1

Auto Tracker АТ10

Тема: Auto Tracker АТ10

Попалось в руки оборудование Auto Tracker "AT-10" и ещё Беспроводной датчик уровня топлива AT-FLM-RF
Есть возможность данный комплект прикрутить на Wialon?
Если да то как? (реально замутнённый велосипед)

ЗЫ: В соседней теме обсуждается AT65i, но так как эти мопеды внешне очень сильно отличаются, решил создать отдельную тему.

2

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

Пытаюсь зацепить АТ10 как 65, но не получается. При авторизации - на секунду задумывается и опять запускает скрипт инициализации.

3

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

1) Берешь АТ10
2) Поливаешь его Бензином
3) Поджигаешь
4) Смотришь как он горит и радуешься...
5) Ставишь нормальный трекер, который уже ставил много раз
6) Опять радуешься!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
4

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

StreetNot пишет:

1) Берешь АТ10
2) Поливаешь его Бензином
3) Поджигаешь
4) Смотришь как он горит и радуешься...
5) Ставишь нормальный трекер, который уже ставил много раз
6) Опять радуешься!

ты может и радуешься, а клиенты которые купили год назад 100 шт. и за установку отвалили .... не очень радуются. на 1 машину новый купить не проблема,  на парк - попробуй найди денег... или ты готов бесплатно установить нормальных девайсов??

5

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

svp пишет:
StreetNot пишет:

1) Берешь АТ10
2) Поливаешь его Бензином
3) Поджигаешь
4) Смотришь как он горит и радуешься...
5) Ставишь нормальный трекер, который уже ставил много раз
6) Опять радуешься!

ты может и радуешься, а клиенты которые купили год назад 100 шт. и за установку отвалили .... не очень радуются. на 1 машину новый купить не проблема,  на парк - попробуй найди денег... или ты готов бесплатно установить нормальных девайсов??

Вроде пока на "ты" не кто не переходил. Однако, те клиенты кто купил год назад АТ10 под 100 штук, имеют и ПО соответствующее, ну и лицензию на него.
Так что это лишнее. На данный момент идут вопросы штучных переводов под другое ПО.
К тому же, всегда есть производитель данного оборудования. К которому можно позвонить/написать/выставить претензию и т.д.
И я слышал, что ребята с радостью делают ретрансляцию на Ваше ПО. Может не бесплатно, но делают!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
6

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

StreetNot пишет:

svp пишет:

    StreetNot пишет:

        1) Берешь АТ10
        2) Поливаешь его Бензином
        3) Поджигаешь
        4) Смотришь как он горит и радуешься...
        5) Ставишь нормальный трекер, который уже ставил много раз
        6) Опять радуешься!

    ты может и радуешься, а клиенты которые купили год назад 100 шт. и за установку отвалили .... не очень радуются. на 1 машину новый купить не проблема,  на парк - попробуй найди денег... или ты готов бесплатно установить нормальных девайсов??

Вроде пока на "ты" не кто не переходил. Однако, те клиенты кто купил год назад АТ10 под 100 штук, имеют и ПО соответствующее, ну и лицензию на него.
Так что это лишнее. На данный момент идут вопросы штучных переводов под другое ПО.
К тому же, всегда есть производитель данного оборудования. К которому можно позвонить/написать/выставить претензию и т.д.
И я слышал, что ребята с радостью делают ретрансляцию на Ваше ПО. Может не бесплатно, но делают!

Привык, если ко мне начинают обращаться на "ты" с радостью подхватывать такое обращение, так как оно позволяет не жеманничая обсуждать вопросы. Но если неправильно понял ваши рекомендации 1.2.3. - то сори, конечно на "Вы".  Есть клиенты которые приобретя оборудование РНТ не приобрели серверное программное обеспечение. За последние полгода компания РНТ немного напрягла своих дилеров которые оказывали услуги на приобретенном у РНТ серверном софте и ряд клиентов оказался в "воздухе" . А теперь несколько вопросов по наболевшей теме. Как я понял Вы сторонник и защитник интеллектуальных прав и считаете что блоки произведенные одним производителем должны обслуживаться у на софте этого производителя... простите почему???  более чем странное требование как если бы телефоны LG можно было подключить к некой сети LG с последующей трансляцией в Samsung  и требовать за это деньги. Ведь даже блоки питания для телефонов с оригинальными разьемами могут быть только "рекомендованы" , и производитель не может запретить использовать блоки питания сторонних производителей, а только предупредить о возможной поломке. Так какого фига в навигации сложилась эта ситуация???  делай блоки хорошо чтобы покупали твои а если не можешь, дай людям жить нормально. И вот здесь рекомендации которые выданы выше - будут применяться. только надо время. Помню в конце 90 по госучреждениям покупалось масса 286 компьютеров. Понимали что хлам, но инерция большого аппарата привела к этому.. и ничего - они выполнили свою задачу, а в некоторых случаях выполняют. Почему не дать выполнять задачу блокам РНТ (да устаревшим морально и технологически)??? какое здесь нарушение интеллектуальной собственности??? прибор продан. продан без каких то условий типа "не использовать его в других системах" .... Покупатель имеет полное право использовать прибор в своих целях!!!

