1

UMKa300

Тема: UMKa300

UMKa300

Добрый день

Спешим сообщить о начале продаж терминалов новой серии УМКа300.

В новой серии мы сместили акценты в сторону более богатого БАЗОВОГО оснащения при сохранении бюджетной стоимости, а именно:

  • добавили держатель на 2 SIM карты, интерфейс 1-Wire и акселерометр,
  • установили цепи зарядки АКБ и разъем для подключения,
  • улучшили защиту цепей питания и добавили разрядник для защиты по питанию до 600В,
  • реализовали возможность настройки по USB без внешнего питания,
  • разработали механизм автоматического обновления прошивки,
  • увеличили количество поддерживаемых по RS-485 ДУТов до 7.

Дополнительно к БАЗОВОМУ оснащению можно заказать установку SIM-чипа, держатель SD карт, датчик вскрытия корпуса, АКБ, интерфейсы RS-232 или CAN.

Возможность установки в терминал плат расширения позволяет добавлять такие интерфейсы как WiFi, Bluetooth, ZigBee, LoRa и RFID.

Информация о условиях продаж и документация доступны по запросу.

UMKa300

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
2

UMKa300

Re: UMKa300

Где размещено производство и сборка  терминалов?? Какие гарантийные обязательства??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
3

UMKa300

Re: UMKa300

Производство и сборка Краснодар
Гарантия 12 месяцев

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
4

UMKa300

Re: UMKa300

А на тест дадите?

5

UMKa300

Re: UMKa300

дадим пишите в личку

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
6

UMKa300

Re: UMKa300

glonasssoft Поддержка в Wialon есть?

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
7

UMKa300

(01/03/2017 08:34:48 отредактировано Aliv)

Re: UMKa300

glonasssoft вопрос снят. Вы там определитесь UMKa или УМКа.

Кстати, ни одного параметра в описании устройства - это путь к успеху (ирония, сарказм)!

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
8

UMKa300

(21/02/2017 09:30:21 отредактировано glonasssoft)

Re: UMKa300

Оба написания считаем правильными, по документам УМКа300 (устройство мониторинга конечное)
В списке устройств Wialon называется UMKa300

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
9

UMKa300

Re: UMKa300

интересует цена. в лс

Re: UMKa300

интересует цена. в лс

Компания "ИТАЛОН"
Коммерческий директор:
Андрей Александрович,
тел.раб.:+7(9673) 766-120; e-mail: opt@geo-s.net; mail@italonpro.com
11

UMKa300

Re: UMKa300

ГК ГЛОНАССсофт совместно с компанией ГУРТАМ проводит совместную акцию для компаний интеграторов

Условия акции
В акции могут принять участие компании интеграторы использующие в своей работе любое решение от компании ГУРТАМ, заключив соглашение о участии в акции компании интегратору предоставляются специальные условия на закупку абонентских терминалов УМКа300.

Для получения дополнительной информации о условиях акции и принятия решения о участии нужно обратиться в отдел продаж ГК ГЛОНАССсофт

Гриценко Сергей
Менеджер проекта
ГК "ГЛОНАССсофт"
gritsenko@glonasssoft.ru
+7(964)928-33-32
8-800-700-82-21 доб. 702
Skype: gritsenko1984

UMKa300

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
12

UMKa300

Re: UMKa300

а кто-нибудь уже тестировал эти терминалы?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
13

UMKa300

(28/02/2017 18:25:46 отредактировано ORROZ)

Re: UMKa300

У меня один такой тестовый есть
два последних контакта рассчитаны на RS232 или CAN - по выбору доп. заказа
но CAN - будет намного интересней

  • UMKa300
  • UMKa300
14

UMKa300

Re: UMKa300

balandinav пишет:

а кто-нибудь уже тестировал эти терминалы?

Можете получить образец на тест и принять решение о участии в акции в течении марта.
Срок действия акции март, то есть в течении марта нужно принять решение.
А вот срок действия соглашения о участии в акции до 3х месяцев, то есть время еще есть

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
15

UMKa300

Re: UMKa300

Я пытаюсь взять этот терминал на тест уже где-то три месяца, но так мне его и не выслали! sad

Баландин Александр
www.gps2010.ru
16

UMKa300

Re: UMKa300

balandinav там паранойя на почве коммерческой тайны. Проще купить.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
17

UMKa300

Re: UMKa300

balandinav пишет:

Я пытаюсь взять этот терминал на тест уже где-то три месяца, но так мне его и не выслали! sad

Продажи начались 15.02, до этого момента терминал никому не отгружался, достаточно много компаний уже начали закупки и тесты отгружаются каждый день. Узнаю у отдела продаж почему именно у вас такая уникальная ситуация, но мы никому не отказываем немотивировано.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
18

UMKa300

(04/03/2017 10:34:06 отредактировано glonasssoft)

Re: UMKa300

Aliv пишет:

balandinav там паранойя на почве коммерческой тайны. Проще купить.

