76

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(13/12/2015 21:03:11 отредактировано SAT)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

Вы как издеваетесь или кто, создайте себе тему там и выясняйте, что сколько стоит и кто кому там доплачивает... вообще ясно одно, нашёл где советы и пожелания брать, я так понимаю всех и так всё устраивает, а бы цена была по меньше, а едят любую кость которую бросают, если кость плохая, здесь потрут не долго, а по итогу её и дальше подбирать будут, вот так и получается, всем шуточки да хаханьки, а потом Б...Я не продукт, а дерьмо... гранённый славянский менталитет...(( значок характеризующий людей...))

Ну, пикировки между друзьями конкурентами - дело-то нормальное.

Знаете, есть анекдот об изобретателе снаряда, пробивающего любую броню и продающего изобретение за мильён мильенов.
Деньги за него были готовы заплатить,  но просили сообщить принципы работы.
На что изобретатель чудо снаряда ответил: "  Я этот снаряд изобрел, а технические детали вы уж как-нибудь сами додумайте"

Да, мы все хотим  качественнее и дешевле, насколько это возможно Но если есть у ВАС новые идеи - огласите их для обсуждения,
обсуждения в той форме, к какой здесь привыкли. Если же Вы пытаетесь понять, на чем можно сэкономить при создании клона - то этим  давно уже занимаются десятки производителей

Что же касается касается любых свойств славянского менталитета ...
Поясню Вам как иностранцу, Россия - страна многонациональная, в которой не только славяне любят  прикалываться над обсуждением  способов построения коммунизма

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
77

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SAT пишет:
redaleks пишет:
SAT пишет:

Побольше бы таких коллег-конкурентов

Полностью согласен
Мы устанавливаем комплект(терминал+ДУТ+работа) за 11500 руб, а какая Ваша цена?????
И у нас всегда есть заказы..тьфу.тьфу.тьфууу

СВОЮ ЦЕНУ ОЗВУЧЬТЕ???


Заметно дороже...   )  Мы устанавливаем Телтонику и Омником

Вот только объясните. У Вас на сайте  в списке оборудования указана цена оборудования за 1-29 шт:
Датчик уровня топлива LS-1D -4 500 руб;
Спутниковая система мониторинга мобильных объектов «Voyager 2N ГЛОНАСС» (единственная для ДУТ) -7200 руб.
Итого только стоимость оборудования  -11700  руб
А Вы пишете -"Мы устанавливаем комплект(терминал+ДУТ+работа) за 11500 руб"
Т.е Вы не только за монтаж ничего не берете, но и еще доплачиваете клиенту 200 рублей за право просверлить дырку
в его топливном баке?
На таких условиях я бы тоже не тарировал. )

PS  Никто из Ваших клиентов, благодаря которым у вас "всегда есть заказы..тьфу.тьфу.тьфууу"не обращал Ваше внимание, что при нажатии кнопок "Подробнее" (на странице прайса) возникает ошибка? )
Я бы на вашем месте исправил localhost в ссылках типа
<a class="ka_button small_button small_black" href="http://localhost/gts/?p=226"><span>Подробнее</span></a>/

На пальцах разъясняю
5100 руб «Voyager 2N Light RS-485»+2800 руб  LS-1D=7900
А дальше сами посчитаете

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
78

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

Вы как издеваетесь или кто, создайте себе тему там и выясняйте, что сколько стоит и кто кому там доплачивает... вообще ясно одно, нашёл где советы и пожелания брать, я так понимаю всех и так всё устраивает, а бы цена была по меньше, а едят любую кость которую бросают, если кость плохая, здесь потрут не долго, а по итогу её и дальше подбирать будут, вот так и получается, всем шуточки да хаханьки, а потом Б...Я не продукт, а дерьмо... гранённый славянский менталитет...(( значок характеризующий людей...))

.....пля....мессию прохаханькали...

79

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(14/12/2015 10:19:43 отредактировано SAT)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

redaleks пишет:

На пальцах разъясняю
5100 руб «Voyager 2N Light RS-485»+2800 руб  LS-1D=7900
А дальше сами посчитаете

Хорошие цены.  Зря на сайте и цены другие указаны, и список оборудования иной. ) 

А в самом деле, если возможно- дайте доступ  "на посмотреть" на работу ДУТ с картинками-графиками? Можно в "личку"..

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
80

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SAT пишет:
redaleks пишет:

На пальцах разъясняю
5100 руб «Voyager 2N Light RS-485»+2800 руб  LS-1D=7900
А дальше сами посчитаете

Хорошие цены.  Зря на сайте и цены другие указаны, и список оборудования иной. ) 

А в самом деле, если возможно- дайте доступ  "на посмотреть" на работу ДУТ с картинками-графиками? Можно в "личку"..

