1

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Тема: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Добрый день. Есть проблема следующего плана. Создаю уведомление тип "Потеря связи или координат", выбираю тип контроля "потеря координат". Дальше было бы логично указать какое количество спутников является потерей координат. Но будем считать что полное отсутствие спутников. У меня машины не выходят на связь если они стоят и выключено зажигание. Сделано в целях экономии аккумулятора, в спящем режиме Телтоника потребляет меньше энергии почти в два раза. В итоге при отсутствие связи в течении заданного интервала приходит уведомление, как будто у меня выбран тип "потеря связи". Нельзя ли сделать что бы сообщение приходило действительно при потере координат, а не тогда когда не приходят сообщения?

2

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

saik_n,
после очередного обновления появится возможность создавать датчик по параметру "количество спутников"

Developer
Gurtam
3

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

duig
Спасибо за оперативный ответ! А когда ориентировочно можно ждать обновления?

4

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

saik_n,
планируется в январе в 20-х числах, там скорее всего и будет эта функциональность

Developer
Gurtam
5

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

duig
Спасибо. Будем ждать.

6

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

saik_n, потеря связи однозначно характеризуется отсутствием сообщений, а потеря координат может произойти и при том, что сообщения будут приходить на сервер, только без координат. К примеру объект находится в гараже и спутники не видны, при этом связь (GSM/GPRS) доступна, значения датчиков есть, следовательно данные на сервер идут, хотя реальной позиции нет.

7

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

(04/01/2011 17:36:33 отредактировано saik_n)

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

nevl
теоретический потеря координат это не возможность определить местоположение, при этом не важно есть связь или нет. Если прибор (трекер на машине) запрограммирован выдавать сообщение раз в час при этом делая опросы каждые 30 секунд и запоминая их в память, это не говорит о том что он потерял координаты в течении этого часа. Мы просто не видим их на сервере. Вот как раз такая возможность меня интересует. Выдавать уведомления когда в полученных данных указано что мало или совсем отсутствуют спутники.

8

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

saik_n, если у вас оборудование даже при отсутствии спутников выдаёт координаты, то как писал duig скоро появится возможность контролировать количество спутников. А вообще Wialon не в состоянии знать определились ли на оборудовании координаты или нет, если нет связи с сервером (1 сообщение раз в час), в связи с чем нет сообщений - это потеря связи с координат, а если есть связь, то здесь уже анализируется наличие координат.

9

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

nevl
я прекрасно понимаю что если нет сообщений то не какой сервер не определит потерю координат. Но у меня как раз обратная ситуация. Я в уведомлении ставлю тип "потеря координат" а не "потеря связи" но мне все равно приходит уведомление при отсутствии именно связи какое то время. А надо чтобы уведомление приходило именно про потерю координат а если нет связи то не приходило до тех пор пока не появятся  связь. А для того чтобы оценить потерю связи если нужно я сделаю другое уведомление. Просто сейчас я не могу однозначно оценить пропали именно координаты (прибор не видит спутников) или прибор вообще не выходит на связь. Прибор у меня Телтоника4100 она не выдает координат без определенных спутников но при этом выдает сообщения о состоянии входов.

10

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

saik_n, создаете датчик и уведомление по кол-ву спутников (после обновления) и требуемый интервал сработки уведомления. Пока других вариантов не вижу.

At the dark side of telematics...
11

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

nevl пишет:

saik_n, если у вас оборудование даже при отсутствии спутников выдаёт координаты, то как писал duig скоро появится возможность контролировать количество спутников. А вообще Wialon не в состоянии знать определились ли на оборудовании координаты или нет, если нет связи с сервером (1 сообщение раз в час), в связи с чем нет сообщений - это потеря связи с координат, а если есть связь, то здесь уже анализируется наличие координат.

Да, логика проста и понятна, если стоит уведомление на потерю связи 1ч. и за этот интервал небыло сообщений - это потеря связи ; Если уведомление на потерю координат, допустим 20мин., а пакет сообщений отправляется один раз в час и в этом пакете были сообщения без координат по времени больше 20 мин. или с колличеством спутников меньше например 3 - это потеря координат.  Проблема в том, что 4100 при потере спутников передает последние "пойманные" координаты и колличество спутников "0" а не "-------", как например галилео.

12

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Проблема в том, что 4100 при потере спутников передает последние "пойманные" координаты и колличество спутников "0" а не "-------", как например галилео.

Это проблема оборудования, лично я отказался от Телтоники и их оборудования, в пользу Галилео.
Я использую Галилео с протоколом ArusNavi, мне сразу видно , что происходит с прибором : спутники количество, контроль GPS антенны (закрытие, прокол кабеля, отключение), я настроил что раз в 5 минут приходит сообщение от прибора. Конфигурирую Галилео, через Wialon используя GPRS канал.. wink

http://www.navigatorrm.ru/
Skype: navigatorrm
13

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

navigatorrm пишет:

Конфигурирую Галилео, через Wialon используя GPRS канал.

Да, это конечно большой плюс прибору

14

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

navigatorrm пишет:

Я использую Галилео с протоколом ArusNavi

Протокола ArusNavi нет и быть не может, т.к. исходниками прошивки владеем только мы и возможности изменить её на приборах сторонними организациями нет.
Если вы покупаете прибор Галилео, то и подключайте его как Галилео.

15

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Pete пишет:

Протокола ArusNavi нет и быть не может, т.к. исходниками прошивки владеем только мы и возможности изменить её на приборах сторонними организациями нет.
Если вы покупаете прибор Галилео, то и подключайте его как Галилео.

Попробуйте может у вас получится и все будет работать smile

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
16

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Denis пишет:
Pete пишет:

Протокола ArusNavi нет и быть не может, т.к. исходниками прошивки владеем только мы и возможности изменить её на приборах сторонними организациями нет.
Если вы покупаете прибор Галилео, то и подключайте его как Галилео.

Попробуйте может у вас получится и все будет работать smile

Попробовать что?
Галилео без проблем подключится на Виалон как ArusNavi, AvtoScan GPS и Dozor X2, но это лишь означает, что все эти приборы - Галилео с другой наклейкой. Никаких "спец. протоколов", "модифицированных прошивок" и т.п. нет, отличие только в наклейке. wink

17

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

smile попробовал на виалоне вместо аруснави галилео подставить
=
2.E
GetForTr
!GPRS. First pack False.[1]
!GPRS. First pack False.[1]
Вот вам и все в порядке

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
18

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Denis,
Все наше оборудование подключено как Galileo. Никаких проблем нет.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
19

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

yurius пишет:

Denis,
Все наше оборудование подключено как Galileo. Никаких проблем нет.

Да порт надо поменять производитель написал они просто достали наплодили галилео аруснави дозор инфузор
Аферисты. Мавроди наверно заправляет. smile

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
20

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Pete пишет:
Denis пишет:
Pete пишет:

Протокола ArusNavi нет и быть не может, т.к. исходниками прошивки владеем только мы и возможности изменить её на приборах сторонними организациями нет.
Если вы покупаете прибор Галилео, то и подключайте его как Галилео.

Попробуйте может у вас получится и все будет работать smile

Попробовать что?
Галилео без проблем подключится на Виалон как ArusNavi, AvtoScan GPS и Dozor X2, но это лишь означает, что все эти приборы - Галилео с другой наклейкой. Никаких "спец. протоколов", "модифицированных прошивок" и т.п. нет, отличие только в наклейке. wink

Приборов которые работают на протоколе телтоники достаточно, и не все они клоны и не все они работают как телтоника.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

Denis пишет:
yurius пишет:

Denis,
Все наше оборудование подключено как Galileo. Никаких проблем нет.

Да порт надо поменять производитель написал они просто достали наплодили галилео аруснави дозор инфузор
Аферисты. Мавроди наверно заправляет. smile

Мавродию ща тяжко, Путину на своем блоге рассказывает как тяжко ему живеться ) Хотя продажник от бога, впарит и Вам, даже глазом не моргнете
18000 клиентов уже готовы работать в схемме МММ2011


А вот за уведомление, Гуртаму отдельное спасибо)

S&M Groups
21

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

babay пишет:

Приборов которые работают на протоколе телтоники достаточно, и не все они клоны и не все они работают как телтоника.

Как связаны телтоника и наш прибор?

Denis пишет:

Да порт надо поменять производитель написал они просто достали наплодили галилео аруснави дозор инфузор

Про то, откуда столько названий, была отдельная тема.

22

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

(14/01/2011 07:14:09 отредактировано babay)

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Pete пишет:

Как связаны телтоника и наш прибор?

Как связаны ваши приборы с телтоникой представления не имею, но открыто говорить о  других производителях терминалов  что они создают клоны без вложения интелектуальных затрат на производство приборов безоснованно, в 1-у очередь не красиво .

S&M Groups
23

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

babay пишет:
Pete пишет:

Как связаны телтоника и наш прибор?

Как связаны ваши приборы с телтоникой представления не имею, но открыто говорить о  других производителях терминалов  что они создают клоны без вложения интелектуальных затрат на производство приборов безоснованно, в 1-у очередь не красиво .

Почему без оснований?
Мы вполне точно знаем, кто и под каким соусом продаёт наши приборы.
Или вы можете предоставить доказательства обратного?
Тогда я с удовольствием принесу публичные извинения, а пока это бессмысленный и непродуктивный разговор. Если хотите официальных разъяснений, пишите на support@7gis.ru или обращайтесь в наш коммерческий отдел.

24

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Pete пишет:
babay пишет:
Pete пишет:

Как связаны телтоника и наш прибор?

Как связаны ваши приборы с телтоникой представления не имею, но открыто говорить о  других производителях терминалов  что они создают клоны без вложения интелектуальных затрат на производство приборов безоснованно, в 1-у очередь не красиво .

Почему без оснований?
Мы вполне точно знаем, кто и под каким соусом продаёт наши приборы.
Или вы можете предоставить доказательства обратного?
Тогда я с удовольствием принесу публичные извинения, а пока это бессмысленный и непродуктивный разговор. Если хотите официальных разъяснений, пишите на support@7gis.ru или обращайтесь в наш коммерческий отдел.

) ок, на днях сделаю запросы и порошу сертификаты этих устройств.

S&M Groups
25

Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

Re: Уведомление "Потеря связи или координат" в Wialon

navigatorrm пишет:

контроль GPS антенны (закрытие, прокол кабеля, отключение)

А в каком параметре это все искать

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444