1

Отчеты в Wialon

(13/04/2015 09:13:35 отредактировано guf-rolex)

Тема: Отчеты в Wialon

следующая ситуация: захожу в отчеты, нажимаю создать отчет, выбираю все, пишу имя отчета, он появляется, нажимаю сгенерировать отчет онлайн, браузер обновляет страницу и все дальнейших параметров никаких не появляется там где задается время отчета и все такое, там где потом нажимаешь экспорт, но когда обновишь страницу еще раз, или даже еще раз, так как бывает со второго и с третьего раза появляется эта форма, и потом уже можно экпортнуть файли отчета, с чем это связано? почему я не могу сделать отчет с первого раза? браузер хром.

2

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

Уточните, что вы используете Wialon Hosting или Wialon Pro - какая версия?
Какие таблицы выбираете для отчета, что значит выбираете все?
После такого как создали отчет (сохранили), он появляется в списке отчетов, и выбрав его, можно выполнить, указав нужный интервал времени
Так выполняется отчет онлайн, при этом зависаний не обнаружено

Для более подробного анализа проблемы, напишите нам на support@gurtam.com c доступом к отчету, объекту, и примером того отчета, который не выполняется.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
3

Отчеты в Wialon

(13/04/2015 10:44:49 отредактировано guf-rolex)

Re: Отчеты в Wialon

chdi пишет:

Уточните, что вы используете Wialon Hosting или Wialon Pro - какая версия?
Какие таблицы выбираете для отчета, что значит выбираете все?
После такого как создали отчет (сохранили), он появляется в списке отчетов, и выбрав его, можно выполнить, указав нужный интервал времени
Так выполняется отчет онлайн, при этом зависаний не обнаружено

Для более подробного анализа проблемы, напишите нам на support@gurtam.com c доступом к отчету, объекту, и примером того отчета, который не выполняется.

Wialon Pro 0909 - старенький
иду в отчеты: создать отчеты, в форме Основное: вбиваю имя отчета и описание отчета, в форме Содержание отчета: выбираю все (т.е ставлю все галочки, при чем когда я хочу поставить галочку именно выбрать все, эта кнопка не активна т.е мне приходится отмечать все галочки, и когда я их все отмечаю то и галка там где выбрать все тоже появляется, так вот нажимаю ОК, появляется отчет, и когда я нажимаю на отчете "Сгенерировать отчет онлайн" и там где у меня был созданный отчет пусто, просто пустая колонка и все, обновляешь страницу в браузере, он появляется опять, нажимаю опять "Сгенерировать отчет онлайн" бац и происходит тоже самое, обновляю страницу еще раз, и только потом появляется форма в которой я могу выставить интервал, выбрать тип отчета, и потом уже нажимаю экспорт в файл, и файлик отчета скачивается ко мне на комп, где я его уже благополучно могу посмотреть, вот эта процедура очень сильно напрягает постоянно по несколько раз обновлять страницу что бы сделать отчет, как с этим бороться? скрины прилагаю.

Опубликовать вложения

Иконка вложений скрин.rar 21.63 Кб, файл был скачан 419 раз(а) 

4

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

guf-rolex
а до этого шесть лет работало нормально? Если да, то может браузер обновляли, или какие-то еще действия производились?

Developer
Gurtam
5

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

Создал отчеты для разных пользователей...

Захожу с их учетной записи - отчетов не видно? Что я делаю не так? (((

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
6

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

duig пишет:

guf-rolex
а до этого шесть лет работало нормально? Если да, то может браузер обновляли, или какие-то еще действия производились?

как работало до этого не знаю, прежний админ занимался этим, но насколько мне известно что это не правильно, а браузеры я пробовал разные, и во всех остальных тоже самое.

7

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

russian88fox пишет:

Создал отчеты для разных пользователей...

Захожу с их учетной записи - отчетов не видно? Что я делаю не так? (((

Отчеты в каком ресурсе создавали: в ресурсе пользователя, или в другом?
Если в другом права обязательно нужно дать на ресурс  - Просмотр шаблонов отчетов/Создание, редактирование и удаление шаблонов отчетов
И в любом случае проверить права доступа на ресурс у пользователя

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
8

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

chdi пишет:
russian88fox пишет:

Создал отчеты для разных пользователей...

Захожу с их учетной записи - отчетов не видно? Что я делаю не так? (((

Отчеты в каком ресурсе создавали: в ресурсе пользователя, или в другом?
Если в другом права обязательно нужно дать на ресурс  - Просмотр шаблонов отчетов/Создание, редактирование и удаление шаблонов отчетов
И в любом случае проверить права доступа на ресурс у пользователя


Это в CMS делается? Доступ уже дал практически ко всему, не видит шаблонов отчетов, хоть убей.

