1

Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Тема: Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Всем привет!

Решил ради баловства прикрутить к моему трекеру возможность считывания данных с OBD по bluetooth. И даже рудиментарно прикрутил. Все работает. Но чтоб его сделать применимым для обычного пользователя нужно переделать еще кучу всяких делов. Сделать адекватный пользовательский интерфейс, нормальную обработку ошибок и пр. Грубо говоря, нужно потратить неделю работы. Если б был какой-то выхлоп - потратил бы. А так сумлеваюся я что-то, что это кому-нибудь нужно. Я имею в виду не для баловства, а настолько, что кто-то готов за это платить. Не в смысле оплатить разработку, а просто в смысле того, чтоб платить за лицензию к трекеру.
Итак, это кому-нибудь нужно чтоб действительно использовать в работе?

2

Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Re: Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Тут вопрос поступил через ЛС: Поподробнее расскажите пожалуйста, какой OBD, к какому трекеру?

Трекер на Андроиде. OBD модуль подключается к нему через Bluetooth и к каждой позиции прикрепляются данные с OBD интерфейса. Например, скорость подачи топлива, положение педали газа и т.п.

3

Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

(03/03/2016 12:21:40 отредактировано yavi)

Re: Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Данный функционал также будет реализован в Wiatag.
Первые шаги уже сделаны, первичное тестирование проведено.
Про открытое тестирование еще рано говорить, т.к. много нюансов.
Но про востребованность данного функционала нам также будет интересно узнать. Ждем отзывов в этой теме.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
4

Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Re: Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Интересное мнение высказал в другой теме Вольфганг:

http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=9114

В принципе я этого и ожидал hmm

5

Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Re: Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Вообще как бы любая идея имеет шанс на жизнь, а если разобраться то идея действительно не плохая, но если по правде, то думаю не стоит забывать, а именно о умниках водителях, просто как не крути, а даже до провинции уже доходят "заглушки", но- это вывести на чистую воду хоть как то можно, как по мне это будет жить там где водитель имеет нормальную ЗП, а это примерно в 20-30% и заинтересован, в том что бы всё работало и ему мозг не выносили, просто в Украине- это думаю если и приживётся то максимум в 5-10%, увы но статистика такова...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
6

Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

(06/04/2016 22:02:23 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

а сколько будет стоить разработать приложение, что бы можно было подвязать к номеру кнопки, а к кнопкам СМС(ки)?... примерно в 20 штук кнопок, как для анроида так и для ios...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
7

Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

Re: Кому нужен OBD интерфейс у трекера на Андроиде?

SiMaxDnepr пишет:

а сколько будет стоить разработать приложение, что бы можно было подвязать к номеру кнопки, а к кнопкам СМС(ки)?... примерно в 20 штук кнопок, как для анроида так и для ios...

Это вы мне? Если да - напишите лучше в личку. Приложение по описанию выглядит тривиальным, но из опыта (сына ошибок трудных) знаю, что обычно описание отражает не все пожелания.