1

ASC-7 и зажигание

Тема: ASC-7 и зажигание

Добрый день!
Терминал ASC-7. Подключили постоянное питание от аккумулятора контакт 1 и 13.
Подключили зажигание на пин 6 (In0/Out0).
В Wialone нет данных по зажиганию.
Не можем настроить датчик зажигания.
Не подскажите куда смотреть?
Конфигурация входы А0А1А2А3А4А5_0_0404142
дискретныйВход номер="0" граница1="1" граница2="3"

2

ASC-7 и зажигание

Re: ASC-7 и зажигание

В Виалоне нумерация дискретных входов/выходов идет с 1 , поэтому дискретный вход 0 - это in1 (в основном)
проверьте как меняется параметр I/0  - какой именно бит меняется при включении/выключении зажигания.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
3

ASC-7 и зажигание

Re: ASC-7 и зажигание

Я проверю сейчас. Дело в том, что если даже не задавать этот вход на терминале как дискретный командой дискретныйВход 0 1 3 (где 1 и 3 это минимальный и максимальный пороги по напряжению), то он должен работать как аналоговый и должен мерить напряжение на нем и передавать я так понимаю на виалон в виде параметра adc1, но этого не происходит.

4

ASC-7 и зажигание

Re: ASC-7 и зажигание

да, аналоговые входы  регистрируются как adc
Проверьте сообщения, какие параметры приходят/меняются. Если возникнут трудности, можете написать на support@gurtam.com - проверим сообщения, проконсультируемся с нашими HW разработчиками.
Также возможно в этой теме форума http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=1020 вам другие пользователи смогут помочь

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
5

ASC-7 и зажигание

Re: ASC-7 и зажигание

Написал я в поддержку. Странность в том , что некоторые модули передают напряжение от зажигания в виалон на параметр adc1, а некоторые - нет. Что-то странности какие-то. Конфиги на терминалах одинаковые.

6

ASC-7 и зажигание

Re: ASC-7 и зажигание

ну посудите сами - скрипт в виалоне один, разбор сообщений тоже (при условии, что тип у них одинаковый). следовательно причина отличий в сообщениях непосредственно в приборах - они работают по-разному. если вы уверены, что конфигурация приборов одинакова, значит возможно в них разная прошивка, либо само поведение прибора отличается в зависимости от того, какой набор периферии к нему подключен.

если найдете причину, обязательно напишите, в чем она была чтобы помочь тем, кто с этой проблемой также столкнется и будет искать по форуму.