Написал в личку

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
81

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

Вообще то тема не об этом, вы шо гоните все, блин хоть кто то может дать дельных советов или подсказать что то, зачем мне заморочки каждого, мне пофиг кто как работает и кто как видит роботу, да и вообще сейчас тема, о разработке, а не о том кто какой хороший или плохой, или о том что продают люди и как- это работает в целом, вы же все взрослые люди, а значит хватит нести бред давай те перейдём к теме я никого не поддерживаю и не осуждаю, у всех есть свои минусы и плюсы, я хочу в своём проекте просто реализовать по максимум плюсов и минимум минусов всё, кто в каком веке завис мне так же не интересно, так что очень сильно прошу давайте дружно включим мозг и уйдём от демагогий и перейдём к самой сути темы...(((

Поможем сборкой плат мелких партий если чё. Приходи. Может там по ходу действий и идеи какие появятся.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
82

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(13/01/2016 03:07:32 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Fagot73 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Вообще то тема не об этом, вы шо гоните все, блин хоть кто то может дать дельных советов или подсказать что то, зачем мне заморочки каждого, мне пофиг кто как работает и кто как видит роботу, да и вообще сейчас тема, о разработке, а не о том кто какой хороший или плохой, или о том что продают люди и как- это работает в целом, вы же все взрослые люди, а значит хватит нести бред давай те перейдём к теме я никого не поддерживаю и не осуждаю, у всех есть свои минусы и плюсы, я хочу в своём проекте просто реализовать по максимум плюсов и минимум минусов всё, кто в каком веке завис мне так же не интересно, так что очень сильно прошу давайте дружно включим мозг и уйдём от демагогий и перейдём к самой сути темы...(((

Поможем сборкой плат мелких партий если чё. Приходи. Может там по ходу действий и идеи какие появятся.

Да вот платы не проблема,но всё же спс, а вот с корпусами имеется проблема, просто заморочались сильно и решили так сказать создать all in one...))) а по поводу идей, своих хватает, но тоже спс... да может как то обменяемся контактами под конец месяца или в начале следующего должны быть, в Киевской обл. можем заехать так сказать познакомимся.?..))) да, и с ООО ТЕКО ТРЕЙД, работаем продолжительное время, так что если есть желание, возможно получить характеристику от них...))) http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=8717 - это мы, так что всегда рады помочь...))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
83

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Вы как издеваетесь или кто, создайте себе тему там и выясняйте, что сколько стоит и кто кому там доплачивает... вообще ясно одно, нашёл где советы и пожелания брать, я так понимаю всех и так всё устраивает, а бы цена была по меньше, а едят любую кость которую бросают, если кость плохая, здесь потрут не долго, а по итогу её и дальше подбирать будут, вот так и получается, всем шуточки да хаханьки, а потом Б...Я не продукт, а дерьмо... гранённый славянский менталитет...(( значок характеризующий людей...))

Ну, пикировки между друзьями конкурентами - дело-то нормальное.

Знаете, есть анекдот об изобретателе снаряда, пробивающего любую броню и продающего изобретение за мильён мильенов.
Деньги за него были готовы заплатить,  но просили сообщить принципы работы.
На что изобретатель чудо снаряда ответил: "  Я этот снаряд изобрел, а технические детали вы уж как-нибудь сами додумайте"

Да, мы все хотим  качественнее и дешевле, насколько это возможно Но если есть у ВАС новые идеи - огласите их для обсуждения,
обсуждения в той форме, к какой здесь привыкли. Если же Вы пытаетесь понять, на чем можно сэкономить при создании клона - то этим  давно уже занимаются десятки производителей

Что же касается касается любых свойств славянского менталитета ...
Поясню Вам как иностранцу, Россия - страна многонациональная, в которой не только славяне любят  прикалываться над обсуждением  способов построения коммунизма

всё же вроде объяснил в начале раздела, что не понятно спрашивайте или вы как хотите, что бы я Вам всем выдал коммерческое предложение, мы же пока интересуемся, что интересует рынок, а из этого будет исходить и результат, пока ясно одно, что термо датчик и даром не нужен... а клон как то совсем нет желания создать, потому что у каждого есть свои плюсы и минусы и как бы хотелось бы собрать много плюсов и оставить минимум минусов, вот такая концепция...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
84

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(14/01/2016 22:36:15 отредактировано SAT)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

всё же вроде объяснил в начале раздела, что не понятно спрашивайте или вы как хотите, что бы я Вам всем выдал коммерческое предложение, мы же пока интересуемся, что интересует рынок, а из этого будет исходить и результат, пока ясно одно, что термо датчик и даром не нужен... а клон как то совсем нет желания создать, потому что у каждого есть свои плюсы и минусы и как бы хотелось бы собрать много плюсов и оставить минимум минусов, вот такая концепция...)))

