1

Удаление пользователя

Тема: Удаление пользователя

Добрый день!

Вопрос сложный попробую сформулировать максимально понятно.

У каждого пользователя одна учетная запись (поле bact
http hmm/sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/remoteapi/apiref/format/user)

У каждой учетной записи может быть несколько пользователей, у которых в поле bact она указана. Как минимум это верно для главной учетки, под которой мы заходим в кабинет менеджера, т.к. при создании пользователя по умолчанию у него подставляется текущая учетная запись. Не знаю насколько это верно для остальных учеток, возможно это допустимо только для главной. А может и нет такого понятия как главная учетка. Пока будем оперировать этим понятием.

На форуме прочитал (и протестировал на практике), что команда описанная тут http hmm/sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/remoteapi/apiref/account/delete_account эквивалентна нажатию кнопки в веб-интерфейсе "удалить содержимое" на вкладке Учетные записи. При этом удаляется и пользователь, который был создателем учетки и ресурса и сама учетка/ресурс.

Вопрос вот в чем: если учетка создавалась от имени нового пользователя, что будет если удалить этого пользователя? Останется учетная запись/ресурс ссылающаяся на удаленного (уже не существующего пользователя) и соответственно нарушится иерархическая структура данных?

Может быть корректно удалять такого пользователя вместе с учеткой, ну т.е. удалять учетку с содержимым? С другой стороны если руководствоваться этой логикой и вернуться к понятию главной учетки, не получится ли ситуация, что мы хотим удалить пользователя, который привязан к главной учетке и удалим всю ветку главной учетки вместе с ней таким образом?

Что то я запутался. Помогите, пожалуйста, разобраться. Как правильно удалять пользователей?

2

Удаление пользователя

Re: Удаление пользователя

Добрый день

Кроме поля bact (принадлежность к учётке) есть ещё поле crt (создатель).
Удалить пользователя, который является создателем какого-либо элемента (например, ресурса) нельзя.

При удалении учётной записи через account/delete_account удаляется создатель со всеми дочерними элементами.

3

Удаление пользователя

Re: Удаление пользователя

Спасибо. Т.е. пользователя можно удалять безбоязненно, если он является создателем ресурса система выдаст ошибку и удаления не произойдет?

4

Удаление пользователя

Re: Удаление пользователя

Игорь SoftPages пишет:

Спасибо. Т.е. пользователя можно удалять безбоязненно, если он является создателем ресурса система выдаст ошибку и удаления не произойдет?

Для уверенности лучше 1 раз попробовать, а дальше уже безбоязненно