201

AT65i

Re: AT65i

senist пишет:

Добрый день. После подключения блока к серверу 193.193.165.165, изменился пароль на блоке. При подключении через comconsole пароль стал aaa☻ и изменить его не получается. ( в comconsole не могу вставить символ ☻). Прошивка блока e4.8c1

Если по каким-либо причинам пароль установился как aaa☻, то в Wialon пароль не указываем.

Виталий Дмитренко
Gurtam
202

AT65i

Re: AT65i

dzvi пишет:
senist пишет:

Добрый день. После подключения блока к серверу 193.193.165.165, изменился пароль на блоке. При подключении через comconsole пароль стал aaa☻ и изменить его не получается. ( в comconsole не могу вставить символ ☻). Прошивка блока e4.8c1

Если по каким-либо причинам пароль установился как aaa☻, то в Wialon пароль не указываем.

Проблема в том, что блок перестал воспринимать смс с контрольного номера модема, addnum на него не действует. После перепрошивки и сброса пароля (стал aaa), подключаю блок к сервису и пароль опять становиться aaa☻. На смс блок отвечать перестает.

203

AT65i

Re: AT65i

senist пишет:
dzvi пишет:
senist пишет:

Добрый день. После подключения блока к серверу 193.193.165.165, изменился пароль на блоке. При подключении через comconsole пароль стал aaa☻ и изменить его не получается. ( в comconsole не могу вставить символ ☻). Прошивка блока e4.8c1

Если по каким-либо причинам пароль установился как aaa☻, то в Wialon пароль не указываем.

Проблема в том, что блок перестал воспринимать смс с контрольного номера модема, addnum на него не действует. После перепрошивки и сброса пароля (стал aaa), подключаю блок к сервису и пароль опять становиться aaa☻. На смс блок отвечать перестает.


Контрольный номер можно добавить через терминал командой addnum=PHONE_NUMBER
Добаваить телефонный номер к списку контрольных номеров. Если места нет – возвращает ошибку.
ADD PHONE: +79031111111 saved as num4;
Номеров может быть несколько.

Виталий Дмитренко
Gurtam
204

AT65i

Re: AT65i

Zlataner пишет:

arimefu, есть известный баг GSM-модулей Simcom, приводящий к самопроизвольным отключениям: http://caxapa.ru, http://electronix.ru. В старых AT-65 были именно Sim300c. В более новых - Sim900b, но проблема, по моим наблюдениям, осталась. Как правило, по отчёту о событиях видно, что трекер пытается перезагружать GSM-модуль, перезагружается сам, но без холодного старта ничего сделать не может. Похоже, к отключению GSM-модуля приводит комбинация слабого электропитания и потери сети.
Как мы боролись с такими случаями:
- ставили хороший фильтр питания;
- для улучшения приёма подбирали более удачное положение антенны GSM;
- ставили сим-карту другого оператора;
- переставляли прибор на транспортное средство, не посещающее районы, где часто теряется сеть (у нас транспорт работает на постоянных маршрутах, так что можно выбрать).

А не пробовали менять сам GSM-модуль? Фирма, у которой мы раньше обслуживались, предлагала такую услугу, но делала ли она что-то - неизвестно. Я пробовал менять местами GSM-модули с двух рабочих плат, но на каждой из плат с неродным модулем появляется ошибка GPS time error (как в логах, которые я кидал ранее). Если возвращаю все как было - все нормально, ошибки нет и все работает. Такое ощущение, что плата привязывается к GSM-модулю, а иногда эта привязка слетает. Как прописать заново, либо как прописать новый модуль при замене - не могу разобраться пока.

205

AT65i

Re: AT65i

arimefu, мы раньше обслуживались у дилера РНТ, он пару раз менял GSM-модули. Как он после этого настраивал приборы - не знаю, доступа к серверу у нас тогда не было.
Вспомнилась ещё одна причина прекращения поступления данных от приборов - самопроизвольное отключение GPRS на сим-картах. В личном кабинете показывает, что услуга подключена, но терминал не может установить соединение. И при установке сим-карты в телефон GPRS также отсутствует. Помогала перезагрузка сим-карт, выполняемая оператором связи.

206

AT65i

Re: AT65i

dzvi пишет:

6)gprsphone=79462452431
Устанавливает идентификатор блока (телефон или другой номер, но не более 12 цифр)
Устанавливаем номер телефона сим карты вставленной в блок без +.

Не знаю, важно ли это для Wialon, но при использовании оригинального ПО совпадение идентификатора с реальным телефонным номером вставленной сим-карты обязательно. Иначе AT-сервер будет путать сообщения от разных приборов, а AT-Administrator - показывать один прибор дважды: один экземпляр с реальным телефонным номером, другой с указанным идентификатором.

