1

API, учетная запись заблокирована

(05/08/2017 18:17:48 отредактировано gofk)

Тема: API, учетная запись заблокирована

Ситуация следующая.
Есть учетная запись. Она была автоматически заблокирована (по балансу).
При попытке логина через token/login я получаю WialonError( 7: Access denied ).
Вроде бы, все логично. Но как мне однозначно понять, что эту ошибку я вижу из-за блокировки учетной записи, а не по какой-то иной причине? Ведь параметр "enabled" из core/get_account_data мне недоступен, я авторизоваться не могу...
Собственно, этот параметр при таком подходе вообще не имеет смысла. Ибо если он false - его невозможно увидеть.

2

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

gofk, при логине по токену код 7 можно получить в следующих случаях:
1. Сам пользователь отключен
2. Ещё не наступило время активации токена
3. Проблемы с биллингом (учётная запись заблокирована по балансу/дням, отключен сервис для доступа с сайту)
4. Если для пользователя задана маска хоста, куда можно заходить и текущий сайт не подходит

На данный момент нет возможности получить точную причину почему доступ на сайт пользователю запрещён.
Только авторизовавшись вышестоящим пользователем можно разобраться в причинах.
Возможно в будущем в ответ будет добавлено свойство "reason" с минимальными деталями ошибки.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
3

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

deal пишет:

gofk, при логине по токену код 7 можно получить в следующих случаях:
1. Сам пользователь отключен
2. Ещё не наступило время активации токена
3. Проблемы с биллингом (учётная запись заблокирована по балансу/дням, отключен сервис для доступа с сайту)
4. Если для пользователя задана маска хоста, куда можно заходить и текущий сайт не подходит

На данный момент нет возможности получить точную причину почему доступ на сайт пользователю запрещён.
Только авторизовавшись вышестоящим пользователем можно разобраться в причинах.
Возможно в будущем в ответ будет добавлено свойство "reason" с минимальными деталями ошибки.

Принято, спасибо.
Просто для понимания. А зачем тогда нужен параметр "enabled" из core/get_account_data? Если я его вижу - он в любом случае будет true. Как физически можно увидеть этот параметр в false?

4

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

gofk, дело в том, что есть запрос account/get_account_data, который возвращает данные по любой доступной по иерархии учётной записи, в т. ч. и параметр "enabled". А core/get_account_data работает только по текущей учётной записи, но формат возвращаемых данных одинаковый.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
5

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

Здравствуйте.
А если ошибка выходит не по токену пытаешься залогиниться в API? При этом на сайт войти могу.
И эта подсказка не помогает:

Если на запрос возвращается error:7, попробуйте использовать http-кодирование специальных символов (через %) для полей user, password и operateAs

6

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

jasont, вы используете запрос token/login? Приведите строчку кода без самого токена, где вы вызываете этот запрос.
Возможно используете неверный формат запроса.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
7

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

Здравствуйте такой вопрос! в учетной записи не отображается карты и треки, при входе в другую учетную запись все работает. чистка кэша не помогает.

8

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

deal пишет:

jasont, вы используете запрос token/login? Приведите строчку кода без самого токена, где вы вызываете этот запрос.
Возможно используете неверный формат запроса.

Нет, используется запрос core/login
Вот пример запроса(соответственно подставляются данные, которые использую для входа через web-форму http://tvcom.su/):

Вот соответственно запрос, который выполняется нормально:

9

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

jasont, запрос core/login (с небезопасной возможностью передачи логина и пароля) ушёл в небытие на хостинге уже пару лет назад. На kit-api.wialon.com этот запрос пока остаётся разрешённым.
На хостинге необходимо пользоваться специальной формой авторизации или уже существующим токеном.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
10

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

alisher_7162, немного не в ту ветку написали про проблему с учёткой (тут обсуждаются вопросы по SDK).
Сообщите имя пользователя чтобы выяснить проблему.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
11

API, учетная запись заблокирована

Re: API, учетная запись заблокирована

deal Спасибо большое за ответ.