Да я вроде бы тоже собрал всю возможную серьезность и откомментировался ранее - http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?p … 69#p103169

1) Большинство технических нареканий к ДУТ, с которыми я сталкивался - надежность работы , точность,срок эксплуатации  ... ну и совместимость с сотней-другой существующих трекеров.

Интеграторы обсуждают в основном глюки изделия, срок безглючной службы ДУТ, его вандалоустойчивость ,легкость монтажа, настройки и эксплуатации.  Именно в  этом "фишка" хорошего датчика и суть смешного, но глубокого поста о шаре   24Glonass  -   http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?p … 58#p103058


А поставите вы термодатчик в "голову"  или нет - дело даже не десятое,а двадцатое. Было бы здесь существенное удешевление при малом спросе - термодатчик бы давно все выкусили. Я на данные от этого датчика смотри не чаще раза в три месяца, при анализе какого-то заковыристого слива, но при его стоимости в три копейки от общей цены предпочту трекер с ним. Но это мое видение

Разработчики/производители  вряд ли поделятся с Вами (как, собственно, и Вы) будущими фишками.


Большинство экономических пожеланий -цена.

В соотношение цена/качество и упирается выбор конкретного ДУТ ... и плюс еще бренд, конечно.
Ван придется либо очень опуститься по цене от минимально рыночной (и выше звучало 2800 рублей), либо создать что-то принципиально новое (тот же вышеописанный шар), чтобы Вашу продукцию заметили. И полгода-год  раздавать Ваши ДУТы даром, чтобы кто-то набил себе шишки и довел Ваши устройства до стабильного состояния своей опытной эксплуатацией.
Как-то так...

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
85

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

всё же вроде объяснил в начале раздела, что не понятно спрашивайте или вы как хотите, что бы я Вам всем выдал коммерческое предложение, мы же пока интересуемся, что интересует рынок, а из этого будет исходить и результат, пока ясно одно, что термо датчик и даром не нужен... а клон как то совсем нет желания создать, потому что у каждого есть свои плюсы и минусы и как бы хотелось бы собрать много плюсов и оставить минимум минусов, вот такая концепция...)))

Да я вроде бы тоже собрал всю возможную серьезность и откомментировался ранее - http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?p … 69#p103169

1) Большинство технических нареканий к ДУТ, с которыми я сталкивался - надежность работы , точность,срок эксплуатации  ... ну и совместимость с сотней-другой существующих трекеров.

Интеграторы обсуждают в основном глюки изделия, срок безглючной службы ДУТ, его вандалоустойчивость ,легкость монтажа, настройки и эксплуатации.  Именно в  этом "фишка" хорошего датчика и суть смешного, но глубокого поста о шаре   24Glonass  -   http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?p … 58#p103058


А поставите вы термодатчик в "голову"  или нет - дело даже не десятое,а двадцатое. Было бы здесь существенное удешевление при малом спросе - термодатчик бы давно все выкусили. Я на данные от этого датчика смотри не чаще раза в три месяца, при анализе какого-то заковыристого слива, но при его стоимости в три копейки от общей цены предпочту трекер с ним. Но это мое видение

Разработчики/производители  вряд ли поделятся с Вами (как, собственно, и Вы) будущими фишками.


Большинство экономических пожеланий -цена.

В соотношение цена/качество и упирается выбор конкретного ДУТ ... и плюс еще бренд, конечно.
Ван придется либо очень опуститься по цене от минимально рыночной (и выше звучало 2800 рублей), либо создать что-то принципиально новое (тот же вышеописанный шар), чтобы Вашу продукцию заметили. И полгода-год  раздавать Ваши ДУТы даром, чтобы кто-то набил себе шишки и довел Ваши устройства до стабильного состояния своей опытной эксплуатацией.
Как-то так...