207

AT65i

Re: AT65i

Теперь я поделюсь своим опытом настройки этого г..... (плохого оборудования). Правда делал с помощью СМС. Отправил все СМС сообщения, завел в Виалон, началась медленная выгрузка (1 сообщение/10-15 минут) сообщения из памяти, после начали сыпаться СМС на мой телефон с какой-то абра-кадаброй ( за ночь их набралось около 200).  Потом после отключения его и обратного включения он перестал слать и сообщения в Wialon и в СМС. Перенастроил его, и теперь шлет СМС в формате Абра-кадабра: KaWaVc+G05oAJ..............
Может кто-то сталкивался, в чем может быть дело, может еще какие-то команды отправить?

208

AT65i

Re: AT65i

akkros пишет:

akkros пишет:
Может кому пригодится:
ftp://46.4.57.196/


походу закрыли, кто то скачал?

209

AT65i

Re: AT65i

svp
завтра будет доступен.
сегодня профилактику делают.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
210

AT65i

Re: AT65i

Сергей0909 пишет:

Теперь я поделюсь своим опытом настройки этого г..... (плохого оборудования). Правда делал с помощью СМС. Отправил все СМС сообщения, завел в Виалон, началась медленная выгрузка (1 сообщение/10-15 минут) сообщения из памяти, после начали сыпаться СМС на мой телефон с какой-то абра-кадаброй ( за ночь их набралось около 200).  Потом после отключения его и обратного включения он перестал слать и сообщения в Wialon и в СМС. Перенастроил его, и теперь шлет СМС в формате Абра-кадабра: KaWaVc+G05oAJ..............
Может кто-то сталкивался, в чем может быть дело, может еще какие-то команды отправить?

Абракадабра это Вроде как установлены настройки передачи на сервер

Александр г.Уфа
211

AT65i

Re: AT65i

Странно что никто не пишет как данные по топливу с 65 принимать,решение то есть уже

Александр г.Уфа
212

AT65i

Re: AT65i

Удалось получить данные с топливного датчика AT_FLM.
Подключали 1 датчик.
Алгоритм настройки прибора через терминал.
1) Если установлен один датчик FLM вводим команду target_fuel или targetfuel
    Если установлено два датчика FLM вводим команду target_fuelt или targetfuelt
2) Настраиваем датчики.
Команды: sen5=1,both
sen6=1,both

Данные приходят в параметрах v_sen5 и v_sen6.
Для получаемых данных необходимо настраивать тарировку в Wialon.

Виталий Дмитренко
Gurtam
213

AT65i

Re: AT65i

dzvi пишет:

Удалось получить данные с топливного датчика AT_FLM.
Подключали 1 датчик.
Алгоритм настройки прибора через терминал.
1) Если установлен один датчик FLM вводим команду target_fuel или targetfuel
    Если установлено два датчика FLM вводим команду target_fuelt или targetfuelt
2) Настраиваем датчики.
Команды: sen5=1,both
sen6=1,both

Данные приходят в параметрах v_sen5 и v_sen6.
Для получаемых данных необходимо настраивать тарировку в Wialon.

значения приходят в % поэтому тарировку надо прописывать отталкиваясь от этого. Ну и чтобы загрузить тарировку на блок это надо делать с ат-сервера,или есть другие варианты?

Александр г.Уфа
214

AT65i

Re: AT65i

Тарировку можно настроить в Wialon. Инструкцию по настройке вы найдете здесь.

Виталий Дмитренко
Gurtam
215

AT65i

(17/10/2014 12:51:20 отредактировано Сергей0909)

Re: AT65i

gravizapa пишет:
Сергей0909 пишет:

Теперь я поделюсь своим опытом настройки этого г..... (плохого оборудования). Правда делал с помощью СМС. Отправил все СМС сообщения, завел в Виалон, началась медленная выгрузка (1 сообщение/10-15 минут) сообщения из памяти, после начали сыпаться СМС на мой телефон с какой-то абра-кадаброй ( за ночь их набралось около 200).  Потом после отключения его и обратного включения он перестал слать и сообщения в Wialon и в СМС. Перенастроил его, и теперь шлет СМС в формате Абра-кадабра: KaWaVc+G05oAJ..............
Может кто-то сталкивался, в чем может быть дело, может еще какие-то команды отправить?

