1

Настройка времени в Wialon

Тема: Настройка времени в Wialon

Доброго времени суток. У клиента возник вопрос: на компьютере отображается время текущее (вверху) и в событиях на час меньше, чем реальное. Во вкладке "Настройки пользователя" Wialon стоит "правильная" настройка, так же стоит галочка на учет летнего/зимнего времени. В настройках компьютера "Настройка даты/времени" выставлено все аналогично. На часах компьютера время показывается точно, а на Wialon - с опозданием на один час. Сам проверял - все перечисленные настройки так же, как и на моем компьютере, но показывает по разному. Кто подскажет, в чем может быть проблема и КАК ЕЕ УСТРАНИТЬ?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
2

Настройка времени в Wialon

Re: Настройка времени в Wialon

Дмитрий Л, наверное все-же нужно изменить значение учета летнего/зимнего времени. Также смена времени происходит по серверному методу, т.е. в тот же день что и в Европе, Минске, Москве. Если в регионе клиента переход на летнее/зимнее время происходит в другие дни ему нужно будет самостоятельно изменять временную зону.

At the dark side of telematics...
3

Настройка времени в Wialon

(16/09/2010 09:13:46 отредактировано LeXXaT)

Re: Настройка времени в Wialon

Дмитрий Л
О какой стране, городе и часовом поясе идёт речь? Переходят ли они на летнее время?

Alexander Adamovich
flespi
4

Настройка времени в Wialon

Re: Настройка времени в Wialon

shal, LeXXaT, "галки" стоят в настройках автоперехода на летнее время. Регион - Дальний Восток. Учетную запись проверял на своем компьютере: все отображает нормально. Сверял настройки даты/времени на его компьютере с аналогичными настройками на своем - все одинаково. Но проблема присутствует...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
5

Настройка времени в Wialon

Re: Настройка времени в Wialon

Дмитрий Л
Протестировали данную ситуацию на тестовом сервере - всё работает корректно. Для выяснения причины обратитесь в тех. поддержку. Сразу там предоставьте доступ к серверу.

Viacheslav Krival
6

Настройка времени в Wialon

Re: Настройка времени в Wialon

krsl, если время подставляет конкретное рабочее место, точнее конкретный компьютер пользователя, то нет смысла в доступе к серверу. Я писал выше, что я сам лично выходил под логином и паролем клиента со своего и непосредственно с его компьютера, при этом со своего все отображается корректно, а с его - разница на 1 час. Настройки все сверял со своим компьютером - все идентично. Разница только в том, что я использую Firfox, а клиент Opera.
Предположил, что на компьютере клиента возможно какая-то настройка в браузере или в системе изменена, про которую я не знаю, потому и отписал в теме вопрос в надежде на наличие в практике таких случаев.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
7

Настройка времени в Wialon

Re: Настройка времени в Wialon

Дмитрий Л, на практике таких случае не было, но есть предположение: попробуйте пересоздать уведомление, открыть для редактирования и сохраните. Возможно менялся часовой пояс у пользователя, а он прописывается в уведомление на этапе создания.

Viacheslav Krival
8

Настройка времени в Wialon

Re: Настройка времени в Wialon

krsl, ок, попробую.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов