26

Переписка с водителем GlobusGPS

(29/06/2011 03:09:53 отредактировано GoGPS)

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

Denis
Как не быть строгим, если ребята похоже даже не подумали перед тем как реализовать эти псевдонимы команд.

Я потратил кучу времени на переписку с GHS, результатом была стена непонимания, а подитожили "Поскольку вы не ответили в течение трех рабочих дней ля ля ля". А что мне было отвечать, если (ответ ниже)...

Все что я просил, это убрать ограничение на ввод псевдонима команды ДЛЯ абсолютно любого устройства, если в качестве доставки используется SMS транспорт. Мне в ответ талдычили с GHS "Если типы команд для устройства не были изначально поддержаны, то и псевдонимы их не будут работать."

Берем к примеру Teltonika FM2200. Хотим активировать первых выход.
Набираю на ТЕЛЕФОНЕ логин пароль setdigout10. Отправляю. Отрабатывает первый выход. Все просто, как грабли...

Почему так же не сделать и с псевдонимами команд в Wialon.
Выбираю в псевдонимах "Активировать выход", прописываю setdigout10, выбираю транспорт SMS, жму ОК и все.
Что там надо поддерживать отдельно, кто-нибудь может мне обьяснить?

Когда я попросил для типа оборудования Wiatrack сделать возможность отправки координат с Wialon, мне тоже попытались обяснить, что я мягко говоря осел и эта команда должна быть поддержана производителем изначально. Я рассказал, как я смог реализовать это временно на Wialon и команда тут же появилась в списках "возможных команд"

Так что все возможно, было бы желание у разработчиков...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
27

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

GoGPS пишет:

Denis
Как не быть строгим, если ребята похоже даже не подумали перед тем как реализовать эти псевдонимы команд.

Я потратил кучу времени на переписку с GHS, результатом была стена непонимания, а подитожили "Поскольку вы не ответили в течение трех рабочих дней ля ля ля". А что мне было отвечать, если (ответ ниже)...

Все что я просил, это убрать ограничение на ввод псевдонима команды ДЛЯ абсолютно любого устройства, если в качестве доставки используется SMS транспорт. Мне в ответ талдычили с GHS "Если типы команд для устройства не были изначально поддержаны, то и псевдонимы их не будут работать."

Берем к примеру Teltonika FM2200. Хотим активировать первых выход.
Набираю на ТЕЛЕФОНЕ логин пароль setdigout10. Отправляю. Отрабатывает первый выход. Все просто, как грабли...

Почему так же не сделать и с псевдонимами команд в Wialon.
Выбираю в псевдонимах "Активировать выход", прописываю setdigout10, выбираю транспорт SMS, жму ОК и все.
Что там надо поддерживать отдельно, кто-нибудь может мне обьяснить?

Когда я попросил для типа оборудования Wiatrack сделать возможность отправки координат с Wialon, мне тоже попытались обяснить, что я мягко говоря осел и эта команда должна быть поддержана производителем изначально. Я рассказал, как я смог реализовать это временно на Wialon и команда тут же появилась в списках "возможных команд"

Так что все возможно, было бы желание у разработчиков...

+1
Так у всех или у нас двоих?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
28

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

GoGPS, не преувеличивайте. При поддержке устройств обычно реализовываются команды отправить произвольное сообщение и запросить положение. С помощью отправки произвольного сообщения и псевдонимов команд обычно можно запрограммировать любые новые.

At the dark side of telematics...
29

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

shal
С помощью отправки произвольного сообщения и псевдонимов команд обычно можно запрограммировать любые новые.

Поясните плс как, я же обьяснил что при добавлении псевдонима, команда не появляется.

У нас есть клиент (фирма сдающая машины в аренду), у которой реализована возможность дистанционной блокировки стартера. Я не могу им  сказать что если вы хотите заблокировать стартер, вам нужно выбрать в командах "отправить произвольное сообщение". Дальше найти бумажку и посмотреть какое оборудование установлено на этой машине, после этого найти в бумажке какую команду надо отправить, вписать ее в окне произвольного сообщения и отправить. Знаете что они сделают? Отправят меня в эротический поход и будут правы. Может я конечно утрирую, но ситуация с псевдонимами реально достала...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
30

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

shal
Или Вы имеете ввиду как вариант, реализовать так:

Переписка с водителем GlobusGPS

Переписка с водителем GlobusGPS

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
31

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

GoGPS, именно так.

At the dark side of telematics...
32

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

shal
Ок, как вариант тоже удобоваримо smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
33

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

shal
В догонку. Интересно почему ребята из GHS не могли на примере одного обьекта показать для тех кто в танке (для меня) как это реализовать. Заняло бы 5 минут, а не 10 дней на переписку...Честно говоря, только после вашего сообщения сегодня, я увидел в списке псевдонимов вариант "Отправить произвольное сообщение".

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
34

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

GoGPS, ребята из GHS тоже люди, все могут ошибаться wink

At the dark side of telematics...
35

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

Что-то вас двоих не в ту степь понесло smile
Псевдонимы - хорошее решение, но в этой теме стоит проблема обратной связи с водителем.

36

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

shal
Согласен smile
Roar
Сорри smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
37

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

GoGPS пишет:

shal
Или Вы имеете ввиду как вариант, реализовать так:

Переписка с водителем GlobusGPS

Переписка с водителем GlobusGPS

smile А я так сделал а обратная СМС не пришла только Addphone команду для Галилео послал а он не отвечает sad

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
38

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

Добрый день всем.

Помогите разобраться:

1) Создаю водителя со своим номером телефона.
2) Отправляю ему сообщение с учетной записи.
3) Получаю на свой телефон ответ и пишу ответ, отправляю его на номер, с которого пришло сообщение, сообщение доставлено.
4) Wialon не реагирует.

Вопрос: в чем я ошибся? или почему не работает обратная связь?

Заранее благодарю всех за комментарии.

С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
39

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

Евгений пишет:

в чем я ошибся

Повторите этот фокус в феврале. Думаю получится

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
40

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

Евгений, Denis
Думаю, раньше. Обновление от 4 декабря 2011 года smile

Mobile Development
Gurtam
41

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

kopa
О это приятная мысль

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
42

Переписка с водителем GlobusGPS

Re: Переписка с водителем GlobusGPS

Хорошие новости)

С уважением, Евгений.