1

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

(06/05/2016 10:17:58 отредактировано glon30)

Тема: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Здравствуйте
Есть ГАЗ-31105 (Волга). Клиент хочет осуществлять контроль топлива с помощью ГЛОНАСС.
ДУТ установить не получится. На счет подключения к шине думали, но сомневаемся, что есть такая возможность.
Вычитали про контроль топлива при помощи штатного датчика топлива авто.
Кто нибудь сталкивался с этим в работе? Поделитесь опытом пожалуйста.

2

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

(06/05/2016 10:58:42 отредактировано SAT)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

glon30 пишет:

Здравствуйте
...Вычитали про контроль топлива при помощи штатного датчика топлива авто.
...Поделитесь опытом пожалуйста.

Если вкратце, после тарировки будете видеть места заправок, сливов  и очень оценочный объем заправленного топлива и соответствующий расход. Штатные датчики, как правило не контролируют 5-10 % в верхней и нижней частях топливного бака.
Соответственно и ваша точность -10-20%.
Клиента, как правило, в конечном итоге не устраивает и каждый раз вас просят (или требуют) объяснить расхождение между чеком и вашими отчетами. Цифру погрешности оглашать клиенту многократно и настойчиво.
Впрочем, от тупой обналички помогает. Только от тупой...)

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
3

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

(06/05/2016 11:13:44 отредактировано glon30)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Спасибо за разъяснение, а можете посоветовать что-то в данной ситуации? есть ли еще какие-то варианты (клиент хочет контроля топлива)?

4

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

(06/05/2016 11:28:42 отредактировано SAT)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Мы, как правило,ставим ДУТ. Многие, порекомендуют Вам проточные датчики.
Главное отличие, на мой взгляд в том, что проточный датчик измеряет расход топлива, но не объясняет причины его "исчезновения".
Например, 2 водителя работают в две смены. Вы видите расход топлива по каждому водителю, но при обнаружении  недостачи в баке "очень много литров" Вы не сможете выяснить, куда это топливо делось, кто виноват и как с этим бороться. Оба водителя могли обналичить на заправке или слить. Каждый божится в своей невиновности. Что Вы и Ваш клиент будет с этим делать?...
ДУТ тоже не панацея, его погрешность 1-3% (скорее 3%), а если бак очень плоский - то и более.
Кстати, установка любого датчика топлива зачастую приводит к легализации непроизводительных расходов. Если топливо сожжено при часовой стоянке с заведенным двигателем - оно учтено датчиком и нет необходимости его экономить. )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
5

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Спасибо, будем думать какой вариант лучше и попробуем разъяснить это клиенту.

6

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

glon30 пишет:

Спасибо, будем думать какой вариант лучше и попробуем разъяснить это клиенту.

А автоматический расчет по нормам по пробегу (учитывая что расход на 100 км можно установить с приемлемой точностью) клиента не устраивает? Волга не самосвал, от загрузки расход не очень-то зависит

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
7

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Мы думали над этим и клиенту предлагали, но его больше интересуют заправки и сливы.

8

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Заправки и сливы на Волге? Оставьте этого клиента конкурентам, мой вам совет.

Кураж - монтаж
9

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

cynpeccop пишет:

Заправки и сливы на Волге? Оставьте этого клиента конкурентам, мой вам совет.

....воистину.

10

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

qwerty16 пишет:
cynpeccop пишет:

Заправки и сливы на Волге? Оставьте этого клиента конкурентам, мой вам совет.

....воистину.

Мой личный рекорд - машина для заливки швов ( небольшой прицеп, можно к легковушке прицепить. На раме два агрегата - ходовой двигатель и печь для битума. У одного бак 25 литров, у другого - 40. Баки примерно 200мм высотой. Итого на одну транспортную единицу: трекер + два дут + две тарировки. Знакомый партнер на свой Митсубиси Эклипс ДУТ ставил, ради баловства.

Кураж - монтаж
11

Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

Re: Контроль топлива на Волге (ГАЗ-31105)

qwerty16 пишет:
cynpeccop пишет:

Заправки и сливы на Волге? Оставьте этого клиента конкурентам, мой вам совет.

....воистину.

.....)))))))))