1

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Тема: Устал от мониторинга. Помогите оценить

Добрый день уважаемые коллеги.
Я довольно старый обитатель данного форума (но на другом логине), как писатель, так и читатель.
На данный момент у меня подключено чуть больше чем 5000 единиц автотранспорта, география - украина, россия.
Сегодня проснулся и решил что я устал от этого бизнеса и хочу что-то более спокойное и в теплых краях, желательно где есть море).
Вопрос собственно следующий. Как правильно оценить это "добро", и есть ли спрос на продажу клиентов и бизнеса целиком?

2

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

На каждый товар есть свой покупатель.

S&M Groups
3

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

готов расширить свой бизнес, выслушаю предложение в ЛС))

www.SMTINFO.ru - Новости о навигационных спутниковых системах и практическом применении технологий ГЛОНАСС/GPS
4

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

здравствуйте. что за бизнес? расскажите подробнее. больше исходных данных. и почему решили избавиться? объективно

5

Устал от мониторинга. Помогите оценить

(22/07/2015 11:31:35 отредактировано akkros)

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

prod123  Наверное читали ветку http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=7859
Как "прикинуть" стоимость свое бизнеса там расписано. Фишка в том, что реальную цену Вам "тут" ни кто не даст.
Максимум, что Вам может быть предложат это 50%. А так будет "пустой" тролинг. Ищите покупателя у себя на месте.
Быстрее найдете.

PS. Странно как то, человек продает свой бизнес, покидает так сказать "Гуртам", а ему плюсики в "карму".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

akkros

И Вам "плюсик" за странность - если Вы еще не продали бизнес (по Вашей же ссылке выше) - зачем давать совет альтернативному продавцу?  Если продали - что Вы здесь делаете?

PS Или это Вы так продаете? )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
7

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

SAT пишет:

зачем давать совет альтернативному продавцу?

Не знаю. Я здесь привык делиться "опытом".

SAT пишет:

Если продали - что Вы здесь делаете?

Ещё не продал, но не большой задаток получил.
Привычка - как наркотик.

SAT пишет:

Или это Вы так продаете?

Нет. Не я. Я в одном лице на этом форуме.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
8

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

prod123 пишет:

Сегодня проснулся и решил что я устал от этого бизнеса и хочу что-то более спокойное и в теплых краях, желательно где есть море).

Может просто съездить в отпуск и отдохнуть? И усталость уйдет. Простых бизнесов не бывает, а 5000 объектов - это хороший результат.

KazInterSoft - www.soft.kz
9

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

Усталость не от бизнеса, а от недоверия. Найдите хорошего зама, и нагрузку перераспределите. Либо сделайте АО\ЗАО и возьмите пакет акций, отойдя от дел. В любом случае он даже при плавном распаде под неумелым управлением даст вам больше профита, чем продать под корень.

10

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

akkros пишет:

PS. Странно как то, человек продает свой бизнес, покидает так сказать "Гуртам", а ему плюсики в "карму".

абсолютно не за плюсиками написал.

здравствуйте. что за бизнес? расскажите подробнее. больше исходных данных. и почему решили избавиться? объективно

мониторинг частных лиц и предприятий (частные это СНГ, предприятия это Украина + Молдавия).
Объективно - нашел более интересный для себя бизнес, который не связан ни с мониторингом, ни с IT сферой.
Окупаемость если ничего не делать - год.

11

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

prod123 пишет:

абсолютно не за плюсиками написал

Я имел в виду не Вас. А тех кто их поставил.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
12

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

К сожалению - "Хорошие замы на дороге не валяются" ))), а по поводу доверия , есть категория руководителей, которые в принципе по своей психологии не могут доверять никому, это ни плохо, ни хорошо, просто так есть.

24Glonass пишет:

Усталость не от бизнеса, а от недоверия. Найдите хорошего зама, и нагрузку перераспределите. Либо сделайте АО\ЗАО и возьмите пакет акций, отойдя от дел. В любом случае он даже при плавном распаде под неумелым управлением даст вам больше профита, чем продать под корень.

