1

Тарифные планы и токены

Тема: Тарифные планы и токены

Чтобы не плодить темы - задам сразу два вопроса.

1. Пытаюсь с помощью account/get_billing_plans получить список доступных тарифных планов. Постоянно получаю WialonError( 7: Access denied ).
Какие нужны права для использования сервиса? Тарифные планы на пользователя назначены. Даже права дилера есть. Я из-под него новые учетные записи создаю и тарифные планы им назначаю. А тут даже посмотреть тарифы не получается...

2. Может кто-нибудь поделиться рабочим кодом с token/update? Никак не могу победить. Создаю пользователя и учетную запись, следующим шагом хочу сгенерировать токен. И никак.
Вроде бы, все параметры понятны. А вот кто такой "tems - список id айтемов, к которым токену разрешен доступ"? Что там указывать? Я все права назначил сразу после создания...

2

Тарифные планы и токены

Re: Тарифные планы и токены

1. Этот запрос доступен только топ-пользователям, допишем это в документации.
2. Правильный параметр "items", он не обязательный. Если в нём перечислить id элементов, то только к ним у токена будет доступ, не смотря на то, что самому пользователю доступно больше элементов.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
3

Тарифные планы и токены

Re: Тарифные планы и токены

1. Если у меня есть администратор (не топ), который может назначать пользователям разные тарифные планы - как мне из-под него получить список доступных тарифов? Прежде, чем что-то назначать, нужно это что-то идентифицировать...

4

Тарифные планы и токены

Re: Тарифные планы и токены

gofk, содержимое тарифных планов может получить только пользователь топ-учётки.
Но список доступных для назначения тарифных планов можно получить запросом core/get_account_data. В "subPlans" будет массив доступных тарифных планов.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
5

Тарифные планы и токены

Re: Тарифные планы и токены

deal пишет:

gofk,
Но список доступных для назначения тарифных планов можно получить запросом core/get_account_data. В "subPlans" будет массив доступных тарифных планов.

На всякий случай уточню. при этом я не увижу ни описания ТП, ни данных по блокировкам, ни услуг и стоимостей. Так?

6

Тарифные планы и токены

Re: Тарифные планы и токены

gofk, увы нет.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
7

Тарифные планы и токены

Re: Тарифные планы и токены

deal пишет:

2. Правильный параметр "items", он не обязательный. Если в нём перечислить id элементов, то только к ним у токена будет доступ, не смотря на то, что самому пользователю доступно больше элементов.

Все равно не выходит каменный цветок...

token_update(params={"callMode":"create","userId":15861323,"app":"MyApp","at":0,"dur":0,"fl":-1,"p":"{}"})
WialonError( 4: Invalid input  )

Что не так?

8

Тарифные планы и токены

Re: Тарифные планы и токены

gofk, передайте пустой массив в items:

"items":[]
Head of Wialon Local Department
Gurtam
9

Тарифные планы и токены

Re: Тарифные планы и токены

deal пишет:

Правильный параметр "items", он не обязательный

deal пишет:

передайте пустой массив в items:

Как так-то?
Но работает, спасибо огромное smile

10

Тарифные планы и токены

Re: Тарифные планы и токены

gofk, пожалуйста. В ближайшем будущем постараемся его сделать действительно не обязательным.

Head of Wialon Local Department
Gurtam