1

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Тема: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Обсуждение приборов Avtoscan GPS (производство Автоскан)
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … ml?id=4330

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
2

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Здравствуйте.

Те кто приобрел терминалы Автоскан, вы сможете скачать у нас новую прошивку, которая открывает новые возможности прибора, например такие как "Автоинформатор". Прошивку сможете скачать с нашего сайта www.gpsgis.ru На Виалоне для использования всех возможностей прошивки вам необходимо сменить тип оборудования с "Автоскан" на "GALILEO" указать IP 77.74.50.78 порт 20206 в настройках устройства указать ID прибора. В данной прошивке исправлено несколько критических ошибок, существенно уменьшен трафик и введены новые возможности.

С уважением, Евгений.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
3

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Приветствую.

Многие пользователи данных приборов задают вопрос по поводу увеличенного трафика с данных приборов. Существует способ уменьшить в несколько раз трафик. Для этого необходимо отправить прибору несколько команд или через Wialon или посредством СМС. Первое, что необходимо сделать это дать команду upgrade 0, прибор сам перепрошьется новой прошивкой в которой реализован новый протокол обмена данными. Далее необходимо на Wialon в настройках объекта сменить тип оборудования AvtoScan на GALILEO и отправить прибору команду смены IP и порта:
Serverip 77,74,50,78,20206 Проверьте ID прибора при смене прошивки с новым протоколом, он может слететь, если это произошло то можете с помощью СМС восстановить его.

В новой прошивке реализован механизм, который позволяет в разы сократить трафик от приборов. После новой прошивки прибора возможно еще дополнительно сократить трафик с помощью отключения не используемых ТЭГов, по поводу команды отключения ненужных ТЭГов можете обратиться на почту info@gpsgis.ru

С уважением, Евгений
www.gpsgis.ru

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
4

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Здравствуйте.

Уважаемые пользователи приборов Галилео! На нашем сайте мы разместили новую версию прошивки и конфигуратора, в которой реализовано подключение видеокамеры к прибору и запись видео на карту памяти, которая вставляется в прибор. Видеокамера подключается к нулевому порту RS232. Прошивка пока тестовая, не рекомендуем ее ставить клиентам, пока просто предлагаем потестировать работу видеозаписи.

Для владельцев приборов Автоскан, после прошивки прибора необходимо в настройках объекта сменить тип с Автоскан на Galileo и перенастроить их на порт 20206.

Снижена цена на приборы Галилео!!!

С уважением, Евгений.
www.gpsgis.ru

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
5

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Вышла новая версия прошивки и теперь к прибору можно подключать видеокамеру. Тестовая прошивка и новый конфигуратор на нашем сайте. После перепрошивки прибора необходимо на Wialon в настройках объекта сменить тип оборудования AvtoScan на GALILEO и отправить прибору команду смены IP и порта:
Serverip 77,74,50,78,20206

С уважением, Евгений
www.gpsgis.ru

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
6

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

У вас есть какие либо партнерские отношения с вот этой компанией
http://navi-tech.ru/about.php

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
7

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Нет, с данной компанией отношений нет

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
8

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Yevgen пишет:

Здравствуйте.

Для владельцев приборов Автоскан, после прошивки прибора необходимо в настройках объекта сменить тип с Автоскан на Galileo и перенастроить их на порт 20206.

Снижена цена на приборы Галилео!!!

С уважением, Евгений.
www.gpsgis.ru

Евгений, хотел уточнить по Автоскану... можно по подробнее про прошивки Галилео и Автоскана...в чем взаимосвязь???
Заранее спасибо

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
9

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Автоскан это и есть прибор Галилео, просто компания автоскан его подключила изначально на Виалон не как Галилео, а именно как Автоскан. С выходом новой прошивки для Галилео был сильно переработан протокол в приборе и мы его уже завели на Виалон именно как и должно быть - Галилео. Теперь приборы с прошивкой выше 20 версии корректно работают только если выбран тип устройства Галилео. Приборы с прошивкой от 1 до 20 можно подключать на виалон как Автоскан.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
10

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Yevgen пишет:

Автоскан это и есть прибор Галилео, просто компания автоскан его подключила изначально на Виалон не как Галилео, а именно как Автоскан. С выходом новой прошивки для Галилео был сильно переработан протокол в приборе и мы его уже завели на Виалон именно как и должно быть - Галилео. Теперь приборы с прошивкой выше 20 версии корректно работают только если выбран тип устройства Галилео. Приборы с прошивкой от 1 до 20 можно подключать на виалон как Автоскан.

много что то стало автосканов)))
понял теперь что про новосиб автоскан речь была...вопрос закрыт)

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
11

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Люди добрыя!
подскажите кто юзал Автоскан Трек от AutoSKAN.
Какие отзывы? Стоит дёшево, ....но вот каков он на деле?
Буду премного благодарен.

12

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Здравствуйте!
Работает ли терминал "АвтоСКАН" ASK-1/R с программой wialon?

