1

PT-20

Тема: PT-20

дали потестить на пробу, не могу подключить, все сделали согласно инструкции,с сотовым телефоном общается и команды все выполняет координаты шлет на сотовый исправно, а вот в виалоне не отображается.Нет координат и сообщений, никаких. проверили несколько раз настройки - все ОК! помогите, может кто сталкивался с проблемкой  на сайте в Гуртама говорится , что уже больше 30 приборчиков подключено, заначит должно работать. что я могу делать не так?
С уважением...

2

PT-20

Re: PT-20

vladvlad, обычно в таких случаях помогает знание значения уникального ID.

At the dark side of telematics...
3

PT-20

Re: PT-20

shal пишет:

vladvlad, обычно в таких случаях помогает знание значения уникального ID.

спасибо за ответ.
по вашему совету проверили ID, запросили SMS-КОЙ, трекер его сообщил 15 цифр. их забили в настройках изначально правильно. все настройки проверили проверили по второму кругу. результат тот же. понимаю что чудес не бывает . где-то есть ошибка, что еще может быть?, что еще можно посмотреть?

4

PT-20

Re: PT-20

vladvlad, я имел в виду что если Вы не сообщите его ID, то мы точно не сможем Вам помочь.

At the dark side of telematics...
5

PT-20

Re: PT-20

shal пишет:

vladvlad, я имел в виду что если Вы не сообщите его ID, то мы точно не сможем Вам помочь.

ID трекера ,  на запрос по инструкции пришел ответ в СМС-ке .
прислал вот так: IMEI:353 327 020 850 301 , Ver:H-201V35D,S-NM1,DATE:10/12/07,TIME:21/07/08,LAT:43,1049183N,LOT131,9638850E,Speed:000.3,96-21,000

Может помогут эти данные?

6

PT-20

Re: PT-20

Доброе вам время суток.
Имею точно такуеже проблему с устойством РТ-20
Как решилась ваша судьба и какие мои действия для того чтобы всё заработало ?

7

PT-20

Re: PT-20

frog
вариантов может быть несколько
1) не отсылает данные контроллер(к примеру, нет финансов на симке)
2) посылает, но не туда. Проверяем куда направили.
3) неправильно указан ID. Сообщите какой прописали, посмотрим по логам
4) не поддержанный в Wialon тип протокола, хотя название может и совпадать. Берётся протокол и анализируется сотрудниками Gurtam.

Очень часто срабатывает именно 3 пункт.

Viacheslav Krival
8

PT-20

Re: PT-20

указывал ID. 353327020953733
он же ИМЕЙ
А вот куда он посылает, я не могу проверить sad
Если у вас есть возможность проверить светится у вас в тестовом режиме данный имей, отпишите.
хочется всётаки запустить сабоченку в работу.
а на счёт протокола, куда и как и главное где его посмотреть и послать ?

9

PT-20

Re: PT-20

frog пишет:

Если у вас есть возможность проверить светится у вас в тестовом режиме данный имей, отпишите.

По данному ID ничего в логах нет.

frog пишет:

А вот куда он посылает, я не могу проверить sad

Вы его должны были настроить на отправку, прописать IP и port, 77.74.50.78:20203. А Вы куда его настраивали?

frog пишет:

а на счёт протокола, куда и как и главное где его посмотреть и послать ?

Эта информация заприашивается у производителя оборудования, имеет смысл копать сюда только после того как проверятся все остальные пункты.

Viacheslav Krival
10

PT-20

Re: PT-20

krsl пишет:
frog пишет:

А вот куда он посылает, я не могу проверить sad

Вы его должны были настроить на отправку, прописать IP и port, 77.74.50.78:20203. А Вы куда его настраивали?

Так вродебы туда и отправил, странно однако, может еще чего ему надо ?

11

PT-20

Re: PT-20

Народ, подскажите куда и как надо прописать команды в трекер, чтобы он засветился на Wialon сервере ?
Каую команду послать в трекер чтобы он вышел в интернет через оператора Билайн москва.

12

PT-20

Re: PT-20

На паралельном форуме обнаружил что для билайна нужно ввести такую команду

userkc пишет:

для Beline
SMS:  123456CBEELINE,77.74.50.78:20203

С этой командой и карточкой Билайн, всё заработало.
Вопрос, а какие команды нужны для других операторов, не всегда ведь есть возможность использовать билайновского оператора.

13

PT-20

Re: PT-20

frog, vladvlad и все кто работал с этим оборудованием, можете дать отзыв?
Интересует качество и точность определение координат, гибкость настроек, время работы батареи (с различной периодичностью отправки сообщений), качество связи.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
14

PT-20

Re: PT-20

shal пишет:

vladvlad, я имел в виду что если Вы не сообщите его ID, то мы точно не сможем Вам помочь.

Доброго времени суток!
shal , прошло столько времени, но снова возвращаюсь к тому же вопросу.
Опять клиент пришел с таким приборчиком Трекер TL-201 (он же в Виалоне PT-20),  прочитал все что было после моей просьбы, frog тоже подключал и получилось у него.
У меня все так же  - не видит Виалон этот трекер.
Все настройки прошел еще раз заново согласно инструкции Судя по IMAI наших с frog приборов - они могли быть выпущены примерно где-то с разницей 6-12 месяцев.
Посмотрите, виден он в виалоне? может стучится , но что-то не так?  все перепроверил, все настройки согласно вышеизложенного в  форуме.
Надо заставить его работать, очень прошу помочь!!!