1

Новые терминалы

Тема: Новые терминалы

Каким образом можно подключить новый терминал, которого нет в списке?

2

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

У Вас должна быть документация на его протокол обмена данными с сервером, а также в наличии само устройство. И дайте пожалуйста ссылку на страницу с его описанием.

At the dark side of telematics...
3

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Без документации на протокол, к сожалению, это практически невозможно.

At the dark side of telematics...
4

Новые терминалы

(11/09/2008 18:40:56 отредактировано ch_igor)

Re: Новые терминалы

нашлись доки , скажи куда кинуть ? новсе на англицком, а я с ним не очень дружу ((

5

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Сбросить док-цию на info/собачка/gps-trace.ru. Еще необходимо настроить устройство на наш сервер (IP и порт я сообщу дополнительно).

At the dark side of telematics...
6

Новые терминалы

(11/09/2008 20:20:13 отредактировано ch_igor)

Re: Новые терминалы

ок, отправил.

7

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

ch_igor пишет:

ок, отправил.

Приложите файл сюда, по емаил его что-то не дошло.

At the dark side of telematics...
8

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

а как это сделать ? у меня похоже нет прав на это ((

9

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Выбрать ссылку "Ответить" и в расширенной форме ответа приложить файл.

At the dark side of telematics...
10

Новые терминалы

(12/09/2008 14:29:55 отредактировано ch_igor)

Re: Новые терминалы

shal пишет:

Выбрать ссылку "Ответить" и в расширенной форме ответа приложить файл.

у меня нет расширеннойформы и приложить файл я не могу , похоже на этом форуме у меня ограниченныеправа ((
я еще раз выслал на мыло.

11

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Сейчас дошло.

At the dark side of telematics...
12

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

ch_igor, отправил ЛС с информацией по IP/порту. Сообщите когда настроите оборудование на него с периодом отправки не реже 30 секунд.

At the dark side of telematics...
13

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

порт и ip прописал, но конектиться с сервером не хочет ((

14

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Да, спасибо за оперативность. Если это не сложно, Вы его настройте чтобы слал, а по мере появления окна мы будем им занимался. В таком режиме я думаю максимум ко вторнику закончим.

At the dark side of telematics...
15

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

хорошо буду ждать.

16

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

ch_igor, установите сокращенный режим отправки данных (Terse short form format).

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:
Хотя пока-что не надо.

At the dark side of telematics...
17

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Все, данный модуль можно использовать на сервисе GPS-Trace. См. таблицу оборудования для информация по IP адресу и порту.

At the dark side of telematics...
18

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

спасибо , буду пробовать

19

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

ch_igor пишет:

нашлись доки , скажи куда кинуть ? новсе на англицком, а я с ним не очень дружу ((

[center]Подскажите, пожалуйста, как вы получили протокол обмена с сервером? У меня оборудование TRITON (BARL), тоже хотел бы подключить к серверу, но кроме обычной документации ничего нет.[/center]

Дмитрий
Казахстан, Алматы
wts.kz
20

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

sdim185 пишет:
ch_igor пишет:

нашлись доки , скажи куда кинуть ? новсе на англицком, а я с ним не очень дружу ((

[center]Подскажите, пожалуйста, как вы получили протокол обмена с сервером? У меня оборудование TRITON (BARL), тоже хотел бы подключить к серверу, но кроме обычной документации ничего нет.[/center]

нашел в интернете полное описание

21

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

новый Voyager 2 неконектиться по установкам Voyager RTS
что нужно поменять в настройках

22

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

vektor, создайте тему здесь с названием Voyager 2 и вложите документацию на протокол обмена или пришлите её на info/собачка/gps-trace.com

At the dark side of telematics...
23

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

sdim185 пишет:
ch_igor пишет:

нашлись доки , скажи куда кинуть ? новсе на англицком, а я с ним не очень дружу ((

[center]Подскажите, пожалуйста, как вы получили протокол обмена с сервером? У меня оборудование TRITON (BARL), тоже хотел бы подключить к серверу, но кроме обычной документации ничего нет.[/center]

а у вас какая модель тритона , то что я нашел TRITON 400 и 500 не предусмотрено свяць по gprs физически

24

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

ch_igor пишет:
sdim185 пишет:
ch_igor пишет:

нашлись доки , скажи куда кинуть ? новсе на англицком, а я с ним не очень дружу ((

[center]Подскажите, пожалуйста, как вы получили протокол обмена с сервером? У меня оборудование TRITON (BARL), тоже хотел бы подключить к серверу, но кроме обычной документации ничего нет.[/center]

а у вас какая модель тритона , то что я нашел TRITON 400 и 500 не предусмотрено свяць по gprs физически

