1

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Тема: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Приветсвую всех!
На сайте платона :
http://platon.ru/ru/faq-four/
Предпоследий вопрос:
"У меня уже есть другие Бортовые устройства. Могу ли я использовать их в Системе?"
Ответ:
"Владелец транспортного средства, зарегистрированного в Реестре, имеет право зарегистрировать у Оператора Стороннее Бортовое Устройство, соответствующее требованиям, установленным Оператором, при личной явке Владельца транспортного средства или его уполномоченного представителя в Центр информационной поддержки пользователей на основании заявления на регистрацию Стороннего Бортового Устройства при предъявлении документов, указанных в Регламенте взаимодействия с ВТС и соответствии бортового устройства требованиям, предъявляемым Оператором Системы взимания платы к таким устройствам."

Кто-нибудь уже пытался зарегистрировать в ПЛАТОНЕ стороннее оборудовани?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
2

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

По моему требований к бортовым устройствам пока еще нет)

3

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Моё скромное мнение: никого они к кормушке не подпустят. Ради Святого Платона товарищ подполковник готов отнять у регионов транспортный налог, оставив нас без ремонта региональной дорожной сети. Какие уж тут "сторонние устройства".
Было бы любопытно узнать - сколько они своих собственных понашлёпали?
Вы в курсе, что в этой системе предусмотрена возможность брать плату за проезд по дорогам вообще с любых ТС, а не только с грузовиков >12 тонн.
Как там у классика?
"С тех пор как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!".

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
4

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

вроде бы сначала разрешили использовать сторонние устройства, а потом сказали что еще нет к ним требований! и использовать их поэтому нельзя. то есть сначала сказали одно, а потом совсем другое! насколько слышал, до сих пор непонятно можно ли использовать свои устройства

5

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

backstabberb пишет:

вроде бы сначала разрешили использовать сторонние устройства, а потом сказали что еще нет к ним требований! и использовать их поэтому нельзя. то есть сначала сказали одно, а потом совсем другое! насколько слышал, до сих пор непонятно можно ли использовать свои устройства

Насколько я понимаю, как раз таки однозначно понятно, что сторонние устройства использовать нельзя - очевидно, что они не удовлетворяют требованиям, раз этих требований нет.

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
6

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

(16/02/2016 15:18:42 отредактировано backstabberb)

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

согласитесь что в целом это очень странная ситуация) про требования было сказано не сразу. и все это время "до" люди не могли получить четкого ответа, можно ли использовать свои устройства и как все это оформить. на письма платоновский оператор не отвечал. в центрах поддержки толку не было. потом вот вышло это сообщение что нет требований и, выходит, нельзя свои приборы устанавливать. видимо много вопросов получили, а вопросы-то были по сути

7

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Что Вы как маленькие .... всем понятно, что это кормушка и никто не даст "кушать" из своей кормушки. Всем требованиям соответствует протокол ЕГТС, только внедрять его в платон никто не будет, ибо нефиг.

8

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

(16/02/2016 16:06:07 отредактировано StreetNot)

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Я может просто не много не понимаю...Но при чем тут "кормушка"? Оборудование ПЛАТОН выдается бесплатно, а терминалы,к примеру наши, придется покупать, бесплатно не дадим. И счета выставлять в любом случае будет бухгалтерия ПЛАТОНа. Так как данные передаются им.
Требования будут в любом случае, вот только когда....
Может это сделано для того, что бы как можно больше поставить устройств на авто, дабы отчитаться о проделанной работе и размыть те средства, что ушли "не туда".

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
9

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Я так понял, на закупку терминалов, даются деньги из бюджета. Деньги закончатся, терминалы начнут сыпаться, вот тогда и разрешат использовать сторонние терминалы, с ацкими требованиями, необходимой платной сертификацией терминалов, установочных центров и т.п.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
10

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

anzi1331 пишет:

Я так понял, на закупку терминалов, даются деньги из бюджета. Деньги закончатся, терминалы начнут сыпаться, вот тогда и разрешат использовать сторонние терминалы, с ацкими требованиями, необходимой платной сертификацией терминалов, установочных центров и т.п.


....действительно тонкое место....тогда большая вероятность,что все сведется  к бес терминальной схеме функционирования платона.

11

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

qwerty16 пишет:
anzi1331 пишет:

Я так понял, на закупку терминалов, даются деньги из бюджета. Деньги закончатся, терминалы начнут сыпаться, вот тогда и разрешат использовать сторонние терминалы, с ацкими требованиями, необходимой платной сертификацией терминалов, установочных центров и т.п.


....действительно тонкое место....тогда большая вероятность,что все сведется  к бес терминальной схеме функционирования платона.


Тогда выйдет нано бумага, и специальная ручка, для рисования маршрутных карт, со строенным модулем СКЗИ, его нужно будет каждый год поверять у метрологов, и менять каждые три года.
И снова будет на что выделить бюджетных денег
smile

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
12

Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

Re: Другие бортовые устройства в системе ПЛАТОН

anzi1331 пишет:

Я так понял, на закупку терминалов, даются деньги из бюджета. Деньги закончатся, терминалы начнут сыпаться, вот тогда и разрешат использовать сторонние терминалы, с ацкими требованиями, необходимой платной сертификацией терминалов, установочных центров и т.п.


Наверняка у Ротенбергов есть много дальних родственников, которых Путину тоже жалко.
Вот и будет создан орган сертификации, сертифицированный ротенбергами сертифицировать сторонние терминалы.
Незадорого, сотню тысяч евро за модель, так, мальчишкам на сникерсы. Ну и установочные/сервисные центры за пару сотен.
Как там в старом анекдоте? "А куда ж вы денетесь с подводной лодки?".

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24