1

1С Предприятие 8 и Wialon

Тема: 1С Предприятие 8 и Wialon

Пытаюсь в обработке для платформы 1С Предприятие 8 сделать вызов окна брайзера для управления устройствами.
Для этого пользуюсь строкой на демо сервере:
"http://wialonb3.gurtam.com/login_action … mp;lang=RU"
При этом используется элемент IE. Но при открытии страницы - ошибка :
строка: 451
символ: 182
Ошибка: Предполагается наличие идентификатора, строки или числа.
Код: 0
URL: http://wialonb3.gurtam.com/pack.js?c=/w … 4174760236

Помогите справиться!!!

Если строку открыть в браузере - все ок.

2

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

asterix, вероятно компонент IE не подходит по версии (нужен минимум IE 8-ой). Попробуйте открывать другим компонентом (Firefox и пр.).

At the dark side of telematics...
3

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

Суть в том что любым браузуром: IE 8 и Chrome - рабоьтает.
А через 1С - ошибка, хотя 1С вроде использует IE

4

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

asterix пишет:

Суть в том что любым браузуром: IE 8 и Chrome - рабоьтает.
А через 1С - ошибка, хотя 1С вроде использует IE

Попробовал в Ексле. Положил на форму листа объект "Windows web brouser" и кнопку с командой
WebBrowser1.Navigate2("http://wialonb3.gurtam.com/login_action.html?user=wialon_test&passw=test&action=login&skip_auto=1&lang=RU");

та же ошибка.
Винда у меня 7 макс + IE 8

5

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

asterix, с Вашего IP на wialonb3.gurtam.com сегодня только два входа с броузера. Сделайте входы с компонента и с обычного браузера и укажите точное время.

At the dark side of telematics...
6

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

shal пишет:

asterix, с Вашего IP на wialonb3.gurtam.com сегодня только два входа с броузера. Сделайте входы с компонента и с обычного браузера и укажите точное время.

Вход из дома:
---- 20/09/2010 21.09 Браузер IE 8
---- 20/09/2010 21.12  через 1С (попітка входа)
---- 20/09/2010 21.13  снова через Браузер IE 8 (попітка входа)

Время по киеву

7

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

asterix, разницы нет. Думаю что помочь Вам не могу, пробуйте другой компонент.
Так же есть Activex для получения данных прямо в 1С, есть локатор для отображения объектов на карте.

Добавлено спустя    55 секунд:
Да и сейчас в разработки новый вариант сайта для современных телефонов, нетбуков и КПК - думаю что он то точно работать будет и функций там достаточно.

At the dark side of telematics...
8

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

shal пишет:

asterix, разницы нет. Думаю что помочь Вам не могу, пробуйте другой компонент.
Так же есть Activex для получения данных прямо в 1С, есть локатор для отображения объектов на карте.

Добавлено спустя    55 секунд:
Да и сейчас в разработки новый вариант сайта для современных телефонов, нетбуков и КПК - думаю что он то точно работать будет и функций там достаточно.

Activex для меня не подойдет. Там только получение данных, а добавить устройство, поменять настройки - нельзя.
А что такое "локатор для отображения объектов на карте"?

9

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

asterix, там тоже нет функции управления объектами. Ссылка на локатор доступа из Настроек пользователя.

At the dark side of telematics...
10

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

asterix пишет:

А что такое "локатор для отображения объектов на карте"?

Локатор - это просто страница с картой без парольного доступа для получения информации о текущем нахождении объекта.

asterix пишет:

а добавить устройство, поменять настройки - нельзя.

А этого и нельзя сделать ни через один из компонентов, можно получить данные, можно сообщения добавить, но работать с устройствами нельзя. Необходимый механизм можно только реализовать разработав инструменты в Wialon, на сегодняшний день таких нет.

Viacheslav Krival
11

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

asterix пишет:

а добавить устройство, поменять настройки - нельзя.А этого и нельзя сделать ни через один из компонентов, можно получить данные, можно сообщения добавить, но работать с устройствами нельзя. Необходимый механизм можно только реализовать разработав инструменты в Wialon, на сегодняшний день таких нет.

В обычный веб интерфейс может? Я просто его хочу показать в 1С в окне брайзера. Больше ничего не нужно.
По логике так должно работать.

12

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

asterix, он даже на iPhone работает. А что там творится с Вашем копонентом - непонятно, может чего-то не хватает... Пробуйте другой компонент.

At the dark side of telematics...
13

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

asterix пишет:

Я просто его хочу показать в 1С в окне брайзера.

Ну тогда заводите в всём компоненте сайт мониторинга Wialon и должно всё работать. Согласен с shal, что компонент в 1С может ограничиваться функциональными возможностями, к примеру не поддерживать ajax запросы, или как-то их не так интерпретировать.

Viacheslav Krival
14

1С Предприятие 8 и Wialon

Re: 1С Предприятие 8 и Wialon

krsl пишет:
asterix пишет:

Я просто его хочу показать в 1С в окне брайзера.

Ну тогда заводите в всём компоненте сайт мониторинга Wialon и должно всё работать. Согласен с shal, что компонент в 1С может ограничиваться функциональными возможностями, к примеру не поддерживать ajax запросы, или как-то их не так интерпретировать.

Хочу сказать спасибо.
Теперь сайт работает во внешнем приложении через activex.
Вроде как полет нормальный