1

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Тема: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Этот протокол используется для работы с оборудованием производства ГК СКАУТ с открытым протоколом - МТ-600 PRO OPEN и МТ-600 PRO 285.

Также протокол предназначен для приёма данных по ретрансляции от серверов производства ГК СКАУТ - СКАУТ-Сервер 3.5, СКАУТ-Платформа и некоторых других производителей, поддерживающих наш протокол.

Любые дополнительные вопросы по работе нашей системы в аспектах работы со сторонними программными продуктами и о возможностях интеграции вы можете задать в этой теме.

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
2

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Re: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

День добрый! Сработает ли связка: Скаут МТ510 на прошивке вер: 6.13/2 + Виалон?

3

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Re: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

vlad.stv пишет:

День добрый! Сработает ли связка: Скаут МТ510 на прошивке вер: 6.13/2 + Виалон?

Добрый день, нет. МТ-510 работает по закрытому протоколу, поддерживаемому только ПО ГК СКАУТ. Но вы можете, подключив СКАУТ МТ-510 к ПО ГК СКАУТ, передавать данные с нашего сервера на Виалон.

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
4

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Re: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

А более старый МТ-500, я так понимаю работает с Виалоном на прямую? Так как в "тип устройства" на Виалоне, есть пункт Scout Mt-500 и Scout Mt-500 Series

5

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Re: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

vlad.stv пишет:

А более старый МТ-500, я так понимаю работает с Виалоном на прямую? Так как в "тип устройства" на Виалоне, есть пункт Scout Mt-500 и Scout Mt-500 Series

Совершенно верно понимаете. МТ-500 это ID меньше примерно 14ххх и его можно подключить напрямую к Виалон, МТ-510 это выше данного ID и до 30ххх, его Виалон напрямую не поддерживает, передача возможно только если посредником выступает СКАУТ-Сервер.

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
6

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Re: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

А каким образом сменить прошивку на 6.10 с 6.13/2, просто пока не выходит в следствии того, что конфигуратор 4.10, при подключении к трекеру, получает от него белеберду, но в конфигураторе 4.12 информация воспринимается нормально. "Зашить" прошивку 6.10, насколько я знаю, можно только конфигуратором 4.10, тогда образуется замкнутый круг. Может есть какой то способ сброса на стоковую/фабричную прошивку? Или альтернативный способ смены софта?

7

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Re: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

vlad.stv пишет:

А каким образом сменить прошивку на 6.10 с 6.13/2, просто пока не выходит в следствии того, что конфигуратор 4.10, при подключении к трекеру, получает от него белеберду, но в конфигураторе 4.12 информация воспринимается нормально. "Зашить" прошивку 6.10, насколько я знаю, можно только конфигуратором 4.10, тогда образуется замкнутый круг. Может есть какой то способ сброса на стоковую/фабричную прошивку? Или альтернативный способ смены софта?

Я думаю вам следует обратиться в нашу службу ТП посредством портала. Доступ к нему имеют действующие клиенты и партнёры ГК СКАУТ.

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
8

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

(25/09/2017 07:49:57 отредактировано nelly_samal)

Re: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

vlad.stv пишет:

А более старый МТ-500, я так понимаю работает с Виалоном на прямую? Так как в "тип устройства" на Виалоне, есть пункт Scout Mt-500 и Scout Mt-500 Series





Прошу отправьте кто может на почту nelly_samal@mail.ru скаут-конфигуратор и драйвер для скаут МТ500

9

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Re: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

valber пишет:

Прошу отправьте кто может на почту nelly_samal@mail.ru скаут-конфигуратор и драйвер для скаут МТ500



Прошу отправьте кто может на почту nelly_samal@mail.ru скаут-конфигуратор и драйвер для скаут МТ500

10

Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Re: Открытый протокол ГК СКАУТ - ScoutOpen

Добрый день!
Прошу, отправьте, кто может на почту khamitov.ir@ufagortrans.ru скаут-конфигуратор и драйвер для скаут МТ600 pro 285