7

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

Уважаемый StreetNot,  статистика показывает что дольше всего в эволюционном процессе задерживаются существа с низкой организацией нервной системы (без мозгов). У кого мозгов больше - быстрее вымирает. Так что надежда у многих людей - призрачная.

8

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

StreetNot пишет:

К тому же, всегда есть производитель данного оборудования. К которому можно позвонить/написать/выставить претензию и т.д.

Данному производителю уже ничего нельзя выставить - он банкрот. А лицензия на серверный софт нуждается в регулярном продлении. И когда у крупных клиентов начнутся проблемы с продлением лицензии, попытки перехода на другое ПО станут далеко не единичными.

9

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

svp пишет:

х

Скорее всего Вы меня не правильно поняли.  Но, ладно. http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=6539 Вот ветка о хостинге АТ10. Можно определить туда этих самых "подвисших клиентов". Если Вы не понимаете юмора, извините.Или я шутить не умею. Однако, на данный момент дилеры АТ продолжают продавать их устройства. Выходит новая линейка оборудования и т.д.
К тому же не только АТ привязал ПО к устройствам(или на оборот). И все еще люди покупают и ставят.  От сюда вопрос про мозги...
И вот об этом и идет речь. Все это можно высказать именно им.Производителям АТ. Это просто на просто форум. А не доска жалоб и предложений.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
10

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

StreetNot пишет:
svp пишет:

х

Или я шутить не умею.

Все норм.. это я не умею smile .. не жалуюсь, но ищу варианты использовать оборудование. на текущий момент оптимально подцепить в виалон, потом, по ходу - переоборудование и/или продолжение использования в виалоне или других системах мониторинга. Надо подцепить.. с чего и было начато обсуждение. Просто вижу что по ат65i много обсуждений, а по ат10 ничего. Завести по аналогии с АТ65 - не удается.. вот и спрашиваю - может кто сталкивался?

11

Auto Tracker АТ10

(08/10/2014 14:48:10 отредактировано StreetNot)

Re: Auto Tracker АТ10

svp пишет:
StreetNot пишет:
svp пишет:

х

Или я шутить не умею.

Все норм.. это я не умею smile .. не жалуюсь, но ищу варианты использовать оборудование. на текущий момент оптимально подцепить в виалон, потом, по ходу - переоборудование и/или продолжение использования в виалоне или других системах мониторинга. Надо подцепить.. с чего и было начато обсуждение. Просто вижу что по ат65i много обсуждений, а по ат10 ничего. Завести по аналогии с АТ65 - не удается.. вот и спрашиваю - может кто сталкивался?

К сожалению. Протокол не дают, плохо что пытки запрещены.
Да и те что смогли завести 65, я не уверен, что все корректно работает и без лагов. В моей практике (не большая) компании предпочитают менять оборудование. Пусть не сразу все, частями, но меняют.
А так, удачных Вам экспериментов и поисков. Может, если будет больше человек\часов, то сердце правления  ОАО "Российские Навигационные Технологии" растает и все таки пустят протокол в мир))))

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
12

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

Добрый день/вечер/ночь (нужное подчеркнуть smile).
Может кто подскажет, есть возможность в АТ-10 через консоль узнать пароль?
Есть некоторое их количество, но похоже с нестандартным паролем, пароль утерян вместе с сервером, а "вылавливать" транспорт (или работать вечером/ночью), снимать и перепрошивать лень (надеюсь, что пароль на всех одинаковый).

13

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

StreetNot пишет:
svp пишет:
StreetNot пишет:

Или я шутить не умею.

Все норм.. это я не умею smile .. не жалуюсь, но ищу варианты использовать оборудование. на текущий момент оптимально подцепить в виалон, потом, по ходу - переоборудование и/или продолжение использования в виалоне или других системах мониторинга. Надо подцепить.. с чего и было начато обсуждение. Просто вижу что по ат65i много обсуждений, а по ат10 ничего. Завести по аналогии с АТ65 - не удается.. вот и спрашиваю - может кто сталкивался?