TRITON Compact & Advance.  www.barl.ru

Дмитрий
Казахстан, Алматы
wts.kz
25

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

в комплекте есть какоенить ПО , инструкции настройки и тп , судя по сайту эта железка заточена только под их систему

26

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

ch_igor пишет:

в комплекте есть какоенить ПО , инструкции настройки и тп , судя по сайту эта железка заточена только под их систему

Да, ПО есть для прошивки контроллеров (TRITON B зовётся), через него можно вбить данные для работы через GPRS. Самое интересное, что адрес сервера (IP) прописывается в десятичном виде. Но это то не проблема, вот только протокола передачи данных с серваком нигде нет, только протокол передачи данных через SMS есть, но он вроде отличается от GPRS.

Дмитрий
Казахстан, Алматы
wts.kz
27

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

День добрый! хотелось бы подключить еще один терминальчик. документация и протоколы есть.

28

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

anny,

Новые терминалы будем подключать не ранее следующей недели, пока-что Вы можете выслать протокол на info@gps-trace.com и сюда запостить ссылку на веб-сайт производителя.

At the dark side of telematics...
29

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Отправила вам на почту документацию для подключения прибора Микчел 101. Контактная информация прилагается. Посмотрите, плз. И попутный вопрос: подключение платное?

30

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

anny

Письмо получил. Нет, поддержка бесплатная.

At the dark side of telematics...
31

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Спасибо, будут вопросы - постараюсь ответить на все.

32

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

День добрый! вопросик по подключению Микчел 101 - есть какая-то информация?

33

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

anny,

Микчел 101 был подключен по запросу клиента на этой неделе. Точнее доработан скрипт STEPP-II для идентификации спец. параметров Микчел 101.

At the dark side of telematics...
34

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

в списке устройств я его не вижу

35

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Используйте Тип Оборудования STEPP-II. Он полностью совместим.

At the dark side of telematics...
36

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

ок, спасибо. проверю, отпишусь

37

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

По Микчел 101 просьба - добавьте, пожалуйста, прибор отдельной строкой в перечне оборудования. Возможно такое? Фото вышлю

38

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

anny,

Да возможно. Для этого необходимо чтобы хотя бы 20 устройств этого типа работали на сервисе.

At the dark side of telematics...
39

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Уважаемый shal,
Возможно ли в настоящее время подключить новый терминал, которого нет в списке?
Протоколы готов выслать (на какой адрес?)
Устройства в наличии, готовы включить их для проведения работ. Тип устройств  - см. www.rc-tech.ru

40

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

rc-tech, к сожалению подключение новых типов устройств возможно только по запросу наших клиентов либо за отдельную плату.

At the dark side of telematics...
41

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

shal пишет:

rc-tech, к сожалению подключение новых типов устройств возможно только по запросу наших клиентов либо за отдельную плату.

и каков размер оплаты? (ответ можно на почту)

42

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

rc-tech,

Пришлите пожалуйста запрос на info@gurtam.com, для окончательного ответа вложите также протокол для работы устройства с сервером.

At the dark side of telematics...
43

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

shal пишет:

rc-tech,

Пришлите пожалуйста запрос на info@gurtam.com, для окончательного ответа вложите также протокол для работы устройства с сервером.

Отправил.

44

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

принципиальный вопрос: с какого контроллера сервис Wialon суммирует расход топлива двумя двигателями,
причем основной двигатель = норма1*пробег + доп.двигатель = норма2*моточасы ?

(речь идет о профессиональном коммерческом учете топлива на миксерах-бетоновозах, самоходных крановых установках, самоходных воздушных компрессорах и дизельных электро-генераторах, ассенизаторских машинах, мусоровозах и прочих ТС с доп.оборудованием на самоходных шасси)

45

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Здравствуйте!
Имеется ли возможность подключить к Виалону  - GSM-модем для "AgGPS® EZ-Guide® 250/500"

г. Самара - ООО Компания "БИО-ТОН"
свой сервак Wialon Local  - Галилео + 1.5К Объектов
46

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

Скажите пожалуйста сколько времени занимает настройка нового типа оборудования

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
47

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

vektor пишет:

новый Voyager 2 неконектиться по установкам Voyager RTS
что нужно поменять в настройках

Voyager2 - это не Voyager RTS. Это два разных оборудования. Настройте его на использование вот этого типа:
http://gurtam.com/ru/products/datacente … =voyager_2

Viacheslav Krival
48

Новые терминалы

Re: Новые терминалы

autokirov@gmail.com
Wialon может суммировать  данные от нескольких двигателей с любого контроллера, который в состоянии переслать  данные от нескольких двигателей.
Подробнее в Группировать датчики с одинаковым именем

Technical Support Department Gurtam