1

Настройка тестовой версии Wialon

Тема: Настройка тестовой версии Wialon

я сейчас пробую тестовую версию web server - и у меня возникают вопросы - именно для этих целей я создал данную тему . Заранее благодарен за ваши ответы и поддержку . Первый вопрос связан с ОС - Linux Debian / почему именно он ведь он больше для пользователей а не серверная версия . мне кажется solaris или ubuntu server лучше . только вот какой сервер создавать на них ?

2

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

mamed-sh пишет:

я сейчас пробую тестовую версию web server - и у меня возникают вопросы - именно для этих целей я создал данную тему . Заранее благодарен за ваши ответы и поддержку . Первый вопрос связан с ОС - Linux Debian / почему именно он ведь он больше для пользователей а не серверная версия . мне кажется solaris или ubuntu server лучше . только вот какой сервер создавать на них ?

Ubuntu так-то на базе Debian wink

3

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

а что бы скачать debian с сайта gurtam который настроен именно под wialon надо зарегиться ?

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
а что бы скачать debian с сайта gurtam который настроен именно под wialon надо зарегиться ?

4

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

mamed-sh, на самом деле ставить Вы можете любой Linux ядром от 2.6.х. Все, на что требуется обратить внимание указано тут: http://gurtam.com/ru/docs/admin-guide/config_software
А так, дистрибутив сделан для полных новичков в Линуксе, так что можно смело устанавливать Wialon самостоятельно, это совсем не сложно.

Что касается серверности Debian - то по-моему ничего лучше уже лет 10 как не делают, но это ИМХО, основнанное на личном опыте администрирования СЦ Wialon, где некоторые сервера с Debian Lenny 5.0 x64 имеют uptime 600+ дней и это с N-ым кол-вом горячих замен дисков и т.п.которые были в процессе эксплуатации.

At the dark side of telematics...
5

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

Добрый день наша организация пытается внедрить продукцию мониторинга транспорта в группу ГАЗ, мы приобрели состему GNS - Track, установили на тестовые авто, мы со своих компьютером видим сайт и эти авто (т.е. система работает) а заказчик не видит причём сис. админ. у себя тоже видит, а другие пользователи (через сетку) не могут открыть сайт Новокома, подскажите что делать, что может мешать?

6

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

logvin888, судя по всему мешает политика безопасности группы ГАЗ в виде прокси-сервера. Свяжитесь с Вашим оператором для точной диагнстики причин, и состыкуйте с ними ИТ отдела группы ГАЗ.

At the dark side of telematics...
7

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

А если не секрет про какого оператора идёт речь?

8

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

logvin888, Ваш оператор системы мониторинга.

At the dark side of telematics...
9

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

так как мне скачать и попробовать Debian который на сайте distro.gurtam.com он не скачивается

10

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

mamed-sh
а у меня скачалось вот с этой папки
https://distro.gurtam.com/iso/

Viacheslav Krival
11

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

Добрый день мы вроде бы разобрались, теперь у нас всё загружается, но мы не видим авто на карте. Т.е. слева  в интерфейсе видим, скорость, состояние и т.д. а сомих треугольников на карте нет.
Подскажите что может быть!

12

Настройка тестовой версии Wialon

(27/01/2011 13:11:51 отредактировано veul)

Re: Настройка тестовой версии Wialon

Слева от названия объекта в панели мониторинга есть флаг. Он у Вас включен?
Если проблема в этом - Вам стоит изучить http://gurtam.com/ru/docs/user-guide/monitoring

Technical Support Department Gurtam
13

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

ДА включен, и в настройках всё отмеченно, а авто всё равно нет.

14

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

Когда Вы кликаете на объект, система центрирует на нем карту и при включенном флаге, объект должен быть виден.
Проверьте наличие сообщений в режиме сообщений. Смените иконку в свойствах объекта.

Technical Support Department Gurtam
15

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

А какие порты использует данная программа?

16

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

logvin888 пишет:

А какие порты использует данная программа?

http://gurtam.com/ru/docs/admin-guide/c … n_firewall

Viacheslav Krival
17

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

почему при нажатии на кнопку sos у xenun 102 никакого уведомления нет ?

18

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

mamed-sh, он должен слать текст 'help me', вероятно Ваши настройки не такие.

At the dark side of telematics...
19

Настройка тестовой версии Wialon

Re: Настройка тестовой версии Wialon

настройки согласно инструкции которая указана на вашем сайте . сначала я проверил на смс уведолениях при нажатии мне приходили смс с текстом help me и указанием местоположения но после того как включил  его  gprs на ваш сервер при нажатии ничего не выходит хотя создал уведомление о тревожной кнопке во вкладке уведомления

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:
и сейчас у меня эта машина как будто бы двигается со скоростью 29 км час хотя в индикации написано что объект не подключен