1

Вопросы разбирательств у клиентов

Тема: Вопросы разбирательств у клиентов

Доброго дня суток всем. Вопрос возник у клиентов, которые озаботились слишком "умными" и "наглыми" работниками. При показаниях слива топлива, зафиксированных программой Wialon, в ответ на лишение премии или приказ о удержании из зарплаты следует реакция водителей в виде угрозы жалоб в трудовые инспекции, суды и прокуратуру. Как обстоят дела у уважаемых коллег и их клиентов? Есть ли какая то наработанная практика для защиты клиентов от их недобросовестных водителей? Что необходимо иметь у операторов систем мониторинга для защиты своих клиентов?
Кто поделится информацией, уважаемые коллеги?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
2

Вопросы разбирательств у клиентов

(09/09/2010 14:21:25 отредактировано bako)

Re: Вопросы разбирательств у клиентов

Данные, предоставляемые системой Wialon являются аналитическими, т.е.
могут быть поводом для изучения конкретной ситуации(например слива
топлива) ответственным специалистом. Для вынесения окончательного
вердикта необходимо убедиться в отсутствии сбоев в аппаратной
части (наличии валидных сообщений, правильная настройка датчика и т. д.),
а так же в правильности программной обработки (самолично проверить
исходные графики, треки и т.д).

WDC Administrator
Gurtam
3

Вопросы разбирательств у клиентов

Re: Вопросы разбирательств у клиентов

bako, вопрос не в желании клиента что-то анализировать, и я написал об этом. Вопрос в убеждении водителя в его неправоте, а так же в убеждении трудовой инспекции и суда на случай инициированных водителем разбирательств. Факт слива, т.е. хищения топлива, должен быть документально подтвержден, а эти документальные подтверждения должны быть достаточными для инспекции или суда. Повторюсь: вопрос в практической применимости контроля слива топлива. Другими словами, если для суда эта аналитика бесполезна, то бонус трекинга с контролем расхода топлива не более чем информация для клиента, которую он может видеть, но не в состоянии использовать. Потому мой вопрос на форуме остается открытым.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
4

Вопросы разбирательств у клиентов

Re: Вопросы разбирательств у клиентов

Документально факт слива вы не докажете. Для этого нужно, чтобы ваш датчик уровня топлива являлся измерительным инструментом, коим он не является никаким образом (формально). Соответственно документов вы тоже никаких клиенту дать не сможете.

бонус трекинга с контролем расхода топлива не более чем информация для клиента

Формально - да... что впрочем не мешает грамотным клиентам, имея эту информацию, увольнять сотрудников, штрафовать и вообще наводить порядок в компании. Сколько раз уже говорилось - эффект внедрения системы мониторинга достигается усилиями не только интегратора, но и клиента!
Систему премирования на предприятии надо всего лишь немного пересмотреть, чтобы безболезненно лишать премии кого угодно хоть каждый месяц.

Аркадий Рушкевич
5

Вопросы разбирательств у клиентов

Re: Вопросы разбирательств у клиентов

Дмитрий Л
Данные систем мониторинга, и вообще любых логистических систем не имеют юридической силы. Они являются только основанием для дальнейших разбирательств через другие инструменты.

Как правильно заметил Obscured эта информация в руках грамотного управляющего окажется очень полезной.

Viacheslav Krival