Абракадабра это Вроде как установлены настройки передачи на сервер


А как убрать-то эти СМС на телефоне? Они у меня приходят по 100 в день

216

AT65i

Re: AT65i

Сергей0909 пишет:

А как убрать-то эти СМС на телефоне? Они у меня приходят по 100 в день

При невозможности соединиться с сервером - автотрекер посылает данные о событиях в виде СМС сообщений на телефоны прописанные как контрольные. Вы скорее всего записали свой номер телефона командой pass=aaa,aaa,xxxxxxxxxx где ххх - номер телефона smile или Addnum=PHONE_NUMBER, что тоже вносит номер в списки контрольных. Можно отменить отсылку событий по СМС командой masksend=param или ms=param где param маска  (32 бита) событий. Пример команды – отменить отсылку всех событий “masksend=0”

217

AT65i

Re: AT65i

Как сделать, чтобы в Wialon отображались параметры датчиков, а то приходят только event=3 valid=0 . Правда датчики не подключены, но параметров даже с нулевым значением нет

218

AT65i

Re: AT65i

Ребята, кто уже смог подцепить 65-ку к Виалону, покажите плиз треки?

219

AT65i

Re: AT65i

svp пишет:
Сергей0909 пишет:

А как убрать-то эти СМС на телефоне? Они у меня приходят по 100 в день

При невозможности соединиться с сервером - автотрекер посылает данные о событиях в виде СМС сообщений на телефоны прописанные как контрольные. Вы скорее всего записали свой номер телефона командой pass=aaa,aaa,xxxxxxxxxx где ххх - номер телефона smile или Addnum=PHONE_NUMBER, что тоже вносит номер в списки контрольных. Можно отменить отсылку событий по СМС командой masksend=param или ms=param где param маска  (32 бита) событий. Пример команды – отменить отсылку всех событий “masksend=0”


Отправил команду masksend=0, так он и в Виалон перестал отправлять. Может есть готовая команда, так чтобы в Виалон шли данные, включая с датчиков, а СМС отменить?

220

AT65i

Re: AT65i

Сергей0909 пишет:

Отправил команду masksend=0, так он и в Виалон перестал отправлять. Может есть готовая команда, так чтобы в Виалон шли данные, включая с датчиков, а СМС отменить?

я считал что это именно для СМС :( есть еще masklog=param которая определяет что писать в лог. (FFFFFFFF - писать все события) может при записи в лог будет и передаваться на сервер??? сам пытаюсь разобраться. только я сейчас танцую с бубном около АТ10, а Вы настраиваете  АТ65?

221

AT65i

Re: AT65i

svp пишет:

раивает

Вот с 65 и мучаемся, хотя и с 10-кой не момешало бы поковыряться, а то эти Автотрекерщики прям так уверенно клиенту говорят, что мол ничего не выйдет и к виалону не подключат

222

AT65i

Re: AT65i

Сергей0909 пишет:

Вот с 65 и мучаемся

ну не знаю - 65 без проблем , зацепилась и работает. Думаю тебе сейчас быстренько поможем с 65 разобраться, и начнем 10 мучить:) ... давай что там у тебя, на каком этапе встал???

223

AT65i

Re: AT65i

dzvi пишет:

Если по каким-либо причинам пароль установился как aaa☻, то в Wialon пароль не указываем.

Настоятельно прошу сообщить какой пароль присваивается устройству при соединении с сервером виалон!!!!

Проблема в том что теряется возможность управления устройством, в том числе через СМС и удаленной перепрошивки. Жизнь значительно усложняется, причем на пароль aaa☻ идет ответ что это неправильный пароль (на пароль aaa - тоже неправильный). командой shvar показывает aaa  ... возможно там завершение идет каким либо символом (либо перевод строки либо перевод каретки) но я перебрал все символы , и не смог определить какой же пароль устанавливается. Управление устройством возможным становится только после полной инициализации через консоль (команда init) либо после перепрошивки (соотвтетственно тоже только через консоль) так как при попытке перепрошить удаленно (через АТ Админ) - сообщает о неправильном пароле.  Настоятельно прошу сообщить какой пароль присваивается устройству при соединении с сервером виалон!!!! это необходимо для перенастройки удаленного терминала 
P.S. Вышесказанное относится к блоку АТ10  при установке gprsip=193.193.165.165, gprsport=20528

224

AT65i

Re: AT65i

svp попробуй просто после aaa поставить пробел, у меня так работало.

Богдан Грачев
ООО "Т-трэк-юг"
225

AT65i

Re: AT65i

TtrackGPS_support пишет:

svp попробуй просто после aaa поставить пробел, у меня так работало.

lда, я читал твое предыдущее сообщение, спасибо, но пробел не помог ни в настройке обьекта в окне свойства обьекта, ни при попытке изменить пароль на самом устройстве sad