151

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

тут нужно просто выделить несколько аспектов= чем этот дут будет или есть лучше таких же, за те же деньги.
Я вот пользую Харьков, думаю не для кого не секрет  о цене- 1870грн. кажется последний раз была. вроде как работает. я конечно его не тестировал в жестких условиях- воздействия на него. Но в штатном режиме - работает. Теперь  задача создать или такое же, НО цена должна быть меньше- или первое время отдаваать по себестоимости.

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
152

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(15/04/2016 10:58:26 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

rvgu пишет:

тут нужно просто выделить несколько аспектов= чем этот дут будет или есть лучше таких же, за те же деньги.
Я вот пользую Харьков, думаю не для кого не секрет  о цене- 1870грн. кажется последний раз была. вроде как работает. я конечно его не тестировал в жестких условиях- воздействия на него. Но в штатном режиме - работает. Теперь  задача создать или такое же, НО цена должна быть меньше- или первое время отдаваать по себестоимости.

последняя была 2100, по 1900 уже нету))))) да и в целом это что такое, идеи для бизнеса или мысли в слух?... говорю же что на ДУТ забил, но если есть у кого интерес и кто то готов вложить деньги и время, то готов возобновить проект...))))))))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
153

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(13/05/2016 00:09:39 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

в общем приняли коллективное решение и возобновили проект и так послушал, почитал всех и "людей" тоже, в общем точим прототип, полностью разборной к сожалению получается по высоте 47 мм ну может сведётся до 45 мм по высоте с фланцем, без фланца 42 мм ну может всё же получится до 40 мм, диаметр головы 63 мм, фланец такой же как у РКС 73 мм в диаметре- хотелось бы послушать (почитать) людей, сильно критичные размеры или нормально?... отвечу сразу, на некоторые вопросы, блок гальванической развязки очень высокий, а т. к. плата дух сторонняя и места просто не остаётся, то сильно высокая получилась, в диаметре 55 мм, меньше ни как, буду очень признателен, за ответы по делу да и корпус приходится продумывать до всех мелочей, что бы был максимально герметичным и максимально удобным для сервиса... если что хочет спросить из Украины звоните, быстрее будет...))) номер думаю знают все, но если что 097 030 82 81 всё тот же Саша... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
154

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

я так думаю, что корпус делай не в высоту а в ширину.

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
155

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

rvgu пишет:

я так думаю, что корпус делай не в высоту а в ширину.

да но, от ширины сами компоненты не будут уменьшатся по высоте...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
156

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:
rvgu пишет:

я так думаю, что корпус делай не в высоту а в ширину.

да но, от ширины сами компоненты не будут уменьшатся по высоте...

Сделайте первый ДУТ с BGA. Гулять - так гулять!

Кураж - монтаж
157

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

cynpeccop пишет:
SiMaxDnepr пишет:
rvgu пишет:

я так думаю, что корпус делай не в высоту а в ширину.

да но, от ширины сами компоненты не будут уменьшатся по высоте...

Сделайте первый ДУТ с BGA. Гулять - так гулять!

Ага, положить на полку и любоваться, потом на них???

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
158

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

cynpeccop пишет:

Сделайте первый ДУТ с BGA. Гулять - так гулять!

BGA  и что ? причем тут гулять ?  это уже давно повседневность ....

Я конечно понимаю некоторые любят ручную работу ... типа эксклюзивная серия ручной работы ... подпись мастера ... все дела . 

Практика показывает автоматизированный монтаж bga или smd в разы дешевле ручной пайки , про качество я не говорю.

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
159

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr
А вообще совет . Делайте хороший дут, а не дешевый.

С ним проще и прибыль в среднем и верхнем ценовом сегменте выше.
Так для примера, мы для продажи своего дут ставим его на машину где у клиента  уже установлен дут  другого производителя .  Собственно дальше вопросов у людей не возникает . И не важно что за дут там стоит .

А как продать дешевый ... их же много и они все одинаковы .... ценой брать ....

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
160

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Etalon пишет:

Практика показывает автоматизированный монтаж bga или smd в разы дешевле ручной пайки , про качество я не говорю.

здравый смысл подсказывает это же

Кураж - монтаж
161

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

cynpeccop пишет:

Etalon пишет:
Практика показывает автоматизированный монтаж bga или smd в разы дешевле ручной пайки , про качество я не говорю.
здравый смысл подсказывает это же

к сожалению не всем подсказывает ....
Смех смехом, а мусора рукоблудного на рынке просто ...
Вроде проблем с заказом плат и монтажом уже как лет 10 нет , а все равно на коленке паяльником ... и раз от раза уникальное изделие.
КААК ?!   извините наболело

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
162

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Etalon пишет:

SiMaxDnepr
А вообще совет . Делайте хороший дут, а не дешевый.