13

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Помню, раньше Автоскан продавал Галилео.
Сейчас у них нечто в другом корпусе, в Виалоне заведено как новый тип оборудования.
А протокол тот же остался? Т.е., подключить Автоскан как Галилео - получится?

Аркадий Рушкевич
14

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

на сайте галиле написано что новый протокол от галилео нуна подключать только под галилео
пробуйте))) может чего и выйдет

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
15

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

(06/06/2011 16:51:35 отредактировано zheravov)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

А кто может вообще помочь настроить Автоскан Трек к серверу что у меня не получается((( Выбираю устройство автоскан в пограмматоре настраиваю сервер 77.74.50.78 и порт 20239 не работает, что надо в настройках объекта писать в поле код доступа к прибору и какие логин и пароль используются в программаторе?

16

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Здравствуйте!
Я когда заказал Автоскан Трек мне выдали логин пароль. В ID прописываем логин и все трекер на сервере, у меня проблем не возникло с регистрацией но вот работа, оч редко передает координаты, замирает до полу часа, активируется по движению и снова редкие координаты.Визуальное наблюдение ни какое! Изображение не вращает в направлении движения,в настройках указал все по пунктам. Хотя в отчете треки потом прорисовывает четко! Что то с настройками  у меня не так или он так сам работает? Кто сталкивался?Вот САР работает очень хорошо но цена соблазнила и взял Автоскан, вот теперь думаю что закупать дальше! Клиент требует качества за это он платил!

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
17

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

yuri20049 пишет:

Здравствуйте!
Я когда заказал Автоскан Трек мне выдали логин пароль. В ID прописываем логин и все трекер на сервере, у меня проблем не возникло с регистрацией но вот работа, оч редко передает координаты, замирает до полу часа, активируется по движению и снова редкие координаты.Визуальное наблюдение ни какое! Изображение не вращает в направлении движения,в настройках указал все по пунктам. Хотя в отчете треки потом прорисовывает четко! Что то с настройками  у меня не так или он так сам работает? Кто сталкивался?Вот САР работает очень хорошо но цена соблазнила и взял Автоскан, вот теперь думаю что закупать дальше! Клиент требует качества за это он платил!

Значит прибор сохраняет несколько точек во внутреннюю память и передает потом их все за один раз. Вот поэтому в онлайне редкие координаты, а в отчете все ок! Смотрите внимательней настройки прибора!

Ready! Stady! Go!
18

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

А может из-за пропадания GSM связи? антенна то вообще никакая, проволочка 10 см.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
19

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

(16/06/2011 14:54:21 отредактировано gps-sar)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

yuri20049 пишет:

А может из-за пропадания GSM связи? антенна то вообще никакая, проволочка 10 см.

Проволочка ловит нормально!
Мы много ставили таких приборов и ставим до сих пор.
Могу только сказать, что с родным софтом все работает просто отлично.
Проблема в "хитром" алгоритме передачи данных на родной сервер и в плохой адаптации прибора к сторонним серверам.
В родном ПО сделано так - если у прибора нет сведений что кто-то считывает данные с сервера, то он передает точки только раз в 20-30 минут. Как только кто-то запустил клиентскую программу переходит в режим раз в минуту.
А еще есть режим онлайн мониторинга - 2-3 сек. в реальном времени.
Но все это только со своим родным сервером и со своим протоколом.
Для поддержки Wialon там сделан другой протокол который включается специальной командой (помимо изменения адреса сервера и порта).

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
20

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Для поддержки Wialon там сделан другой протокол который включается специальной командой (помимо изменения адреса сервера и порта).

и как мне его реализовать у себя на Автоскане?

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
21

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

yuri20049 пишет:

Для поддержки Wialon там сделан другой протокол который включается специальной командой (помимо изменения адреса сервера и порта).

и как мне его реализовать у себя на Автоскане?

Он включается командой: #P150=1
Помимо этого нужно поменять IP адерс сервера на 77.74.50.78 порт 20239

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
22

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Понятно. Попробуем настроить.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
23

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Отправил СМС кой команды на трекер, ничего не поменялось. Как еще можно настроить передачу координат?

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
24

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

yuri20049 пишет:

Отправил СМС кой команды на трекер, ничего не поменялось. Как еще можно настроить передачу координат?

там серия смсок:
[пароль] #P150=1
[пароль] IPA=77.74.50.78
[пароль] IPP=20239
[пароль] ReStarT

4-е смс - это перезагрузка
2-е и 3-е смс - должны в ответвернуть сообщения об успешно установке значения

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
25

AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Re: AvtoScan GPS (пр-во АвтоCкан)

Добрый день,

Нужна прошивка на автоскан, тот что достался мне не поддерживает команду #P150=1
в следствии чего не шлет на сервер нужный протокол, Yevgen писал что можно взять прошивку на сайте www.gpsgis.ru , но к сожелению я её там не нашол , может у когото она есть?


C Уважением, Сергей..