1

Контроль расхода топлива дизель-генератора

Тема: Контроль расхода топлива дизель-генератора

Нужна offline система, которая будет учитывать расход топлива дизель-генераторов (ДГ-72 ДГ-73 и ДГА-315).

Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей?
Можете посоветовать хорошие расходомеры и грамотное offline оборудование?

2

Контроль расхода топлива дизель-генератора

Re: Контроль расхода топлива дизель-генератора

Мы поступили по другому поставили на дизель-генератор GALILEO и Omnicomm LLS 20160 и все.
Есть GSM связь прибор передает данные на сервер. Если нет GSM связи подошел вытащил флешку из галилео или подключился к нему через провод вырезал данные воткнул флешку обратно. Дома с компа через галилеевский конфигуратор переслал в виалон. Флешки на 2 Гб хватит на оооооочень долго.


Смысл в offline системе?

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
3

Контроль расхода топлива дизель-генератора

Re: Контроль расхода топлива дизель-генератора

Спасибо за совет.
Клиент хочеть контролировать именно потребление топлива, а так же видеть это всё на неком мониторчике без особых шаманств с переносом данных.

С расходомерами раньше дела не имели поэтому даже не знаю какие параметры там важны. Диаметр топливных шлангов, пропусканя способность, что ещё?

4

Контроль расхода топлива дизель-генератора

Re: Контроль расхода топлива дизель-генератора

Не советовал бы вам расходомеры. Что знаю точно не забудьте поставить перед расходомером фильтр. Так как без фильтра расходомер забивается и начинает врать а потом и вовсе выходит из строя.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
5

Контроль расхода топлива дизель-генератора

Re: Контроль расхода топлива дизель-генератора

Magnum пишет:

С расходомерами раньше дела не имели поэтому даже не знаю какие параметры там важны. Диаметр топливных шлангов, пропусканя способность, что ещё?

Только максимальный расход в литрах/час. Ну и монтажный комплект вам тот же Технотон поможет подобрать.
Фильтр тонкой очистки, да, обязательно должен стоять ПЕРЕД расходомером.

Аркадий Рушкевич