хорошо, так сказать "шар" не проблема, теперь рассмотрим его стоимость, тот функционал который просишь обойдётся дорого, вот ты бы лично заплатил, могу ответить за ранее "нет", так как скажешь "-зачем платить больше, если и так работает", создашь конкуренцию, так же "нет" так как в рекламу не интересно вложится, вот тебе и итог, что нужно собрать у всех самое классное и просто реализовать всё в одном и как бы всё, главное не забывать о коммерции, а это самый основной приоритет, да "шар" - это круто, ты знаешь я не раз задумывался о создании ДУТа, который измерит, вес, плотность и объём, но пообщавшись с людьми, люди сразу сказали, что- это будет сложно и даже не реально продать так как дорого, вот и получается, хватит фантазий пора спускаться в насущный мир...))))  но могу сказать одно, что я рад, что хоть кто то мыслит перспективно, а пришёл к созданию своего ДУТа, по одной причине, лично работаю "монтажником" уже четвёртый год и за это время могу положительно отозваться о двух и то, какие говорить не буду, здесь- это не зачем, так что как говориться "спрос порождает предложение", а так как к сожалению во многих сферах люди занимаются тем в чём мало понимают или когда им .... в глаза, а они говорят, что то дождь вот и приходится деградировать))))))))) ну как то так...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
86

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(15/01/2016 12:27:55 отредактировано SAT)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

... тот функционал который просишь обойдётся дорого, вот ты бы лично заплатил, могу ответить за ранее "нет"...
..."-зачем платить больше, если и так работает"...
... да "шар" - это круто... люди сразу сказали, что- это будет сложно и даже не реально продать так как дорого

Конечно, дорого, поскольку он новее и круче существующих, удобнее, технологичнее, и надеюсь - надежнее.
Я, конечно, его не куплю, потому что я интегратор, его купят мои клиенты. Купят потому, что он...(см строкой выше) и еще потому, что я взамен его дороговизны не возьму кучи денег за   монтаж, настройку, тарировку, не гарантийное обслуживание и негарантийный ремонт.  И еще скину сколько-то денег, за то,что никому не нужно будет приезжать ко мне на монтаж да и мне не нужно будет выезжать. Его купят, кинут в бак  и он будет работать....
И такое классное устройство  может иметь успех при гораздо большей цене...
И при всем этом, данный шар - всего лишь  хорошая метафора, обозначающая узкие места ДУТ и с ДУТ связанные.

SiMaxDnepr пишет:

... вот тебе и итог, что нужно собрать у всех самое классное и просто реализовать всё в одном ...

... Чтобы собрать самое классное - нужно понять, а что же это такое...
Скажем, что касается (условно говоря) цифровых ДУТ,  набор опций у всех примерно одинаковый - 12-битный АЦП, 232-й,485-й, в меру умные "мозги", включая поддержку полиномов и другие программируемые штучки., что-то еще ...вроде  нелюбимого Вами термодатчика или даже встроенной термокоррекции.
Трудно предположить, что при такой конкуренции на рынке ДУТ разработчики тупят и делают избыточно дорогие по цене и избыточные по функционалу устройства. Еще труднее предположить, что владельцы производств мирятся с бездарями, не желающими и не умеющими удешевить производство.
Скорее уж все стремятся к  удешевлению существующих решений мирясь с некоторыми издержками по качеству - в том числе, и клонируя чужое оборудование в меру сил, возможностей и собственного понимания.

Кстати, при оптовой цене на термодатчик рублей в 50-100 вряд ли стоит в него упираться. Если же его наличие создает какие-либо технологические трудности - дальше не стоит и заморачиваться.

SiMaxDnepr пишет:

... могу положительно отозваться о двух и то, какие говорить не буду...

Я тоже никому не скажу, что мне больше нравятся датчики "О" и трекеры "Т", поскольку я наверняка пристастен. ) Но Вы оцениваете ДУТ,  как работающий «"монтажником" уже четвёртый год» или Вам приходилось затем анализировать работу ДУТ с точки зрения службы техподдежки, инженера техотдела ? Скажем, обосновывать  потребителю выводы, сделанные Вами на основании отчетов о сливах, выяснять причины провалов в поступающих данных, оценивать точность и достоверность этих данных, объяснять спустя полгода, почему Вы рекомендовали купить это "дешевое дерьмо" или "бесполезную дорогущую игрушку"?
Если "да" - то вы  понимаете, что цена не главное, а бесплатный сыр - только в мышеловке.  И становится очевидным, что на качестве (включая набор функционала) экономить не стоит и не получится. А значит, Вы втягиваетесь в конкурентную борьбу на верхнем ценовом сегменте рынка. Ну, или выпускаете полумуляж ДУТ за 1000 рублей в количестве двух десятков и быстренько уходите по-английски )

SiMaxDnepr пишет:

...к сожалению во многих сферах люди занимаются тем в чём мало понимают ...

...