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
13

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

WC пишет:

К сожалению - "Хорошие замы на дороге не валяются" ))), а по поводу доверия , есть категория руководителей, которые в принципе по своей психологии не могут доверять никому, это ни плохо, ни хорошо, просто так есть.

я уже думал про управляющего партнера, к сожалению такого не так уж просто найти.

14

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

prod123 пишет:

я уже думал про управляющего партнера, к сожалению такого не так уж просто найти.

Нужен не "партнер", а просто управляющий. Менеджер. Как он будет там называться - вопрос третий или даже пятый.
Есть такие менеджеры, их нужно просто поискать. Я бы сказал, что если управляющий менеджер будет не из сферы GPS мониторинга - так было бы даже лучше. Его задачи понятны.
Ну и готовность к тому, что управляющий менеджер будет больше получать чем владелец.
Продать такой бизнес можно за нормальные деньги, но нужно его правильно представить. Как инвесторам. И купит его за нормальные деньги человек, который будет понимать что сейчас он вложил N денег, завтра он получит 2N. Образно. Если нет такого понимания - не купит. Остальная категория "покупателей"  в лучшем случае возьмёт бесплатно такой бизнес и успешно его уложит в минуса.
Поскольку на данном форуме я как то не сильно наблюдал инвесторов, то искать их скорее всего нужно в других местах. Может, поближе к тому морю, где собираешься отдыхать от мониторинга )
Итого: правильно оценить бизнес более-менее понятно как, после правильной оценки появятся и покупатели.
Удачи!

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
15

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

если честно я не вижу смысла продавать, живи себе возле моря, возьми крепостного, сам мониторь и паралельно занимайся чем-то новым, ты же не возле станка стоишь что если уехал то станок не выкопаешь, не понимаю, честно, не понимаю

16

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

Fagot73 пишет:

Ну и готовность к тому, что управляющий менеджер будет больше получать чем владелец.

а зачем тогда владеть?
Тогда уж точно никакого смысла нет во владении.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
17

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

GuardMagic пишет:

а зачем тогда владеть?
Тогда уж точно никакого смысла нет во владении.

Учитывая вариант "совсем не владеть" и скорее всего за какие-то смешные деньги в реальности - мой вариант финансово выгоднее. ИМХО.
Сфера мониторинга как по мне не совсем та сфера, где существуют прибыли, которые позволяют оплачивать работу грамотных (назовём это так) наёмных работников в объёме, достаточном чтобы владельцу оставалось больше. Тем более в конкретно взятом частном случае.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
18

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

Fagot73 пишет:

Учитывая вариант "совсем не владеть" и скорее всего за какие-то смешные деньги в реальности - мой вариант финансово выгоднее.

Благотворительность вещь хорошая..
Но тогда уж лучше помогать слабозащищенным= детям, пенсионерам, больным

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
19

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

GuardMagic
Не увидел у себя в постах каких-то вариантов благотворительности.
Да, я позволяю себе немного поболтать в данной теме, ведь здесь этого не запрещают )
ТС попросил правильно оценить бизнес - для этого мало исходных данных, от сообщения к сообщению ТС что-то изменяется. То "Украина и РФ", то "СНГ, Украина и Молдавия"... Как это всё правильно оценить?
Мой предложенный вариант - найти Менеджера для управления бизнесом (не "партнёра" и не "крепостного") - самый объективный на мой взгляд в данной ситуации. Ну давайте я напишу здесь прямо что под термином "управляющий партнёр" обычно рассматривают человека, который будет делать всё то же что и Менеджер в моём понимании, только бесплатно ). Ведь так же?
И я не представляю себе такое объявление "продам клиентов". Просто не представляю ). В данном случае вопрос не в технической стороне такой "продажи".
А для оценки бизнеса целиком - читайте чуть выше. Мало исходных данных.
Спрос есть. Я в этом уверен. Но на адекватные предложения. Вот о чем я. И цена будет тем выше чем адекватнее предложение со всеми исходными данными. "Вот о чем я 2".
Тем не менее "удачи всем" в данной теме )

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
20

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

Fagot73 пишет:

Да, я позволяю себе немного поболтать в данной теме, ведь здесь этого не запрещают )

Как понимаю, именно для этого болталку и сделали.

