1

Вопрос по отчетам

Тема: Вопрос по отчетам

Добрый день, есть вопросы по отчетам WialonPro

1) Контроль опозданий (Нарушений)  сотрудников на автотранспорте на работу - посещение рабочего места (геозона) после 9 утра первый раз в день. Сотрудник может приехать на работу (геозона) в 8 утра, после уехать в 8:50 и после вернуться на работу (геозону) в 9:10 - это не нарушение. Т.е. нужно формировать отчет (уведомления) так, что если сотрудник приехал первый раз сегодня после 9 - то нарушение. Как это сделать?

2) Приближение объектов друг к другу (взаимо расположение) - нарушение, т.е. нужно сделать так, что если два объекта приблизились к друг другу - нарушение (возможность указать временной интервал нахождения друг у друга), как можно настроить?

3) Как настроить в системе, чтобы отчет формировался и отправлялся на емайл:
3.1 еженедельный отчет - каждый понедельник в 8 утра?
3.2 ежемесячный отчет - формируется за период с 25 числа прошлого месяца по 24 число текущего месяца?

2

Вопрос по отчетам

Re: Вопрос по отчетам

Здравствуйте, eretekov_evro.
Во-первых, какую версию Wialon Pro вы имеете в виду - есть небольшие отличия в доступном функционале.

1) Много ли планируется контролировать объектов? Может ли быть ситуация, когда машина приезжает не в 8 утра, а в 3 часа ночи? Можно ли обеспесить дополнительный признак первого вхождения (например значение датчика - обязать нажимать кнопку, например, когда заехал первый раз).

2) Воспользуйтесь фильтрацией интервалов с указанием радиуса и выбором списка контролируемых объектов - http://docs.wialon.com/ru/pro/1401/user … iltration. Таблицу при этом используйте ту, которая отражает контролируемый интервал (например "геозоны", "поездки" или "моточасы"). Время нахождения - длительность интервала.

3 Задание на отправку отчета. В первом случае в расписание 8 утра каждый понедельник - за неделю. Во втором случае - 24-е число, за предыдущий месяц.