26

Автоинформатор

Re: Автоинформатор

Swars пишет:

1. Координаты поменять удаленно - можно. (под переименовыванием имелось ввиду что на текстовом табло удаленно менять можно остановку)

А какой смысл менять текст, не меняя звук? Странно будет, если автоинформатор привычно скажет "Трубопрокатный завод", а табло покажет новое название "У Михалыча".

Swars пишет:

2. Поправьте , если я не прав: В любом городе есть определенное количество автобусных парков , которые обслуживают определенный фиксированный набор маршрутов. Транспорт из одного автопарка в другой автопарк переходит не часто. Поэтому иметь возможность сменить маршрут удаленно считаем достаточным.

Всё так, если в городе много независимых перевозчиков с 1-2 маршрутами у каждого. Для более крупных предприятий возможны варианты. Вот у меня не автопарки, а "электропарки", т.е. трамвайные и троллейбусные депо. Каждое депо обслуживает десяток маршрутов. На каждом маршруте есть несколько направлений - не только "туда" и "обратно", т.к. трамваи и троллейбусы, в отличие от автобусов, из депо и в депо тоже едут с пассажирами. По расписанию один вагон может за день поработать на двух-трёх маршрутах. Переключение может происходить на любом конечном пункте, так что нет возможности все маршруты считать кольцевыми. Таким образом, после каждого рейса надо выбирать - вручную или автоматически - новый маршрут или новое направление.
Если рейс по маршруту выполнить невозможно (например, впереди ДТП), то вагон надо отправить в объезд. Это будет так называемый "изменённый рейс", которого нет в расписании, но на котором тоже надо объявлять остановки. Т.е. переключение на другой маршрут может происходить и посреди рейса. Понятно, что переключение должно требовать минимум действий как от водителя (ему ехать надо), так и от диспетчера (у него на связи ещё 200 вагонов). Наиболее удобный вариант: диспетчер в своей программе указывает перекрываемый участок, программа подсказывает, какие вагоны надо отправить в изменённые рейсы, диспетчер выбирает для каждого вагона новый маршрут, а дальше - автоматически: каждому водителю на дисплей приходит указание, куда ехать, а в автоинформаторе - меняется маршрут / направление с учётом уже пройденного участка.
Не знаю, делал ли кто-нибудь такое.

Swars пишет:

3. Могу отправить предрелизный конфигуратор (тестирование) , жду почту в личку.

Написал.

27

Автоинформатор

Re: Автоинформатор

Отправил

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160