1

Новое приложение Logistics

Тема: Новое приложение Logistics

Встречайте новое приложение - Logistics

Это простое логистическое решение, которое позволяет создавать и импортировать заказы, распределять их по маршрутам, отслеживать выполнение в реальном времени и строить отчёт по факту выполнения. Оно состоит из двух частей — web- и мобильной версии.

Web-версия доступна как приложение на apps.wialon.com и подключается по стандартной схеме.
Также существует отдельная точка входа http://logistics.wialon.com.

Мобильная версия - дополнение к web-версии, приложение для водителей и курьеров.
Версия для Android уже доступна для смартфонов и планшетов на Google Play
Версия для iOS появится уже на подходе.

Более детально с возможностями программы можно ознакомиться на сайте, в блоге  и на странице документации.

301

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Еще одно предложение относительно приложения. В документации написано,что:

"Информация по выполненным маршрутам отображается в течение суток, после
этого она попадает в историю. При необходимости информацию по выполненному
маршруту можно отправить в историю вручную (выбрать соответствующий
маршрут в таблице и кликнуть иконку "Корзина" внизу информационного
блока). На основании данных по выполненным маршрутам, хранящимся в
истории, в соответствующем разделе приложения можно сгенерировать отчет."

В обновлении была добавлена возможность сравнения планируемого маршрута и того маршрута,по котором по факту поехал курьер.НО! Информация по маршрутам отображается в течение суток.. и если я захочу посмотреть,какой был маршрут планируемый и какой по факту скажем,недельной давности,то ничего не выйдет,можно сформировать только отчет.....было бы неплохо,если бы такая функция была

302

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

motors пишет:
serd пишет:

motors пишет:
Сделайте в проге, что бы была возможно без валидности маршрута можно было обязательное посещение промежуточного склада.
К сожалению описание вами задачи не точное. Уточните, пожалуйста
- как именно по вашему должна вести себя система
- для чего необходима такая такая доработка и каковы схемы использования
- кто именно будет пользоваться этой функцией и можно ли пообщаться с этим человеком
- какова потенциальная выгода от ее введения (в объектах/удобстве и т.п.)
Спасибо.

-система проста, - для чего необходима - какова потенциальная выгода:
сбор товара не в одном месте, соответсвенно что бы привезти весь товар клиенту, необходимо посетить несколько складов (промежуточных) для этого необходим функционал, выбор обязательного посещения "промежуточных складов" (по умолчанию можно выставить 1-2-3.... промежуточных склада и выбрать по умолчанию их адреса, геозоны, теги...)
- кто именно будет пользоваться этой функцией и можно ли пообщаться с этим человеком - можно со мной.

serd пишет:

Сделайте добавление заявок В МАРШРУТ не только с разовых! но и с ПОСТОЯННЫХ заявок
Вы имеете в виду, что в уже идущий маршрут необходимо добавить возможность вставлять ПОСТОЯННУЮ заявку. Уточните, пожалуйста, какое ваше видение времени, которое будет в таком случае использоваться для заявки (из самой заявки, система вместо него подставит свое и т.п.). А также что делать, если маршрут например через сутки/двое - тогда необходимо знать еще и какую дату подставлять.

из самой заявки система пусть ставит куда угодно, где, как сейчас происходит, идет ручное перетаскивание добавленной заявки в уже существующий маршрут. После чего диспетчер и сам решит, в какой последовательности курьеру посетить ПОСТОЯННУЮ заявку.

Давайте немного по-другому. В системе и в жихни склад - немного разные вещи. На данный момент склад в системе - такой же заказ только со специальными признаками и логикой поведени. Его задача - держать зоны ответственности и набор юнитов (привязку). Плюс он докидывается в маршрут автоматом.

То, что описываете вы - всего-лишь промежуточные заявки, а чем они являются в реальной жизни системе все-равно. Да - цепочка поставки (в том числе и составные грузы) - это отлично. Но логистика не предназначена для этого, поэтому пока нет более широкого видения приложения, ваше предложение не будет реализовано. Вероятно после ввода новых признаков заказов вашу задачу будет решить проще, как и добавление постоянных заявок в планирование вместе с новыми (разовыми). Следите за релизами.

Тем не менее - предложение занесено в список пожеланий. Спасибо за ваше участие.

motors пишет:

Доброе утро, нужно бы еще добавить поле в заявках, как (стоимость доставки), бывают случаи, где клиент платит за доставку. И соответственно в отчетах должно отображаться итог, колонка стоимость доставки.


Еще момент. Если возможность привязывать к заявкам учетку, а именно кто создал заявку.  У нас несколько учеток, и бывают случаи, где курьер не понимает, кто именно создал заявку.

предложение выводить имя диспетчера занесено в список пожеланий по проекту. Ваше мнение будет отражено там в качестве просьбы аналогичного функционала. Тем не менее - как и в предыдущем случае задам вопрос - для чего именно это необходимо? Какую именно проблему призвано решать? Допустим - есть несколько диспетчеров. Есть маршруты, назначенные курьеру, у них есть порядок, следование и т.д. Что именно он будет делать с информацией о том, какой именно диспетчер их назначил?