У нас паранойи нет, всего пара пунктов в соглашении о тестировании в которых нет ничего особенного.

Стандартная схема достаточно простая, подписываете соглашение о тестировании и получаете терминал на 30 дней, после чего нужно или мотивировано отказаться или выкупить.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
19

UMKa300

(04/03/2017 11:08:54 отредактировано Aliv)

Re: UMKa300

glonasssoft ну конечно, это не мне Гриценко прислал договор о неразглашении.
Господа хорошие, Ваш терминал меня более не интересует! Хотите тест - условия опубликованы на сайте компании. Прямая ссылка в подписи к этому сообщению.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
20

UMKa300

Re: UMKa300

Aliv пишет:

glonasssoft ну конечно, это не мне Гриценко прислал договор о неразглашении.
Господа хорошие, Ваш терминал меня более не интересует! Хотите тест - условия опубликованы на сайте компании. Прямая ссылка в подписи к этому сообщению.

А что вас смущает, стандартная мировая практика подписание NDA.
До последней версии соглашения о тестировании, применялся отдельный договор, который тоже актуален.
Не думаю что в присланном Вам документе есть что-то необычное.

С вашими условиями тестирования ознакомился, посмотрел несколько статей про Ваши тесты другого оборудования.
В целом делаете полезное дело, захотите тестировать мы не против и даже за.

То что Вас терминал не интересует - Ваше право!!!

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
21

UMKa300

Re: UMKa300

glonasssoft пишет:

А что вас смущает, стандартная мировая практика подписание NDA.

Меня смущает подход. Я работаю с признанными лидерами рынка (производителями). Обычно сначала оглашают условия, в том числе и по NDA, а потом уже договариваются о тестах. У меня масса подписанных NDA, ещё больше джентльменских соглашений. В вашем случае я неприятно разочарован.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
22

UMKa300

Re: UMKa300

Aliv пишет:
glonasssoft пишет:

А что вас смущает, стандартная мировая практика подписание NDA.

Меня смущает подход. Я работаю с признанными лидерами рынка (производителями). Обычно сначала оглашают условия, в том числе и по NDA, а потом уже договариваются о тестах. У меня масса подписанных NDA, ещё больше джентльменских соглашений. В вашем случае я неприятно разочарован.

Чем разочарованы? Тем что Вам выслали NDA. Я что-то не пойму Ваших претензий (разочарований).
Наши сотрудники Вас в чем-то подвели?

Если я правильно понимаю, Вам выслали NDA:
- если Вас документ не устраивает, то можно обсудить (внести изменения),
- если устраивает подписывайте и мы предоставим устройство на тест,
- если не устраивает ответственность, что нужно мотивировано отказаться через 30 дней или купить, то других предложений пока нет, но обсуждаемо.

Возможно со временем мы примем специальное решение относительно Вашей компании и возможно даже будем уговаривать Вас провести тест за деньги, но сейчас мы отрабатываем текущий вариант.

На мой взгляд это рабочая ситуация, мы предложили, Вас либо устроило либо нет наше предложение.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
23

UMKa300

Re: UMKa300

Господа конкуренты - Ваш разговор - напоминает бабок на базаре (неприятно это всё читать)
Я - как "интегратор" заинтересован в самостоятельном тесте, купил один из первых - без всяких акций!
Ибо: - на данный момент - это первый терминал, у которого конфигурация по железу была собрана по моему желанию (интегратора)
- ничего лишнего!
- только самое востребованное!
- приемлемая цена!
можете вспомнить, как когда-то вышел ADM100 - который взорвал рынок и натворил переполох у серьёзных производителей оборудования. Многие фирмы внедрили поддержку протокола на свои сервера, и отказались от собственных терминалов.

Теперь по теме:
1)    индикация светодиодов «Зелёный» – вообще не нужен
2)    – нужна команда на отключение индикации, чтобы прибор не выдавал себя

24

UMKa300

Re: UMKa300

Добрый день. Уважаемые разработчики можно поправить конфигуратор, сделать выбор обновления по USB или GPRS, а то столкнулся с проблемой при обновлении через конфигуратор не мог обновится пока симку не вытащил из прибора. Спасибо.

Навитрейд
г. Кемерово
Денис
cdrom42ru@mail.ru
25

UMKa300

Re: UMKa300

cdrom42ru пишет:

Добрый день. Уважаемые разработчики можно поправить конфигуратор, сделать выбор обновления по USB или GPRS, а то столкнулся с проблемой при обновлении через конфигуратор не мог обновится пока симку не вытащил из прибора. Спасибо.

Добрый день. С прошивки 0.4.18 терминал не подключается к серверу обновлений, пока он подключен к компьютеру по USB.

Михаил,
Краснодар