Fagot73 пишет:

Не увидел у себя в постах каких-то вариантов благотворительности.

а как назвать, если владелец компании .. получает меньше, чем его менеджер ..
Такое даже как то трудно представить абсолютно в любой области.
Возьмем , например , банк или магазин или интернет компанию ...
Директор банка зарабатывает больше, чем владелец банка .. = я считаю, что это благотворительность.

Fagot73 пишет:

ТС попросил правильно оценить бизнес - для этого мало исходных данных, от сообщения к сообщению ТС что-то изменяется. То "Украина и РФ", то "СНГ, Украина и Молдавия"... Как это всё правильно оценить?

Проводить анализ только ..

Fagot73 пишет:

И я не представляю себе такое объявление "продам клиентов". Просто не представляю ).

Может быть и не в таком явном виде, но такого типа сделок очень много .
Из областей, которые я знаю = кабельное телевидение,  охранные компании ...

Fagot73 пишет:

Мало исходных данных.
Спрос есть. Я в этом уверен. Но на адекватные предложения. Вот о чем я.

Полностью с вами согласен

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
21

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

GuardMagic пишет:

а как назвать, если владелец компании .. получает меньше, чем его менеджер ..

Я имею ввиду что владелец "отдыхает на море" и получает прибыль со своего бизнеса.   Ничего не делая. Изредка проконтролировать СВОЙ бизнес в данном варианте - это "ничего не делая". А менеджер (не "партнёр" и не "крепостной") - работает на благо бизнеса. Чтобы не смотрел по другим сторонам - получает приличную оплату.
Если бизнес приносит прибыль, то зачем его продавать.... Я с этой точки зрения в том числе.
Ради нового бизнеса, который (может быть) принесёт прибыль...
Прямо таки замкнутый круг в общем получается )

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
22

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

....мохнатые ручонки через РИЦ монополизируют рынок и решат все Ваши споры....

23

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

Кстати ситуация когда владелец получает меньше управляющего вполне нормальная, иногда владелец даже убытки терпит и даже на длительный период. Бизнес он такой...
Именно поэтому наиболее популярная система мотивации управляющего директора стабилизированных компаний основывается на проценте от прибыли. А основная часть того, что остается часто направляется на развитие, а не в карман владельца (в правильных компаниях smile.

At the dark side of telematics...
24

Устал от мониторинга. Помогите оценить

(31/07/2015 15:11:21 отредактировано GuardMagic)

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

Fagot73 пишет:

Прямо таки замкнутый круг в общем получается )

это точно ..

Fagot73 пишет:

Если бизнес приносит прибыль, то зачем его продавать.... Я с этой точки зрения в том числе.

что бы еще больше заработать
зачем продали Nokia, Skype ?

Владелец GSM сети продал свой бизнес  ..
Поднявшись на этом раз в 10.

это уже другой вид бизнеса , основанный на перепродажи бизнеса ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
25

Устал от мониторинга. Помогите оценить

Re: Устал от мониторинга. Помогите оценить

shal пишет:

Кстати ситуация когда владелец получает меньше управляющего вполне нормальная, иногда владелец даже убытки терпит и даже на длительный период. Бизнес он такой..

Такое тоже есть ...
Торговая сеть у нас Prisma - имеет уже несколько лет годовые убытки за 20 миллионов ..
Ясно дело, что владельцы не имеют прибыли, а менеджеры зарплату получают.

А самые "классные"  (:( )здесь виды бизнесов - ликвидации бизнеса  = ликвидационные компании = имеют проценты от "раздраканиваемого" бизнеса (как стервятники). 
И главное, сперва получают они и только уже потом идет погашение задолжностей госбюджета ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring