1

Перерасход денег

Тема: Перерасход денег

Доброго дня!

Сегодня с толкнулся с проблемой. Терминал начал отправлять смс на номер 4741. Отправка смс платная и как результат перерасход денежных средств. Звонил оператору, говорит что терминал самостоятельно отправляет смс на номер 4741. И типо оператор тут не причем. Разбирайтесь с терминалом. До сегодняшнего дня все машины ездили по россии нормально. Терминалы сами не слали смс (да и не нужно им такое). Да и за оператором не замечал такого. Да и думаю водитель тут не причем. Мистика какая то получается.

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?

P.S. подозрение на оператора падает, но куда копать не понятно

Перерасход денег

2

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

nikolaisavoskin Было такое, и тоже с МТС. Оператор через пару дней признал какой-то сбой у себя и отключил услугу. Но деньги за эти СМС так и не вернул.

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
3

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

смс шлется каждые 4 минуты. За час уходит 15 смс. В сутки получается 0,9*24*15 = 324 руб. Хорошо что подключен авансовый метод расчета. А то сразу не заметно было бы. И минус был бы большой. 


Не хило так они на этом сбое подзаработают.

4

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

У меня подобным образом три года назад по 15000 ежемесячно списывали. Признали и за три месяца вернули 3000 руб.

5

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

Надо напрягать МТС, чтобы проверяли все подключенные платные опции и отключали их.

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
6

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

Это нормально для МТС!
Подключите "Запрет SMS-контента" и все будет ок!

  • Перерасход денег
Баландин Александр
www.gps2010.ru
7

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

balandinav пишет:

Это нормально для МТС!
Подключите "Запрет SMS-контента" и все будет ок!


....не будет все ок....ибо запрет контента стоит и в итоге (см. вложение).....а копать так
1. Писать жалобу в офисе
2. 0890 и спросить как так получилось? Деньги 100% возвращают.

  • Перерасход денег
8

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

balandinav пишет:

Это нормально для МТС!
Подключите "Запрет SMS-контента" и все будет ок!

Все правильно. Надо это делать. Я несколько месяцев подряд писал им письма с просьбой отключения и перерасчета, даже при минимальном перерасходе.
Все время пересчитывали.
В конце концов смс перестали появляться.

9

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

Аналогичная ситуация была недавно. Решается уже месяца полтора. Корректировки у них очень долго согласовываются...

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
10

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

Отключил услугу "служба коротких сообщений" . Сейчас работает нормально. Единственно теперь не получиться конфигурировать через сообщения.

11

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

nikolaisavoskin пишет:

Отключил услугу "служба коротких сообщений" . Сейчас работает нормально. Единственно теперь не получиться конфигурировать через сообщения.

У меня эта история началась в 2011 году, из нескольких сот номеров выявлялись номера паразиты, к которым постоянно цеплялись контект-провайдеры (при выяснения оказалось что они принадлежат МТС) , а цеплялись они в основном в чужих регионах. Я каждый месяц вёл сверку и писал заявления на возврат денег.
В конце - концов отключил на всех номерах услугу  "служба коротких сообщений"

с тех пор я операторов сотовой связи называю ОпСоСами

12

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

ORROZ  Аналогичная ситуация, машина поехала в другой регион и начались слаться смс сообщения. А заявление в свободной форме писал? Куда отправлял?

13

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

...в любом офисе мтс и они обязаны ответить.

14

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

была подобная ситуация с МТС, наподключалось неведомых услуг на сим карты - гороскоп, служба знакомств и т.д.
корректировку делали около года, обрабатывают жалобы очень медленно... деньги правда вернули

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
15

Перерасход денег

(22/03/2016 00:40:06 отредактировано woollen)

Re: Перерасход денег

nikolaisavoskin пишет:

Отключил услугу "служба коротких сообщений" . Сейчас работает нормально. Единственно теперь не получиться конфигурировать через сообщения.

Конфигурировать можно с обычного номера.

16

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

на правах рекламы - и не только! :-)

наши клиенты сталкивались с такой проблемой (операторы пострадавших - мтс и мегафон).
если есть необходимость сохранить возможность удалённого конфигурирования трекера с помощью смс, но нужно защититься от ответов трекера на платные номера, на трекерах cGuard есть возможность задать смс-пароли.

подозреваю, что у трекеров других производителей также есть такая функция.

почитайте внимательно инструкции по настройке ваших приборов. если вы часто удалённо изменяете конфигурации ваших трекеров с помощью смс, и не готовы отказаться от этой (довольно удобной) функции, заведите пароль. иногда лучше отправить одну лишнюю смс-ку с паролем перед 10-минутным диалогом с устройством, чем потом бодаться с сотовым оператором из-за переплаты.

17

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

nikolaisavoskin пишет:

Доброго дня!

Сегодня с толкнулся с проблемой. Терминал начал отправлять смс на номер 4741. Отправка смс платная и как результат перерасход денежных средств. Звонил оператору, говорит что терминал самостоятельно отправляет смс на номер 4741. И типо оператор тут не причем. Разбирайтесь с терминалом. бездепозитные бонусы 1xslots До сегодняшнего дня все машины ездили по россии нормально. Терминалы сами не слали смс (да и не нужно им такое). Да и за оператором не замечал такого. Да и думаю водитель тут не причем. Мистика какая то получается.

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?

P.S. подозрение на оператора падает, но куда копать не понятно

Перерасход денег

бывал в подобной ситуации, но проблема разрешилась с помощью оператора, последствий никаких не было

18

Перерасход денег

Re: Перерасход денег

Тоже была подобная ситуация на МТС, разобрались.
Сейчас с Мегафоном еще интереснее. За май по одному номеру списали 718 р. за три сессии, в июле по трем номерам 636р.,1111р. и 2807р.
Посмотрел в сообщениях, карты были в работе, не извлекались. И ничего доказать не могу. Трафик подсчитывается сертифицированным оборудованием, как будто оно не ломается.