1

Горячие клавиши в Wialon

Тема: Горячие клавиши в Wialon

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как можно привязать горячую клавишу к "Состоянию движения". То есть при нажатие определенной клавиши происходила сортировка по движению. Я понимаю, что можно нажать мышкой, но нужна клавиша для клиента это принципиально.

С уважением, Дмитрий.

2

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

На данный момент такой возможности нет.
Опишите ситуацию подробнее. Какая задача решаться клиентом с помощью сортировки и почему не подходит работа мышкой?

Technical Support Department Gurtam
3

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

Спасибо за быстрый ответ, veul.  Ситуация в кривых руках клиента я объяснил что можно сделать нажатием мышкой.
Им еще необходимо как-то перемещать вверх списка авто которые начали движение. Машин много все не помещаются.

4

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

Доброе утро.
В субботу ездил к клиенту. Проблема состоит в том, чтобы машины которые начали движение перемещались вверх списка. Машин много и им не удобно каждый раз смотреть и искать машины которые поехали. В прошлой программе удобно было большое окно почти все машины помещались и видно какая машина начала движение.

5

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

Попробуйте распределить объекты по группам, или по учеткам, уменьшить этим количество объектов.
On-line сортировка списка объектов в зависимости от состояния движения - не думаю, что это станет приоритетной задачей в списке предложений по развитию продукта.

Technical Support Department Gurtam
6

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

Спасибо за совет. Но люди которые следят за машина очень ленивы. В старой версии был клиент мониторинга вистиАВЛ. В ней была таблица в которой отображались машины и когда машина начинала двигаться она выделялась зеленым им это очень нравилось. Вот такую штуку они и просят. По группам нет смысла так как они смотрят все машины сразу. Сегодня поеду к начальнику посмотрим что он мне скажет.

7

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

Доброй день!
Съездил я к клиенту. Проблема осталась одна. Можно ли отображать машины как в вистеавл? Таблица и в ней список машин им так удобней следить. Есть ли возможность написать доп опцию или модуль чтоб отображались машины в виде таблицы и начала движения выделялась зеленым и тп, как в вистеавл?

8

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

kovalson пишет:

Доброй день!
Съездил я к клиенту. Проблема осталась одна. Можно ли отображать машины как в вистеавл? Таблица и в ней список машин им так удобней следить. Есть ли возможность написать доп опцию или модуль чтоб отображались машины в виде таблицы и начала движения выделялась зеленым и тп, как в вистеавл?

начало движения то и так видно, вопрос больше наверное в авто сортировке при движении...
если бы реализовал это гуртам было бы отлично, но насколько это загрузит рабочее место (даже при паре сотен машин в списке при скролинге без фильтрации даже на нормальном компе висеть начинает)...сделайте им надстройку с помощью активХа и будет счастье всем

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
9

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

ASK пишет:
kovalson пишет:

Доброй день!
Съездил я к клиенту. Проблема осталась одна. Можно ли отображать машины как в вистеавл? Таблица и в ней список машин им так удобней следить. Есть ли возможность написать доп опцию или модуль чтоб отображались машины в виде таблицы и начала движения выделялась зеленым и тп, как в вистеавл?

начало движения то и так видно, вопрос больше наверное в авто сортировке при движении...
если бы реализовал это гуртам было бы отлично, но насколько это загрузит рабочее место (даже при паре сотен машин в списке при скролинге без фильтрации даже на нормальном компе висеть начинает)...сделайте им надстройку с помощью активХа и будет счастье всем

Доброе утро,ASK!
Да вы абсолютно правы, им необходимо сделать сортировку по началу движения машин. Сами они не могут или не хотят нажать мышкой. Машины должны сами переходить вверх списка при начале движения. Через ActiveX как вы говорите можно сделать? Если не затруднит примерно опишите как это сделать?

10

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

Добрый день!
Подскажите пожалуйста а с помощью модуля уведомления можно настроить оповещение о начале движения машины, сообщение сможет отображаться на карте?

11

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

Можно. У меня сделаны такие уведомления, но для того, чтобы он показал ГДЕ началось это движение в уведомление надо мышкой ткнуть.

12

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

kovalson
Тип уведомления: Контроль скорости. Способ доставки: Отобразить онлайн уведомление во всплывающем окне

Technical Support Department Gurtam
13

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

veul пишет:

kovalson
Тип уведомления: Контроль скорости. Способ доставки: Отобразить онлайн уведомление во всплывающем окне

[вырезано цензурой] ! машины как бы все время ездят и постоянно будет срабатывать это уведомление

реальнее пож-ста себе рабочие ситуации представляйте.

Настройка (галочка, опция) "сортировать по актуальности данных" очень бы пригодилась, чтобы последние машины отображались вверху таблицы

14

Горячие клавиши в Wialon

Re: Горячие клавиши в Wialon

alex_gps
За год, прошедший с моего прошлого поста в Wialon много чего изменилось. Например появился Фильтр актуальности данных
Если этого недостаточно, то опишите свое предложение в разделе новейшие разработки форума.

Technical Support Department Gurtam
15

Горячие клавиши в Wialon

(19/12/2011 15:01:13 отредактировано alex_gps)

Re: Горячие клавиши в Wialon

Попал на эту тему из другой ветки и дату сразу не увидел.
За ответ спасибо посмотрю !

P.S. да, очень полезная опция !