1

ДМРТ по формуле?

Тема: ДМРТ по формуле?

Доброго времени суток! не могу создать корректно работающий дмрт по формуле count1-#count1. т.к. на терминале апк только абсолютный расход и переодически глючаший хотелось бы использовать дмрт. но в отчете расчет по формуле не происходит

любую, даже самую простую задачу - можно сделать не выполнимой, проведя достаточное количество совещаний.
2

ДМРТ по формуле?

Re: ДМРТ по формуле?

здравствуйте.

Что нужно учесть при работе с абсолютными показателями в Wialon - момент, когда сообщения зарегистрированы не в том порядке (имеют одинаковый timestamp или пришли из будущего).

В простом описании подход такой (допустим параметр называется count)
- расчитываем мгновенный расход (count-#count) - нижняя граница 1 (т.е. при ноле или отрицательном значении считаем его невалидным)
Допустим вы знаете, что переполнение наступает в 65000 импульсов, тогда разница count-#count будет иметь значение -150 или около того при неправильном порядке сообщений и больше 60000 при правильном.
- создаем валидатор count-#count (тип - произвольный цифровой, таблица расчета вида x=-60000 a=0 b=1, x=-1000 a=0 b=0) - т.е. он включен только тогда, когда разницу мы считаем валидной
- третий датчик будет считать импульсы при переполнении (т.е. 65000-#count+count)
Осталось все свести вместе - первый датчик - тип ДМРТ, валидатор на третий с заменой в случае ошибки (т.е. условно любое значение меньше 1 будет заменено значением третьего датчика), у третьего валидация на второй с типом "перемножить" (т.е. если разница небольшая или положительная - 0)
После этого значения в отчетах сгладятся и будут корректными. Если реализовать не получится, пришлите, пожалуйста, доступ на support@gurtam.com с указанием ссылки на эту тему и данными по наименованию объекта, а также описанием проделанных шагов (что получилось, что нет, какие данные должны быть в отчете и т.д.) - поможем настроить один объект в качестве примера.