1

Автосторож GSM AS3.X

Тема: Автосторож GSM AS3.X

Устройство не отображается на карте, данные не принимаются. В АС3 прописываю IP 77.74.50.78, порт:4998. В настройках объекта в поле уникальный ID прописываю IMEA АС3.Х. В чем проблема может быть? Меняю IP адрес и порт обратно для работы в штатной системе мониторинга (http://triks-tracks.ru/)  и все работает.

2

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

В поле уникальный ID нужно прописать номер устройства, судя по логам, в Вашем случае это вероятно 0001.

At the dark side of telematics...
3

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

Да действительно устройство имеет номер 0001. Попробовал прописать 0001 в поле "Уникальный ID". Пока без изменений, но надо немного подождать. А как же IMEA, его разве не надо вводить? В штатной системе мониторинга от разработчика используется IMEA. Еще в настройках устройства есть поле пароль. Нужно ли ввести этот пароль в поле "Пароль доступа к объекту" в настройках устройства?

4

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

Да, пароль можно ввести

At the dark side of telematics...
5

Автосторож GSM AS3.X

(22/01/2009 15:52:09 отредактировано Serdgio)

Re: Автосторож GSM AS3.X

Спасибо за помощь, все заработало.  Для тех кто будет пытаться подключать свое устройство АС3, необходимо сделать следующие:
Уникальный ID - вводим код объекта, прописанный в параметре "a" конфигурации "В".
В поле пароль, вводим пароль из параметра "m" конфигурации "В".
Задаем устройству IP адрес и порт, указанные на этом сайте в разделе устройства.
Осталось разобраться с Номерами выходов. Может есть какое описание соответствия номера выхода с происходящим событием при срабатывании?

6

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

Увы, описания нет. В данном устройстве (сервером связи) вероятно вообще логируется только положение, скорость, курс без обработки событий.
=========================
Обсуждение в теме Автосторож GSM AS3.X
=========================

At the dark side of telematics...
7

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

День добрый, проблема в следующем:
     Имеем приборчик "Автосторож AS3X", был настроен на официальны сайт прибора triks-tracks.ru(работает), но ваш сервис нам более интересен, и хотелось бы работать именно с ним. Выставляю настройки:

m= (пароль PCN 8 знаков)
n=77.74.50.78 (IP PCN 15 знаков) // пробывал прописывать в разном виде: 077.74.50.78, 077.074.050.078
o=4998 (порт PCN 4 знака)

Но что-то ваш сервис не видет его...
IMAI:353579019267125

Просьба разобраться с проблемой, или подсказать что я не так делаю(попытаюсь сделать руки всёж прямыми smile).

С уважением, Александр

8

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

Попробуйте в поле уникального ID ввести 4 нуля.

At the dark side of telematics...
9

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

Хорошо, в понедельник подключу-протестирую...
А сам IMAI устройства вы привязали к моему логину, или как???
Это распространённая проблема?

10

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

cjlex, нет, мы ничего не делали. Просто устройства АС3Х работают с нашим сервисом не совсем хорошо.

At the dark side of telematics...
11

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

shal, Спасибо, заработало, только остался ещё вопрос. А если я решу подключить ещё одно такое устройство, естественно на другого пользователя, и как тогда его регистрировать то??? Также ID будет 0000, помимо того, что будет ошибка совпадения ID, да и вообще ничего работать не будет?? Или на месте, когда уже всё будет, тогда и будем решать? smile))

И ещё маленький вопрос, извиняюсь заранее, может где нибудь эта тема уже обсуждалась, но как поменять частоту отправки координат, ну чтоб более чётче путь отслеживался...

Заранее спасибо, с ув. Александр

12

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

cjlex, по вопросам настройки этого устройства я Вам помочь не могу. ID 0000 у Вас где-то прошит в конфигурации, я думаю он должен меняться.

At the dark side of telematics...
13

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

А всё сообразил, ID - это "Номер объекта PCN" в настройках устройства!

И хотелось бы узнать ещё по поводу частоты считывания координат... как сделать чаще???

14

Автосторож GSM AS3.X

Re: Автосторож GSM AS3.X

cjlex пишет:

А всё сообразил, ID - это "Номер объекта PCN" в настройках устройства!

И хотелось бы узнать ещё по поводу частоты считывания координат... как сделать чаще???

В настройках устройства посмотрите.

S&M Groups