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
87

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

... тот функционал который просишь обойдётся дорого, вот ты бы лично заплатил, могу ответить за ранее "нет"...
..."-зачем платить больше, если и так работает"...
... да "шар" - это круто... люди сразу сказали, что- это будет сложно и даже не реально продать так как дорого

Конечно, дорого, поскольку он новее и круче существующих, удобнее, технологичнее, и надеюсь - надежнее.
Я, конечно, его не куплю, потому что я интегратор, его купят мои клиенты. Купят потому, что он...(см строкой выше) и еще потому, что я взамен его дороговизны не возьму кучи денег за   монтаж, настройку, тарировку, не гарантийное обслуживание и негарантийный ремонт.  И еще скину сколько-то денег, за то,что никому не нужно будет приезжать ко мне на монтаж да и мне не нужно будет выезжать. Его купят, кинут в бак  и он будет работать....
И такое классное устройство  может иметь успех при гораздо большей цене...
И при всем этом, данный шар - всего лишь  хорошая метафора, обозначающая узкие места ДУТ и с ДУТ связанные.

SiMaxDnepr пишет:

... вот тебе и итог, что нужно собрать у всех самое классное и просто реализовать всё в одном ...

... Чтобы собрать самое классное - нужно понять, а что же это такое...
Скажем, что касается (условно говоря) цифровых ДУТ,  набор опций у всех примерно одинаковый - 12-битный АЦП, 232-й,485-й, в меру умные "мозги", включая поддержку полиномов и другие программируемые штучки., что-то еще ...вроде  нелюбимого Вами термодатчика или даже встроенной термокоррекции.
Трудно предположить, что при такой конкуренции на рынке ДУТ разработчики тупят и делают избыточно дорогие по цене и избыточные по функционалу устройства. Еще труднее предположить, что владельцы производств мирятся с бездарями, не желающими и не умеющими удешевить производство.
Скорее уж все стремятся к  удешевлению существующих решений мирясь с некоторыми издержками по качеству - в том числе, и клонируя чужое оборудование в меру сил, возможностей и собственного понимания.

Кстати, при оптовой цене на термодатчик рублей в 50-100 вряд ли стоит в него упираться. Если же его наличие создает какие-либо технологические трудности - дальше не стоит и заморачиваться.

SiMaxDnepr пишет:

... могу положительно отозваться о двух и то, какие говорить не буду...

Я тоже никому не скажу, что мне больше нравятся датчики "О" и трекеры "Т", поскольку я наверняка пристастен. ) Но Вы оцениваете ДУТ,  как работающий «"монтажником" уже четвёртый год» или Вам приходилось затем анализировать работу ДУТ с точки зрения службы техподдежки, инженера техотдела ? Скажем, обосновывать  потребителю выводы, сделанные Вами на основании отчетов о сливах, выяснять причины провалов в поступающих данных, оценивать точность и достоверность этих данных, объяснять спустя полгода, почему Вы рекомендовали купить это "дешевое дерьмо" или "бесполезную дорогущую игрушку"?
Если "да" - то вы  понимаете, что цена не главное, а бесплатный сыр - только в мышеловке.  И становится очевидным, что на качестве (включая набор функционала) экономить не стоит и не получится. А значит, Вы втягиваетесь в конкурентную борьбу на верхнем ценовом сегменте рынка. Ну, или выпускаете полумуляж ДУТ за 1000 рублей в количестве двух десятков и быстренько уходите по-английски )

SiMaxDnepr пишет:

...к сожалению во многих сферах люди занимаются тем в чём мало понимают ...

...

И так начинаем разрушать мифы и иллюзии, да, как не странно но в виду своей деятельности приходится сталкиваться с анализами и графиками, периодически приходится объяснять, что да как, если рассмотреть шар- это из области фантастики, во первых не стоит забывать в каком мире мы живём и "Кулибинов" хватает которые рано или поздно придумают как вывести из строя (заглушить и т.п) без проводное устройство, как по мне- это уже прожитое, во вторых с таким функционалом то шар получится не маленький, а значит придётся резать очень большую "дырку", так как в горловину не влезет, далее сменить АЦП то тогда нужно и придумать свой трекер, так как все с трудом пришли к 485 и то не все, а за новации вообще говорить не хочу, а значит мир ещё не готов такому прорыву, так что думаю стоит оставить- эту тему или оставить мощным производителям, быть может если они нас пригласят на работу, то быть может мы и придумаем, что то кардинально новое)))), в принципе у меня были мысли придумать ДУТ как выше говорил, который измерит вес, объём и плотность, но всё же от тарирования ёмкости никуда не деться, просто с таким функционалом можно будет её сделать онлаин со временем, либо же просто отбить полный пустой, не готов ответить на этот вопрос, т.к. мысли одно, а практика другое, но всё возможно реализовать, опять таки всё упирается в деньги, у меня лично нет много, запустить своё производство, а сделать десяток и в кусты как то не особо то и хочется, вот и пришли к выводу, что наверно как родился ДУТ, так и умрёт...)))))) а так поговорить всегда прикольно, вдруг чё звони или звоните не знаю с кем общаюсь...)))) +380970308281, для общего меня Саша зовут...))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
88