Про стоимость доставки - почему не добавить ее к стоимости заказа? В задачу логистики не входит - диверсифицировать затраты, доходы, сводить сальдо и прочее. По сути вы просите поле, которое будет использоваться крайне редко, но при этом утяжелит интерфейс.

maxim_prm пишет:

Подскажите можно ли как то при импорте заявок быстро выявить адреса которые не определились, а особенно определились неправильно?

Здравствуйте, Максим. Такие заявки определятся в океане. Можно перетащить руками или откорректировать в списке.

motors пишет:

Товарищи программисты, если я Вас еще не так сильно достал своими идеями и т.п., но у меня очередная просьба, которую, думаю, многие одобрят.
Нужен статус по каждой заявке, плюсом в мобильное приложение доп функцию для курьера, где он будет нажимать определенную кнопочку, уведомив диспетчера о том, что он взял оплату за товар по данной заявке....
Таким образом выставлен изначально статус - НЕ ОПЛАЧЕНО. Когда курьер берет деньги, он в заявке в мобильном приложении выставляет оплатил.... Статус у диспетчера меняется ОПЛАЧЕНО. Если есть возможность, то и подсветить зеленый цветом.
Соответственно и в отчетах будет отображаться что оплачено, что нет.

Настолько точный микроконтроль в планах не обозначен, однако новых статусов с вводом дополнительных признаков мы обязательно добавим. Возможно даже через месяц-два. Надеемся, что после их ввода вы сможете обозначить точней ваши пожелания.

M2Max пишет:

Возник вопрос, в планировании выбираем несколько заявок с указанными в них разными типами т/с, указываем дату жмем далее, появляется список машин подходящих по типам т/с в заявках, выбираем все машины, далее и все заявки прикрепляются только к одной машине, а предполагалось что появятся несколько маршрутов с соответствующими типами т/с в заявке и в авто, такое возможно сделать?

Здравствуйте. Список - это всего лишь фильтр (для удобства вам показываются только объекты с подходящим типом). Опции распределения заявок указываются отдельно - пользователь самостоятельно решает, какие критерии выбрать и использовать. Тип объектов в распределении мы пока не учитываем, гораздо важней сколько именно объект может увезти, а также попадает ли он при этом в "окно" доставки.

M2Max пишет:

И второй вопрос, возможно ли как-то заставить распределять последовательность заявок в маршруте по указанному в них приоритету?

На данный момент приоритет учитывается при распределении, но важней - время и расстояние. Т.е. нарушение приоритета имеет меньший штраф, чем нарушение окна доставки или вместимости объекта.

303

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

serd пишет:

Здравствуйте, Максим. Такие заявки определятся в океане. Можно перетащить руками или откорректировать в списке.

Я не про это, я про те, которые определились в городе но не по точному адресу

304

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

serd пишет:

В системе и в жихни склад - немного разные вещи. На данный момент склад в системе - такой же заказ только со специальными признаками и логикой поведени.

Сергей, ну мы ж с Вами жизнь переносим в мониторинг.

305

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

А учет пробок допилили? Обычно это первый вопрос, который клиенты задают.

306

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день.

Скрин во вложении.

Почему так происходит? ведь явно указано окно доставки товара, а система все равно планирует раннее прибытие.

  • Новое приложение Logistics
307

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

gre4esky пишет:

Добрый день.

Скрин во вложении.

Почему так происходит? ведь явно указано окно доставки товара, а система все равно планирует раннее прибытие.

Добрый день!
Возможно в распределении очень большого числа заявок, на данный объект уже назначены маршруты и есть ограничения по времени или в настройках валидности. Необходимо посмотреть детальнее, по скрину не понятно. Напишите в ЛС название уч.записи, чтобы протестировать.

308

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

RP24telecom пишет:

А учет пробок допилили? Обычно это первый вопрос, который клиенты задают.

отвечу своим первым ответом в таких случаях - а зачем? что это даст на практике? к примеру есть у нас пять точек. Из них три в центре города. Окей - предположим, что как правило там пробка, но будет она или нет в этот раз? А если планирование идет на несколько дней вперед? Выше про это же написано.

И там же написано - мы планируем учитывать ETA (т.е. когда водитель все-таки приедет к клиенту) непосредственно для следующей точки в маршруте. В таком контексте информация о пробках - отличная вещь т.к. позволит скорректировать Estimated Time по этим данным.

Если вам нужно ответить на вопрос клиента (без контекста, как он будет это использовать) - смело отвечайте "в скором времени, разработчики уже поставили эти задачи. На практике это обозначает, что реализуется обязательно".

309

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

serd Где Гуглокарты? только Гуртам карты в настройках и все.

310

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

maxim_prm пишет:

serd Где Гуглокарты? только Гуртам карты в настройках и все.

Аналогично. И Яндекс исщез еще

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
311

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста, что бы была возможность редактирования маршрутного листа, добавление колонок с изменениями в названии, удаление не нужных колонок.

312

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Всем привет.

Чтобы активировать карты Google необходимо обратиться к вашему менеджеру в отделе продаж - вам активируют модуль с платным ключом.