К сожалению. Протокол не дают, плохо что пытки запрещены.
Да и те что смогли завести 65, я не уверен, что все корректно работает и без лагов. В моей практике (не большая) компании предпочитают менять оборудование. Пусть не сразу все, частями, но меняют.
А так, удачных Вам экспериментов и поисков. Может, если будет больше человек\часов, то сердце правления  ОАО "Российские Навигационные Технологии" растает и все таки пустят протокол в мир))))


Добрый день!. РНТ ретранслирует данные в виалон через свои сервера и обещают делать это бесплатно .

14

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

Приветствую! Информация официальная?

15

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

наговариваете smile

.....На сегодняшний день АТ-Сервер является универсальной надежной платформой сбора и ретрансляции информации также с многих сторонних СМТ. Таким образом мы публично заявляем – система мониторинга транспорта «АвтоТрекер» не является закрытой системой (!), а оборудование «АвтоТрекер» легко интегрируется и встраивается в любую другую...

с оф.сайта.

16

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

qwerty16 пишет:

наговариваете smile

.....На сегодняшний день АТ-Сервер является универсальной надежной платформой сбора и ретрансляции информации также с многих сторонних СМТ. Таким образом мы публично заявляем – система мониторинга транспорта «АвтоТрекер» не является закрытой системой (!), а оборудование «АвтоТрекер» легко интегрируется и встраивается в любую другую...

с оф.сайта.

Ну не знаю не знаю

17

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

Как можно организовать бесплатную ретрансляцию в виалон с сервера РНТ??? кто будет заводить на этот сервер терминалы? Нужен вход и права для работы с терминалами, кто их выделит бесплатному пользователю??? если без входа на сервер, то вообще как тогда работать с терминалами большая часть служебной информации которые обмениваются через АТ-сервр??? Если они сами будут рулить всеми терминалами (делать им например нечего), на каком основании они будут иметь доступ до информации которая в некоторых (а чаще всегда) является конфиденциальной??? Чушь. Лучше бы обеспечили поддержку всем своим клиентам кто приобрел у них АТ-сервер и возможность лить с него данные в те системы которые им требуются за адекватные деньги. В целом есть решения по прямому подключению АТ10 к другим серверам, но они все равно (по причине особенностей формирования сообщений и обмена терминалом служебной информацией) не могут создать полную  аналогию работы с АТ-сервером. Часть работ с терминалами удобнее делать именно через АТ-сервер, а часть параметров (например азимут) необходимо пересчитывать. Он почему то не передается в сообщениях.

18

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

а еще можно позвонить на номер 8 800 77 003 77, сказать номер симки и ip и решить свои проблемы.

P.S. поливать бензином и поджигать ничего не надо

19

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

gna А ты вообще чей будешь защитник говноконторы?

20

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

Продам АТ-10, новый, непользованный, 50% от магазинной цены, в комплекте с динамиком громкой связи.

21

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

Доброго времени суток. Подскажите кто ни будь, как можно АТ-10 подключить к штатному топливу на ТС  John Deere 740Н

22

Auto Tracker АТ10

(13/04/2016 14:14:47 отредактировано swm)

Re: Auto Tracker АТ10

viotrek пишет:

кто ни будь, как можно АТ-10 подключить к штатному топливу на ТС

Если там идет аналоговый сигнал, то можно подключить к портам МФВ, МФВВ блока, далее тарировать. Вроде можно еще и к расширителю портов цеплять на МФВ порты, но мы не пробовали. И доброго времени суток.

23

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

Если кому-нибудь нужен будет хостинг устройств АТ-10, в т.ч. и на виалоне - готов помочь решить эти вопросы.
Может быть полезно интеграторам при постепенном переоснащении клиентов, сейчас в кризисное время часто слышу подобное от клиентов.

24

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

В АТ10 настраивали кто-нибудь зажигание по напряжению? На какой порт и нормально ли срабатывает?

25

Auto Tracker АТ10

Re: Auto Tracker АТ10

Здравствуйте.
Мне понятна проблема топик стартера.
У нас порядка 300 приборов РНТ.
Когда в конец надоело бороться с ПО от РНТ (никакого прогресса), решили перейти на Wialon Local.

Прошили все приборы. Стоимость прошивки одного прибора 1 000 рублей. (АТ10, АТ65i)

Завели на Wialon Local. Все работает по протоколу Wialon IPS.
Параллельно, при отмирании блоков РНТ, меняем их на блоки другого производителя.

Не дешевый переход. Но и не самый затратный.