1

GlobalSat GTR-128

Тема: GlobalSat GTR-128

В связи с трудностью общения с технической поддержкой компании Глобалсат и их расплывчатыми ответами, решил создать эту тему. Сразу скажу - GTR-128 заведен не на Виалон, а на Форт. Но от этого суть проблемы не меняется. Кто-нибудь может объяснить причину появления такого трека:

  • GlobalSat GTR-128
2

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

Это ГлобалСат. Этого достаточно, разумного объяснения нет.
Со спутниками и координатами работает весьма своеобразно.

3

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

Насколько я понимаю - это постоянная (вечная) проблема? Или у кого-то получилось ее решить?

4

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

Устройства придуманы на коленке, включая прошивки. Соответственно и работают, включая их "надежность".

5

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

В таком случае понятно "упорство" техподдержки Глобала, а также их странные ответы. Опубликовывать здесь ответ ТП Глобала, не хочется, он просто несуразный.

6

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

SanderAMC пишет:

Устройства придуманы на коленке, включая прошивки. Соответственно и работают, включая их "надежность".


оченама не соглашусь...со своим хостом (жпсхоум вроде) работает хорошо....надежность то же вне подозрений....это тайвань а не китай....


.....я только не как не пойму как они не разорились с ценами на железо и хостингом....кроме как отмыв в голову ничего не приходит. (шутка).

7

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

Пожалуйста, это ваше мнение.
Через наши руки прошли сотни приборов данной компании... Ничего хорошего про них сказать не могу, через раз работают.
А уж надежность... Из десятка штуки 3 стабильно через пару месяцев возвращаются дохлыми. И еще столько-же через полгода.

8

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

SanderAMC пишет:

Устройства придуманы на коленке, включая прошивки. Соответственно и работают, включая их "надежность".

Понятно, что с такой работой и треками, ставить данный "девайс" клиенту мы не станем. Это были тестовые испытания, на служебной машине и их прибор пока не прошел.
Хочется все-таки попробовать получить хороший трек, но для этого, возможно, нужны какие-то дополнительные настройки (может даже незадокументированные).
И еще: Я не могу понять почему они стоят как хороший "взрослый" прибор с хорошими возможностями?

9

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

это хороший прибор с своим родным по и хостингом....перешитый 128 стоит у меня лично....но он при всех танцах с бубном работает не корректно (индикатор не работает как положено) трек углы режет и подозреваю чувствительность жпс низкая у 128 (размерчик маловат), 600 все работают без нареканий и еще ни один не вышел из строя (ставили  только на 12 вольтовое..к .перепадам как и телтоника больно нежные....надо учитывать нюансы) .....отказался от них из за цены....

в нашем деле очень важны именно нюансы...а то один трекер на все случаи жизни....клиенту только видеть где машина нужно, а ему парят навороченный (читай дорогой) трекер и абонентку для кучи....

10

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

....некрасивые самолеты не летают, (кто-то сказал)....а у глобалсатов с красотой и качеством все ОК....128 вообще шедевр.....просто у него своя ниша и нех грузить на него больше чем он может...(а политика российского представительства 3,14yesристическая, но это не повод хаять , разделяйте котлеты от мух)

11

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

qwerty16 пишет:

....некрасивые самолеты не летают, (кто-то сказал)....а у глобалсатов с красотой и качеством все ОК....128 вообще шедевр.....просто у него своя ниша и нех грузить на него больше чем он может...(а политика российского представительства 3,14yesристическая, но это не повод хаять , разделяйте котлеты от мух)

Никто и не собирается никого хаять, пост создавался только с целью понять - можно ли как-то с помощью настроек вывести хороший трек и получить качественную работу.

12

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

SanderAMC пишет:

Устройства придуманы на коленке, включая прошивки. Соответственно и работают, включая их "надежность".


хают

13

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

.... можно ли как-то с помощью настроек вывести хороший трек и получить качественную работу.....

Да .... на их хостинге (мой 128 там работал красиво, а на оранже режет только углы ....через дома не летает)

14

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

Вы так рьяно их защищаете, что я прям теряюсь, ... smile
Вас эти приборы устраивают. И хорошо, пользуйтесь.

А я лично их не хаю, а даю объективный отзыв, основанный на многолетнем опыте эксплуатации данного оборудования, различных моделей.

Даю маленькую подсказку: на _их_ хостинге координаты искусственно "подтягиваются" к дорожному графу, чтобы красиво было. Иначе говоря, это программная заплатка, под каждый прибор своя. Примерно как в автомобильных навигаторах.

15

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

SanderAMC пишет:

аю маленькую подсказку: на _их_ хостинге координаты искусственно "подтягиваются" к дорожному графу, чтобы красиво было. Иначе говоря, это программная заплатка, под каждый прибор своя. Примерно как в автомобильных навигаторах.

Собственно об этом и говорит их техподдержка: "Данная задача решается программистами сервиса мониторинга с помощью смещения трека...."

16

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

smile

17

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

я никого не защищаю...я за обьективность ... а не про кривые руки и коленки....просто  жилу в киловатт некоторые хотят нагрузить на порядок больше, а потом собственную безграмотность на других валят...


.....повторяю....нюансы решают все, и тот кто их не учитывает (допустим телтоника чувствительна к напряжению, но нет , ставят на КАМАЗы....Телтоника виновата или тупорылые интеграторы?)

18

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

qwerty16 Что вы опять про Телтонику?)) у Телтоники уже долгое время стоит защита по питанию, и камазы ей нипочем smile

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
19

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

Сори...это был просто пример (пусть и уже из  истории)....и такие нюансы (или другие) нельзя не учитывать....

20

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

Dmitriy пишет:

qwerty16 Что вы опять про Телтонику?)) у Телтоники уже долгое время стоит защита по питанию, и камазы ей нипочем smile


все таки еще раз подстраховался .... опыт этого человека не вызывает сомнений в обьективной оценке.....на камазы ставить не страшно...
Пусть коротко, но телтонику он реабилитировал в этом аспекте...плюс конфигуратор стал лучше и проще....

  • GlobalSat GTR-128
21

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

Уже даже не смешно.... sad

22

GlobalSat GTR-128

Re: GlobalSat GTR-128

я свои ошибки не боюсь признавать....а ржут в другой ветке.