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Есть пожелание: разработку делать в трезвом состоянии. А не так как обычно это делается.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
89

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

...вот и пришли к выводу, что наверно как родился ДУТ, так и умрёт...)))))) ...

"Я разбил об асфальт
Расписные стеклянные детские замки..." А. Макаревич

Как-то так ...)

SiMaxDnepr пишет:

...а так поговорить всегда прикольно, вдруг чё звони или звоните не знаю с кем общаюсь...)))) ..))))

Саша, 4 года опыта достаточно, чтобы здесь общаться и общаться  ))

Сергей

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
90

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

Саша, 4 года опыта достаточно, чтобы здесь общаться и общаться  ))

Сергей

Может: Саша, 4 года....

91

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SibNaviCom пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Саша, 4 года опыта достаточно, чтобы здесь общаться и общаться  ))

Сергей

Может: Саша, 4 года....

ай шутник то какой, за чувство юмора +...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
92

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

vinkel пишет:

Есть пожелание: разработку делать в трезвом состоянии. А не так как обычно это делается.

а как обычно делается?...)) или как- это понимать то?... если есть мысли и идеи то прошу, а так как то странно получается, точнее точно, что как обычно...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
93

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

...вот и пришли к выводу, что наверно как родился ДУТ, так и умрёт...)))))) ...

"Я разбил об асфальт
Расписные стеклянные детские замки..." А. Макаревич

Как-то так ...)

SiMaxDnepr пишет:

...а так поговорить всегда прикольно, вдруг чё звони или звоните не знаю с кем общаюсь...)))) ..))))

Саша, 4 года опыта достаточно, чтобы здесь общаться и общаться  ))   нет не разбил, одно только бесит, что по существу никто ничего не говорит,а как сделаешь продукт, всем дашь бесплатно, а потом все начнут обсуждать какое не такое и т.д. и т.п., хотя вот даёшь людям шанс реализовать и избежать ошибки других производителей, но смотрю нашего брата интересует только одно, что бы было классно, надёжно и бесплатно...)))) всё...

Сергей

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
94

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

ДУТ как технология - тупиковая ветвь. По сути неважно сколько ты залил, важно сколько потребил двигатель. А это все прекрасно отдает CAN. Все остальное для старых автомобилей и от лукавого. Поэтому я в своем посте и писал ту фантастику, которая могла бы еще продлить агонию ДУТов.

Все производители топчутся на месте вокруг сглаживания графика и пропорции отверстий для дренажа, что тут еще можно придумать? Самые хитрые клонируют разъем и форм-фактор самых популярных ДУТов и на этом едут некоторое время, опять таки при наличии базового потребителя.

Для меня важна "несгораемость" ДУТа при пробое высоким напряжением, его "незабиваемость" грязным топливом, и гарантия позволяющая за 2-3 дня делать замену у компании производителя. Также полная совместимость, либо набор переходников по разъемам на Омникомм, Эскорт.

В целом мы готовы брать в бесплатное тестирование полностью совместимый по тарировкам с Омникомм ДУТ, и можем использовать их как подменные. В этом случае производитель получить обратную связь, а мы получим довольного клиента, которому сразу поменяли ДУТ на новый.

Вот как-то так.

95

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

...плюсанул....надеюсь разродятся новым.

96

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

24Glonass пишет:

ДУТ как технология - тупиковая ветвь. По сути неважно сколько ты залил, важно сколько потребил двигатель. А это все прекрасно отдает CAN. Все остальное для старых автомобилей и от лукавого. Поэтому я в своем посте и писал ту фантастику, которая могла бы еще продлить агонию ДУТов.

Все производители топчутся на месте вокруг сглаживания графика и пропорции отверстий для дренажа, что тут еще можно придумать? Самые хитрые клонируют разъем и форм-фактор самых популярных ДУТов и на этом едут некоторое время, опять таки при наличии базового потребителя.

Для меня важна "несгораемость" ДУТа при пробое высоким напряжением, его "незабиваемость" грязным топливом, и гарантия позволяющая за 2-3 дня делать замену у компании производителя. Также полная совместимость, либо набор переходников по разъемам на Омникомм, Эскорт.

В целом мы готовы брать в бесплатное тестирование полностью совместимый по тарировкам с Омникомм ДУТ, и можем использовать их как подменные. В этом случае производитель получить обратную связь, а мы получим довольного клиента, которому сразу поменяли ДУТ на новый.

Вот как-то так.

...По сути неважно сколько ты залил, важно сколько потребил двигатель. А это все прекрасно отдает CAN...

Есть одно "но"... Автопроизводители не сообщают никакой информации ни о погрешности измерения расхода топлива н и способе вычисления этого расхода.  Поскольку (или как мне кажется) расход топлива, получаемый через CAN является вычисляемым непонятно отчего и как - проблематично использовать его для контроля расхода толива (не говоря уже об учете).
У нас был странный опыт общения с несколькими MAN-сервисами по измерению топлива штатными бортовыми средствами (через CAN -разумеется). В одном из официальных ответов менеджера была озвучена погрешность измерения в 10 % и более с рекомендациями использовать эти данные, как примерные...) Такую точность даст и любой поплавковый датчик
Доказать слив в итоге представляется невозможным.

Соответственно, поиск в интернете дал следующую -картину : "Когда совпадает, а когда -нет". То же говорили водители, механики и т.д. и т.п.. 

Если у Вас есть развернутая информация об учете топлива "мозгами" - прошу поделиться. ))

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
97

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Погрешность там есть, и вообще как показывает косо. НО! Большинству заказчиков надо чтобы "совпадало" с теми цифрами что на табло в машине, и передача с CAN-шины вполне это обеспечивает. А из самых надежных средств, конечно расходомер. Но их и саботируют водители сильней всего.

98

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

(18/01/2016 14:41:37 отредактировано SAT)

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

24Glonass пишет:

Погрешность там есть, и вообще как показывает косо. НО! Большинству заказчиков надо чтобы "совпадало" с теми цифрами что на табло в машине, и передача с CAN-шины вполне это обеспечивает. А из самых надежных средств, конечно расходомер. Но их и саботируют водители сильней всего.

С CAN мы работали более года, пока вынужденно не ушли на ДУТ, ушли именно из-за желания клиента видеть реальную картину, а не узаконивать воровство водителей и заправщиков. Поскольку изначально с CAN вроде ладилось - при первых проблемах сами садились с водителями и умеренно катались в тестовых поездках. Разговаривали по телефону с сервис-менеджерами дилеров MAN, которые рассказывали о некоей карте режимов, по которой  на основании кучи параметров ВЫЧИСЛЯЕТСЯ расход топлива, искали информацию в Интернете.

По сути, информация свелась к следующему. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО есть некая заводская оценка 1 впрыска в 1 цилиндр на основе то ли временных характеристик, то ли карты режимов то ли еще по каким-то критериям.

Со временем то ли из-за износа форсунок и прочей лабуды, а скорее всего из-за использования техники в нерекомендованном производителем режиме расчет происходит с большой погрешностью относительно истинного расхода.
Факторами могут являться перегруз самосвала в 1,3 -1.5-2  раза от максимально допустимой  загрузки, работа на склонах/косогорах с постоянной "перегазовкой", движение перегруженного самосвала с прицепом со скоростью, превышающей 110 км/ч, длительное стояние в пробках (тронулся/остановился) и так далее и тому подобное.

В результате,  одна-две поездки контролирующего лица организации с водителем  нередко подтверждала недостоверность расхода ДУТ по CAN. В этих условиях расхождение между залитым топливом и отработанным по данным от CAN становилось обычным делом и не могло использоваться даже для минимального контроля.
Переход на ДУТ закрыл большинство проблем.   
Правда, породил следующие - воровать стали изощреннее. )  Но экономический эффект - налицо.
Как-то так....

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
99

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SiMaxDnepr пишет:

...но смотрю нашего брата интересует только одно, что бы было классно, надёжно и бесплатно...)))) всё...
/quote]

Как раз-таки за " классно, надёжно" готовы платить. Живут же ДУТ  ценой 6000 и более, невзирая на существование по 2800.

И да, какая "у нее внутри лпч" ((c)) - никого не интересует.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
100

Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

Re: Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?

SAT пишет:
24Glonass пишет:

Погрешность там есть, и вообще как показывает косо. НО! Большинству заказчиков надо чтобы "совпадало" с теми цифрами что на табло в машине, и передача с CAN-шины вполне это обеспечивает. А из самых надежных средств, конечно расходомер. Но их и саботируют водители сильней всего.