С ним проще и прибыль в среднем и верхнем ценовом сегменте выше.
Так для примера, мы для продажи своего дут ставим его на машину где у клиента  уже установлен дут  другого производителя .  Собственно дальше вопросов у людей не возникает . И не важно что за дут там стоит .

А как продать дешевый ... их же много и они все одинаковы .... ценой брать ....

Дело в том, что ценой брать как то глупо, люди уже наелись ею, теперь многие подумывает о том что бы не много больше заплатить но купить качество, а вообще я считаю что цена должна быть оправдана в первую очередь качеством, у нас уже есть готовый прототип, но реально нет времени его от тестить, да и денег много нет что бы инвестировать в производство, так что все печально на сегодня, да и вообще боюсь что эта идея так и останется идеей ну может кто нибудь и когда нибудь все же захочет вложить средства в это дело))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
163

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Etalon пишет:

и раз от раза уникальное изделие.
КААК ?!   извините наболело

= пионеры, пионеры

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
164

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(09/06/2016 13:49:06 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Etalon пишет:
cynpeccop пишет:

Etalon пишет:
Практика показывает автоматизированный монтаж bga или smd в разы дешевле ручной пайки , про качество я не говорю.
здравый смысл подсказывает это же

к сожалению не всем подсказывает ....
Смех смехом, а мусора рукоблудного на рынке просто ...
Вроде проблем с заказом плат и монтажом уже как лет 10 нет , а все равно на коленке паяльником ... и раз от раза уникальное изделие.
КААК ?!   извините наболело

Здесь я не соглашусь, так как эти же "изделия" и заставляют производителей быть все лудше и лудше и развиваться все быстрее и быстрее, так что лично я поддерживаю любого разработчика даже который все паяет и на коленке, а вдруг что новое спаяет и утрет всем нос ДУТ тоже когда то и кто то на коленях спаял и ничего дошло же до производства, так что любая идея имеет шансы на жизнь, больше бесит когда производителю говоришь о его ошибках, а он вместо того что бы их исправить выставляет тебя дураком который ничего не понимает, вот что раздражает больше всего)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
165

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Чем больше конкуренция в производстве товара, тем лучше качество товара...

166

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Zuev.Ser пишет:

Чем больше конкуренция в производстве товара, тем лучше качество товара...

или ниже качество ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
167

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

Здесь я не соглашусь, так как эти же "изделия" и заставляют производителей быть все лудше и лудше и развиваться все быстрее и быстрее, так что лично я поддерживаю любого разработчика даже который все паяет и на коленке, а вдруг что новое спаяет и утрет всем нос ДУТ тоже когда то и кто то на коленях спаял и ничего дошло же до производства, так что любая идея имеет шансы на жизнь, больше бесит когда производителю говоришь о его ошибках, а он вместо того что бы их исправить выставляет тебя дураком который ничего не понимает, вот что раздражает больше всего)))

Заказ печатных плат с монтажом даже штучный  .. это копейки .  Нет прототип понятно монтируется ручками но это 1 -2 платки потом 10-20 штучек уже трафаретным монтажом  и тестировать по полной ...   
Я про то что на рынке куча железа собранного руками это не 10 и не 20 единиц , а мелкие партии . И собственно уникальность этих изделий в непропайке и коротышах ...
А потом датчик это не только плата и алгоритм , а еще и измерительная часть  внимание к которой зачастую надо уделять не меньше

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
168

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

GuardMagic пишет:

Zuev.Ser пишет:
Чем больше конкуренция в производстве товара, тем лучше качество товара...
или ниже качество ..

абсолютно в точку .   
Пример - китайский ширпотреб .

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
169

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Etalon пишет:

Я про то что на рынке куча железа собранного руками это не 10 и не 20 единиц , а мелкие партии .

это говорит о том, что ручной труд  дешевый ..
(Или сборка автоматами дорогая)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
170

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(09/06/2016 19:10:59 отредактировано Etalon)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

GuardMagic пишет:

это говорит о том, что ручной труд  дешевый ..
(Или сборка автоматами дорогая)

я лично одного такого орла знаю smile
Руками собирают у него , и не качественно  и дорого .
А на производстве нормальном заказывать сборку он боится ... типа сопрут ...
вот такая интересная логика .

железки его к слову весьма не плохие , когда все пропаяно )))

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
171

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Etalon пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Здесь я не соглашусь, так как эти же "изделия" и заставляют производителей быть все лудше и лудше и развиваться все быстрее и быстрее, так что лично я поддерживаю любого разработчика даже который все паяет и на коленке, а вдруг что новое спаяет и утрет всем нос ДУТ тоже когда то и кто то на коленях спаял и ничего дошло же до производства, так что любая идея имеет шансы на жизнь, больше бесит когда производителю говоришь о его ошибках, а он вместо того что бы их исправить выставляет тебя дураком который ничего не понимает, вот что раздражает больше всего)))

Заказ печатных плат с монтажом даже штучный  .. это копейки .  Нет прототип понятно монтируется ручками но это 1 -2 платки потом 10-20 штучек уже трафаретным монтажом  и тестировать по полной ...   
Я про то что на рынке куча железа собранного руками это не 10 и не 20 единиц , а мелкие партии . И собственно уникальность этих изделий в непропайке и коротышах ...
А потом датчик это не только плата и алгоритм , а еще и измерительная часть  внимание к которой зачастую надо уделять не меньше

как по мне ко всему должно быть должное внимание и совсем не обязательно всё прям на поток ставить, на самом то деле есть ребята которые круто паяют, от трафаретов не отличить, как сказал бы Максим из Lookout кадры решают ВСЁ...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
172

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Etalon пишет:
GuardMagic пишет:

это говорит о том, что ручной труд  дешевый ..
(Или сборка автоматами дорогая)

я лично одного такого орла знаю smile
Руками собирают у него , и не качественно  и дорого .
А на производстве нормальном заказывать сборку он боится ... типа сопрут ...
вот такая интересная логика .

железки его к слову весьма не плохие , когда все пропаяно )))

и снова приходим к тому что кадры решают всё, начиная от тех кто запаяет и заканчивая теми кто сделает монтаж потребителю, только вот как то не правильно все считают что монтажник который работает в поле должен быть ниже всех и зарабатывать так же, мало кто понимает, что такое организовать всё для монтажа в поле и сделать так что бы всё работало и работало правильно, к сожалению в наших странах как то все не могут придти к тому что всё же нужно платить "чёрно рабочим" которые решают часто половину проблем, все считают что тот кто продал тот самый лучший, а остальное и так получится, вот наверно потому то многие ребята которые достигли хорошего уровня в монтажном деле уезжают за границу, там где ценят ручной труд...((((

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
173

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

О чем опять флуд...непонятно. Все мастера хорошие железки паять, но надежные приборы это какие? Не те которые не ломаются наверно, а те которые в % соотношении ломаются меньше. Какой бы датчик не разработали все равно будет иметь недостатки, либо по качеству, либо по цене. ИМХО

174

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

вот наверно потому то многие ребята которые достигли хорошего уровня в монтажном деле уезжают за границу, там где ценят ручной труд...((((

Каковы критерии "хорошего уровня в монтажном деле", позволяющего уехать за границу ?
И где существует неудовлетворенная потребность на своих подобных специалистов?
Или же речь идет о спросе с учетом демпинговых расценок?

Неужели есть поблизости страны, где дефицитным является умение просверлить несколько аккуратных отверстий в баке, и установить ДУТ на нескольких болтах (саморезах) без протечки топлива по месту врезки?
И аккуратное подключение нескольких проводов к бортовой сети автосервисы этих стран считают волшебством?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
175

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

вот наверно потому то многие ребята которые достигли хорошего уровня в монтажном деле уезжают за границу, там где ценят ручной труд...((((

Каковы критерии "хорошего уровня в монтажном деле", позволяющего уехать за границу ?
И где существует неудовлетворенная потребность на своих подобных специалистов?
Или же речь идет о спросе с учетом демпинговых расценок?

Неужели есть поблизости страны, где дефицитным является умение просверлить несколько аккуратных отверстий в баке, и установить ДУТ на нескольких болтах (саморезах) без протечки топлива по месту врезки?
И аккуратное подключение нескольких проводов к бортовой сети автосервисы этих стран считают волшебством?

стесняюсь спросить, Вы на монтажах давно были, исходя из выше упомянутого, не вольно делаю вывод что давно, исходя из выше упомянутого на две минуты аж задумался за что мне платят, всё же так просто как выясняется, а в поле стоишь и думаешь куда же девается эта простота, мало того что тебя постоянно дёргают из офиса, это всё прилаживается вопросы от потребителя, а к этому тебя морочает тракторист (как обмануть) и куча вопросов которые стоит решить всё и со всеми, так что как то так часто бывает...)))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281