  • Отчеты в Wialon
Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
9

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

Всё, всем спасибо, разобрался таки сам ^ ^

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
10

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

что спецов нет? никто не может помочь в моем вопросе???

11

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

guf-rolex
попробуйте воспроизвести ситуацию на браузерах версий, актуальных для времени релиза вашей версии Pro. Также проверьте, не применялся ли кастомный скин к сайту мониторинга?

Developer
Gurtam
12

Отчеты в Wialon

(17/04/2015 12:09:23 отредактировано guf-rolex)

Re: Отчеты в Wialon

duig пишет:

guf-rolex
попробуйте воспроизвести ситуацию на браузерах версий, актуальных для времени релиза вашей версии Pro. Также проверьте, не применялся ли кастомный скин к сайту мониторинга?

мной были испробованы браузеры 2009г. Opera 10, Mozila 3.5.1 и iExplorer 8, скин не применялся, ситуация та же.

13

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

guf-rolex пишет:

мной были испробованы браузеры 2009г. Opera 10, Mozila 3.5.1 и iExplorer 8, скин не применялся, ситуация та же.

Понятно. Вы или ваш коллега также создавали нам тикет по этой проблеме. Мы вам отвечали, но не получили запрошенную информацию. Ждем ответа на support@gurtam.com, далее попробуем воспроизвести ситуацию у себя.

Developer
Gurtam
14

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

chdi пишет:
russian88fox пишет:

Создал отчеты для разных пользователей...

Захожу с их учетной записи - отчетов не видно? Что я делаю не так? (((

Отчеты в каком ресурсе создавали: в ресурсе пользователя, или в другом?
Если в другом права обязательно нужно дать на ресурс  - Просмотр шаблонов отчетов/Создание, редактирование и удаление шаблонов отчетов
И в любом случае проверить права доступа на ресурс у пользователя


Я в главной учетной записи создал отчеты для клиентов... Могу я дать к этим отчетам доступ клиентам??? Или для каждого вручную заново создавать?

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
15

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

russian88fox, можете
в свойствах пользователя на вкладке Доступ выбираете из выпадающего списка выбираете тип элемента Ресурсы, находите свою главную учетную запись в списке и ставите Права просмотр шаблонов отчетов.
http://docs.wialon.com/ru/hosting/cms/users/props

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
16

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

chdi пишет:

russian88fox, можете
в свойствах пользователя на вкладке Доступ выбираете из выпадающего списка выбираете тип элемента Ресурсы, находите свою главную учетную запись в списке и ставите Права просмотр шаблонов отчетов.
http://docs.wialon.com/ru/hosting/cms/users/props

клиент начинает видеть все мои отчеты, а это не хорошо...

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
17

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

russian88fox пишет:
chdi пишет:

russian88fox, можете
в свойствах пользователя на вкладке Доступ выбираете из выпадающего списка выбираете тип элемента Ресурсы, находите свою главную учетную запись в списке и ставите Права просмотр шаблонов отчетов.
http://docs.wialon.com/ru/hosting/cms/users/props

клиент начинает видеть все мои отчеты, а это не хорошо...

Создайте отдельного  пользователя для отчетов. Потом создайте из-под этого пользователя других пользователей, которые будут названы по определенным именам отчетов. Создайте у этих пользователей определенные шаблоны отчетов. И потом другим пользователям давайте в доступ этого главного пользователя или созданных от его имени пользователей. И из главной учетной записи убраны важные отчеты и раздавать права на них можно сразу и многим без опаски.

18

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

Qwerty-rhfrty , вы не путайте, отчеты создаются в ресурсе, а не у пользователя
Пользователю потом либо предоставляется доступ к этому ресурсу, либо если он создатель ресурса, то по умолчанию имеет все права
А так в целом верно, создавать нужно отдельные ресурсы со своим набором отчетов, и предоставлять доступ нужным пользователям на эти ресурсы

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
19

Отчеты в Wialon

Re: Отчеты в Wialon

russian88fox пишет:
chdi пишет:

russian88fox, можете
в свойствах пользователя на вкладке Доступ выбираете из выпадающего списка выбираете тип элемента Ресурсы, находите свою главную учетную запись в списке и ставите Права просмотр шаблонов отчетов.
http://docs.wialon.com/ru/hosting/cms/users/props

клиент начинает видеть все мои отчеты, а это не хорошо...

все верно, право "Права просмотр шаблонов отчетов."  дает доступ ко всем отчетам ресурса, а не только не к некоторым.
В этом случае нужно создавать отдельный ресурс со своим набором отчетов и предоставлять на ресурс доступ

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam