, несколько наивно, но они же технари.
Резюмирую:
Да, прибор китайский,
Да, его прототип уже пытались обсудить на форуме,
Да, отсутствует описание на раш,
Однако есть прибор, работающий с Wialon, цена достаточно низкая, образцы ездють по Раши, спутники видють стабильно и много, есть ли еще пожелания?

13

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Nikolya пишет:

да я не против что вы дорабатываете протокол, микропрограмму и т.д.
просто зачем чужое выдавать за свое) вы же их корректируете а не разрабатываете с нуля)
больше чем уверен китайцы предоставят вам архитектуру устройства, но вы же не станете с нуля писать микропрограмму?

вот о чем речь, о том о чем вы писали выше, мы так работаем с каждым производителем
пытаемся пнуть чтоб допилили что не работает или работает но не так либо еще нет)))
обычные рабочие вопросы

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
представьтесь как представитель компании и толкайте честно товар со своей тех.поддержкой
как вы уже написали скрытое рано или поздно станет явным и от вас просто тупо уйдут)

Я бы с радостью представился, и так и сделаю в Минске, меня останавливает отсутствие договора о представительстве с Китаем, он будет готов в понедельник.  Так и сделаем, и, кстати, именно исходя и Вами обозначенное этике, мы и не выкладывали название девайса на форум, постольку-поскольку наш статус не ясен до конца.  Сейчас, действительно, приношу извинения всем кого НЕНАМЕРЕННО ввел в заблуждение.  Еще раз формулирую мы не участвовали в создании Девайса, в создании первой версии его прошивки, именно по-этому он GVT-500, а не Ивмониторинг-500, хотя Китаю до фонаря какую наклейку шлепнуть.  Мы ее подкорректировали и чуть изменили железо.  Таким образом лучше нас назвать представителями или потенциальными (пока нет нужной бумажки) представителями китайского производителя.

14

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Nikolya
Так можно сказать, что про глонассовские приборы может писать только Геос, Ижевск и Навис...

15

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Nikolya
Так он без участия ивановцев вроде как и неполноценный.

16

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Так Вам русским языком говорят, что у нас десятки производителей, которые сами железо не производят, а делают ТОЛЬКО прошивку к железу. Они производители или нет? Ивановцы его адаптировали, отзываются на внешние раздражители (в отличии от других представителей китайцев), продемонстрировали народу, дописали программу для конфигурирования. Заслуживают того, чтобы сказать, что это уже ИХ.
Если я могу в Китае купить просто железяку, которая по нормальному работать не будет с нужной мне программой то она мне зачем? Мне больше заняться нечем , как по Китаям на 7 копеек дешевле блоки искать?

17

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Nikolya пишет:

keeper
я вижу вы сами не прочь заняться плагиатом? вы видели конфигуратор? вы видели собственный протокол?
да и где на вашем русском вы это все дело прочитали

не путайте модули геос-1 или там сим-300, сим-900
и полностью рабочий терминал

мне лично это напоминает ситуацию Galileo и Автоскан, Trivi
чужой терминал под собственным брендом

купил сервер виалон и колочу в грудь из за логотипа моего что это моя разработка
и .т.д.

keeper
удачи вам со своими мыслями

Господа, друзья, коллеги.
Речь изначально не шла о собственной разработке.  К тому же я уже принес извинения за то, что ввел кого-то в заблуждение.  Китайцы молодцы - умею делать "то же самое только вдвое/вчетверо дешевле".  Мы подогнали девайс под то, что нам показалось удобным для РФ.  На форуме надеялись закончить с Вашей же общей помощью его доработку, вот и выложили.  Насколько мы знаем, это что-то новенькое, по крайней мере по ценнику, хотя тоже не уверен.  Если есть подобные "китайцы", очень бы хотел посмотреть.  Модуль многофункционален цена до 200 баксов, что еще необходимо, ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

18

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Минуточку, TRIVI - это терминал чисто нашего (ООО"Триви") производства и разработки (и протокол то же чисто наш). Некоторых вводит в заблуждение профиль алюм.корпуса, похожего на конкурентов - это так. Но не более.
Естественно он, как и большинство трекеров, содержит внутри модем, модуль GPS/Глонасс, процессор - всё схоже с конкурентами/коллегами.
Но это как у самолётов - крылья, мотор, рули управления, без них никуда...

Прошу поправить Ваш пост....

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
19

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Nikolya
Я понимаю, что Вы привыкли работать с китайцами. Но я работаю в основном с русскоговорящими и непонимаю откуда Вы некоторые вещи берете.
Где я написал, что готовлюсь к плагиату - совершенно непонятно. Более того, я не занимаюсь и не буду заниматься производством этих вещей. Китайцам этим совершенно фиолетово , что ивановцы продвигают их железяку , как свою. Более того, если эти китайцы узнают то не исключено, что расцелуют ивановцев во все известные места.
Для меня ивановцы намного более близкий и родной брэнд , чем эти потомки хунвэйбинов. Вот вылезут китайцы и скажут, что ОНИ недовольны тогда и будет разговор.

20

тестируем новый глонасс/gps треккер

(28/10/2011 12:08:54 отредактировано OlegLitvinenko)

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Nikolya пишет:

ок, сори, тут где то на форуме просто была инфа, за терминал триви от неё и оттолкнулся

Хм... прикольно... Я с коллегой лично его разрабатывал... Да, когда-то где-то что-то подсмотрели - а у кого не так?... И корпус был другой, кажись как у РепортСистем.
Но Галилео тогда ещё не было в помине... Шёл 2007год, виалон был ещё B2. ;-)
(Мы просто очень долго раскачивали модель и функционал... Но теперь нас не остановить... ;-) )

Nikolya пишет:

даж типа кто то связывался с вами из галилео, но все впустую))

Небыло такого. Как-то на выставке я к ним подоходил как и ко всем конкурентам/коллегам. Поболтать. Хорошо так поговорили по Геос-1М. Тогда они сказали что от него отказываются. Я был удивлён, но выводы сделал..

Nikolya пишет:

ок исправлю

Спасибо.

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
21

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Китайцев люблю и уважаю.
Они не докапываются до людей не знаючи вопроса.

22

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Nikolya пишет:

OlegLitvinenko
ок, сори, тут где то на форуме просто была инфа, за терминал триви от неё и оттолкнулся
даж типа кто то связывался с вами из галилео, но все впустую))

ок исправлю

Триви к нам никакого отношения не имеет, это их собственная разработка, только корпуса похожие.

23

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Вот. Я же говорил...
Pete: Спасибо коллега...

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
24

тестируем новый глонасс/gps треккер

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

Уважаемый Nikolya, на счет русской инструкции-переводила ее лично я! на счет того что вы выходили на китайцев-сообщите пожалуйста хотя бы имя этого человека!? и пожалуста, давате без ХЗ!я понимаю это мужское сообщество,но по работе мне тоже приходится все это просматривать . Русская версия перевода пока не утверждена моим руководством.
и еще,давайте вернемся к теме на счет Китая-посмотрите ссылочку:www.lell.ru
С уважением к Вам, менеджер компании Татьяна!)

Nikolya пишет:

кого обсуждать, тема давно есть данного девайса
GVT-500 GLONASS+GPS Tracker

так же давно выходили на производителя, так же... девайс китайский и разрабатывался китайцами, хз но от вас там ничего нет)) даж описания на раш

25

тестируем новый глонасс/gps треккер

(04/11/2011 15:19:52 отредактировано ivmonitoring)

Re: тестируем новый глонасс/gps треккер

спасибо за поддержку  , ну а нашему оппоненту из улан-уде на вопрос  есть ли что там от русского сделали руссифицированные конфигураторы под 4 трекера 500 510  89 90  на форум выложить не смог , ограничения по размеру  после праздников выложу на наш сайт,
      мне очень повезло что в китае оказался наш соотечественик занимающейся трекерами , так что получилось так, что и и с той стороны и с нашей работали русские, и общее взаимопонимание, отсутствие языкового барьера, и та скорость с которой, исправлялись недостатки  меня поразила,  было написанно более 20 разных прошивок, при этом ставилась задача упростить и процедуру прошивки и програмированния, надо понимать что трекер из прибора для избранных превращается в общедоступный,  и установку будут производить уже не очень подготовленные кадры, просто их взять не откуда, разве что из китая , но лучше ввозить из китая трекера, чем  самих китайцев. 

keeper пишет:

Nikolya
Я понимаю, что Вы привыкли работать с китайцами. Но я работаю в основном с русскоговорящими и непонимаю откуда Вы некоторые вещи берете.
Где я написал, что готовлюсь к плагиату - совершенно непонятно. Более того, я не занимаюсь и не буду заниматься производством этих вещей. Китайцам этим совершенно фиолетово , что ивановцы продвигают их железяку , как свою. Более того, если эти китайцы узнают то не исключено, что расцелуют ивановцев во все известные места.
Для меня ивановцы намного более близкий и родной брэнд , чем эти потомки хунвэйбинов. Вот вылезут китайцы и скажут, что ОНИ недовольны тогда и будет разговор.