Что касается Яндекса - на данный момент проводится стадия финального тестирования, а также переговоров с Яндексом. Механизм готов, адреса можно попробовать в демо учетной записи - доступна на apps.wialon.com

"Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста, что бы была возможность редактирования маршрутного листа, добавление колонок с изменениями в названии, удаление не нужных колонок." - мы подумаем над вашим предложением. Спасибо огромное за то, что вы неравнодушны к нашим продуктам.

313

Новое приложение Logistics

(06/11/2017 11:43:10 отредактировано motors)

Re: Новое приложение Logistics

serd пишет:

"Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста, что бы была возможность редактирования маршрутного листа, добавление колонок с изменениями в названии, удаление не нужных колонок." - мы подумаем над вашим предложением. Спасибо огромное за то, что вы неравнодушны к нашим продуктам.

Я думаю многим это будет необходимо.
Речь про выгрузку к Exсel. Создать так называемый шаблон, что необходимо выводить в маршрут листе с функционалом добавления новых колонок. (доп. инфа, кол-во мест, ФИО получателя груза, где клиенты получатели грузов будут соответственно расписываться в получении)
ЕЩЕ не маловажный момент, это колонка кол-во мест.

314

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

serd пишет:

motors пишет:

    Доброе утро, нужно бы еще добавить поле в заявках, как (стоимость доставки), бывают случаи, где клиент платит за доставку. И соответственно в отчетах должно отображаться итог, колонка стоимость доставки.

    Еще момент. Если возможность привязывать к заявкам учетку, а именно кто создал заявку.  У нас несколько учеток, и бывают случаи, где курьер не понимает, кто именно создал заявку.

предложение выводить имя диспетчера занесено в список пожеланий по проекту. Ваше мнение будет отражено там в качестве просьбы аналогичного функционала. Тем не менее - как и в предыдущем случае задам вопрос - для чего именно это необходимо? Какую именно проблему призвано решать? Допустим - есть несколько диспетчеров. Есть маршруты, назначенные курьеру, у них есть порядок, следование и т.д. Что именно он будет делать с информацией о том, какой именно диспетчер их назначил?

Про стоимость доставки - почему не добавить ее к стоимости заказа? В задачу логистики не входит - диверсифицировать затраты, доходы, сводить сальдо и прочее. По сути вы просите поле, которое будет использоваться крайне редко, но при этом утяжелит интерфейс.


проблему решит по отражению, какой диспетчер сделал заявку, соответственно и диалог с ним, через переписку - курьер - диспетчер. Сейчас же курьер не знает, какой диспетчер сделал заявку.

про стоимость доставки - привязывать к стоимости товара нет смысла. Т.к. есть курьеры, которые работают на себя. Расчет прост, отвезти товар, получить денежку за доставку. Необходим контроль.

315

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте. Будет ли, если да, то когда, постоянные маршруты в Логистике?

316

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

motors  будут, даже относительно скоро. Следите за релизами - я думаю ,что вы не пропустите этот момент. Точные сроки еще не определены.

317

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Подскажите, не появилась ли ясность по срокам, когда появится возможность распределять заявки по указанному приоритету исключая механизм роутинга?

Вячеслав Байталов
М2Макс Навигация
info@m2max.ru
318

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

здравствуйте, M2Max

механизм в разработке. Более точно сказать сложно т.к. он релизится одновременно с основным продуктом, а там свои законы обновления. Тем не менее прогнозы на Q1 этого года.

319

Новое приложение Logistics

(18/01/2018 14:09:09 отредактировано motors)

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день. В настройка выставляю Автомасштаб ВКЛ., Страна - Россия, Город - Челябинск. Сохраняю настройки, выхожу из логистики, захожу снова, но в Настройках, как было первоначально, так и осталось. Не сохранено. Причина?

  • Новое приложение Logistics
320

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте. Есть такая проблема у клиента: при переходе к приложению у него не загружается приложение, висит просто пустая страница, с любого браузера. Чего не хватает в системе для работы приложения?

321

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

tech.samara 
Если у вас хостинг, то проверьте наличие прав доступа и требуемых сервисов,  которые указаны в начале нашей документации http://apps.wialon.com/docs/ru/logistics.html
Иначе напишите на support@gurtam.com с доступами к учетной записи.

Technical Support Department Gurtam
322

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

veul пишет:

tech.samara 
Если у вас хостинг....

Да, хостинг. Дело в том, что с других компьютеров всё работает нормально, а вот с этого компьютера нет

323

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день, планируете ли реализовать какое то мобильное приложение для диспетчера? И еще проблемка на Андроидах различных версий. На телефоне не влазит вся информация поля "комментарии", а на ios все норм с этим делом.

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
324

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

И еще один недочет нашли, если в активный маршрут добавить заявку, то все подтвержденные или отклоненные заявки теряют свою статус.

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
325

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

support.atk пишет:

И еще один недочет нашли, если в активный маршрут добавить заявку, то все подтвержденные или отклоненные заявки теряют свою статус.

Здравствуйте.

Данная проблема уже исправлена в новой версии.
Точно когда выйдет не могу сказать, но скоро)

С уважением
команда LABS.

Команда LABS