С CAN мы работали более года, пока вынужденно не ушли на ДУТ, ушли именно из-за желания клиента видеть реальную картину, а не узаконивать воровство водителей и заправщиков. Поскольку изначально с CAN вроде ладилось - при первых проблемах сами садились с водителями и умеренно катались в тестовых поездках. Разговаривали по телефону с сервис-менеджерами дилеров MAN, которые рассказывали о некоей карте режимов, по которой  на основании кучи параметров ВЫЧИСЛЯЕТСЯ расход топлива, искали информацию в Интернете.

По сути, информация свелась к следующему. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО есть некая заводская оценка 1 впрыска в 1 цилиндр на основе то ли временных характеристик, то ли карты режимов то ли еще по каким-то критериям.

Со временем то ли из-за износа форсунок и прочей лабуды, а скорее всего из-за использования техники в нерекомендованном производителем режиме расчет происходит с большой погрешностью относительно истинного расхода.
Факторами могут являться перегруз самосвала в 1,3 -1.5-2  раза от максимально допустимой  загрузки, работа на склонах/косогорах с постоянной "перегазовкой", движение перегруженного самосвала с прицепом со скоростью, превышающей 110 км/ч, длительное стояние в пробках (тронулся/остановился) и так далее и тому подобное.

В результате,  одна-две поездки контролирующего лица организации с водителем  нередко подтверждала недостоверность расхода ДУТ по CAN. В этих условиях расхождение между залитым топливом и отработанным по данным от CAN становилось обычным делом и не могло использоваться даже для минимального контроля.
Переход на ДУТ закрыл большинство проблем.   
Правда, породил следующие - воровать стали изощреннее. )  Но экономический эффект - налицо.
Как-то так....

  давайте разберёмся для начала, по скольку "чиптюнинг" и хорошего "топливщика" не отменил ещё никто, вообще как работает CDI и Common Rail, которые сейчас и используют авто производители, вроде на первый взгляд всё одинаково и там и там есть ТНВД, форсунки с электро клапаном или насос форсунки, ЭБУ и куча нависающих исполнительных или управляющих датчиков, я с кем только не общался, что бы выяснить откуда берутся цифры на борт компьютере, толком ни кто так и не ответил, но так как у меня был опыт работы на СТО примерно пять лет (затем смена власти и забрали помещение люди- это так что бы не развилась новая тема), могу сказать одно мнение о том, что эти цифры берутся с "обратки"- это фейк, ну так вот рассмотрим датчики, что за что отвечает, основных датчиков в дизелях не особо то и много, а именно, расходомер, датчик колен вала, датчик положения дросельной заслонки (в старых дизеляках) или положения акселератора, температурный датчик (может быть несколько и в том числе на КПП), ЭБУ и электромагнит в форсунках, так вот, что и как работает, когда акселерометр меняет положение (газулька), на определённый градус, то ЭБУ "смотрит" показания с расходомера и понимает на сколько времени открыть форсунки, а да забыл ни стоит говорить слова износ форсунок, так как- это понятие очень интересное, просто мало кто понимает, что на самом деле так называемый износ- это всего навсего просто потеря гидропрочности, а в какую сторону, или в горшок (цилиндр) или в обратку нужно смотреть по факту, так что износ бывает разный... ну так если обеднить смесь при помощи чиптюнинка, то машина просто ехать будет хуже но всё же CAN покажет фейковый расход, так как я лично думаю считывание происходит через расходомер, т.к. только он знает сколько через него прошло воздуха, а как мы помним из уроков в автошколе, что правильная смесь- это 12 воздуха 1 топлива, но в дизелях не много не так т.к. давление творит чудеса, но всё же для контролируемого впрыска должен в первую очередь контролироваться воздух, а значит хороший мастер топливных дел может в ТНВД механически провести обряд и пошаманить и так же само обеднить смесь только механически и вот, водитель рад снижению расхода и сливай не хочу, а мониторов носом тыкают как так и как получается то так, хотя с другой стороны если ушлый водитель и додумался сделать такое, то кто ему запретит врезаться в обратку или ещё куда, отрегулировать и выходить на тот же расход?... всё в одно кто захочет тот возьмёт...))))))) и хоть ДУТ и хоть CAN и хоть охранник с собакой сидящие на баке с последним договорится всегда можно...)))))))) вообще как по мне если люди хотят, платить и что бы у них не воровали то не стоит придумывать велосипед с CANом, а просто ставить ДУТы и проточник который и туда и обратно и всё, зачем ломать голову и вот Вам пж и отчёт по расходу и по заправкам и все счастливы и довольны...))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281