1

С чего начать компании?

Тема: С чего начать компании?

Добрый день.
Если вдруг не в ту тему попал - сорри админу. Но жду помощи и советов.
Моя компания занималась (и занимается) в основном оборудованием спутникового ТВ. Пытаемся как-то выжить... Есть идея продаж авто-трекеров. Пока ждём товар (у китайцев новый год), готовим сайт итд. Тестим возможности мониторинга. orange- всё ОК. Решили делать предпродажную настройку оборудования. и только так уже доставлять покупателю. т.е с встроенной СИМ-картой, готовым аккаунтом итд.
Вопрос- подскажите пожалуйста, счего начать с вашим сервисом? т.е мы естественно готовы платить за ваше програмное обеспечение. т.е быть вашим клиентом. Мы сами регистрировали бы трекеры, сим итд. как это и где увидить? все условия пользователя, аренды вашего сервера?
Надеюсь, понятно описал свою проблему. Заранее благодарен за помощь и советы.
p.s. Где-то у вас в форуме прочитал про "бесплатный сыр"... мы не хотим идти по этому пути - а гарантировать нашим клиентам качественное обслуживание.

2

С чего начать компании?

(02/02/2014 14:39:51 отредактировано Evgen-Pol)

Re: С чего начать компании?

У Вас изначально в ПРИНЦИПЕ подход к оказанию услуг по мониторингу транспорта не тот. Он, вероятно, подходит к сервису по оборудованию спутниковым тв - мониторинг транспорта эт вообще другое. Совет, коли просите - изучите базовые понятия и в целом структуру оказания услуг по мониторингу, возможности трекеров и способы их настройки, и тогда Вы, вероятно, поймете, что делать предпродажку в нашем случае безполезняк вообще.

3

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Спасибо за ответ.
Да вроде в курсе... Немного уже потестили несколько бесплатных трекер-сервисов. Есть платные. есть бесплатные. В чём проблема? Человек покупает у меня трекер. Я вставляю в него сим-карту, добавляю его логин/пасс/imei/номер моб/итд к себе в админ-панели. даю ему доступ и он великолепно видит после получения товара всё в браузере. в чём проблема идеи?
Напр. как я купил трекер и зарегил его на orange сайте... только хотел бы иметь свой типа orange c помощью GURTAM. Не вижу причин чтобы это не осуществить...

4

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Вам никто и не мешает. Если вы уверены в конечном результате и представляете процесс - вперед. Пробуйте и пытайтесь.

5

С чего начать компании?

(02/02/2014 14:57:34 отредактировано Evgen-Pol)

Re: С чего начать компании?

Я думаю, что скоро Вам ответят более старшие и умудренные товарищи по этому поводу)))), а насчет "великолепно видит" - все не так просто, как кажется. Начиная с установки трекеров разных производителей, их подключения и эксплуатации и заканчивая вообще безопасностью транспортного средства. А так конечно - пробуйте, было бы желание)).

6

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Ок. А если поставить иначе вопрос. У продвинутых, хорошо себя зарекомендовавших трек-сервисов(а) арендовать доступ к сервису? Ну надо же с чего-то начинать. Просто у меня свои сервера... думал - установить ПО на них.
В крайнем случае - действительно не вижу препятствий напр. у того же orange под каждого клиента просто регить новый трекер.
Насчёт моделей. Именно тот ряд кот. планирую к продажам мы уже тестировали (да и сейчас тоже они в работе)- совместимость полная с GURTAM. Но так и не получил ответ с чего начать - как сделать СВОЙ мониторинг.? САМОМУ создавать пользователей... Может, это секретная инфа от уже существующих трек-сайтов? Из-за конкуренции? Даже не знаю (может глупость спросил... - сорри)

7

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

MAK477, так используйте GPS-Trace Orange в качестве сервиса. Если его функций для Ваших клиентов недостаточно, Вы можете получить ПО в аренду либо у Gurtam напрямую, либо у любого из наших партнеров (обычно ближайшего и лучшего).

Added after    2 minuts :
А управление пользователями в Wialon Hosting обычно осуществляется в CMS Manager.

At the dark side of telematics...
8

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Или купите ПРО с хорошей скидкой, которую предлагают...

9

С чего начать компании?

(02/02/2014 17:32:16 отредактировано MAK477)

Re: С чего начать компании?

Shal!
Вот это СОВЕТ!!! Спасибо. Скажу в чём дело orange - 100% хватает всего. но... там их логотип, итд. мне бы как-то под себя это сделать - вход с моего сайта, в принципе не исключаю и продажу трекинга клиентам в дальнейшем. т.е покупают напр. трекер. в нём - уже заложен сервис скажем на год. по истечению- надо бы и заплатить...
Wialon Hosting это именно то, что мне нужно бы. но не найду - где заказать, где цены, как его пользовать - на мой сервер или аренда у вас. УЖЕ бы интересовало т.к там я вижу такие фишки напр. если я правильно понял - могу создавать клиентов - Учетные записи. Подскажите, как мне получить эту платформу. Напрямую от вас.
ещё раз благодарен за помощь.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

SibNaviCom пишет:

Или купите ПРО с хорошей скидкой, которую предлагают...

ИМЕННО!!!  только где? у кого? как? я так и думал приблизительно...
***************
да... я уже делал такое - Заявка на получение системы спутникового мониторинга Wialon
Получил ответ с сылкой на б/пештского диллера. Я повторил запрос. жду ответ.
***********
И ещё...  мне я думаю подошло бы ПРО т.к
1. "Использование Wialon Pro предполагает внесение единоразового платежа за неограниченную по времени лицензию."
2. Программный комплекс Wialon Pro устанавливается на Вашем сервере с подключением к интернету.

10

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

MAK477 пишет:

Wialon Hosting это именно то, что мне нужно бы. но не найду - где заказать, где цены, как его пользовать - на мой сервер или аренда у вас. УЖЕ бы интересовало т.к там я вижу такие фишки напр. если я правильно понял - могу создавать клиентов - Учетные записи. Подскажите, как мне получить эту платформу. Напрямую от вас.

Wialon Hosting - это SaaS решение, используются наши серверные мощности и наша платформа.
Если вы отправляли запрос в эти выходные - подождите понедельника, в выходные бодрствуют только технические специалисты.
В форме заявки есть опция "Получить триальную версию", не забудьте её указать, т.к. триальной версии хватит, чтобы разобраться с основными функциями и возможностями.

MAK477 пишет:

И ещё...  мне я думаю подошло бы ПРО т.к

Вам не подойдет Pro, т.к. вы только начинаете. Вам проще, быстрее  и дешевле будет развернуть сервис на Wialon Hosting. Захотите - всегда успеете купить Pro в дальнейшем.

WDC Administrator
Gurtam
11

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

bako пишет:

Вам не подойдет Pro, т.к. вы только начинаете. Вам проще, быстрее  и дешевле будет развернуть сервис на Wialon Hosting. Захотите - всегда успеете купить Pro в дальнейшем.

да. я сегодня писал заявку. со всеми своими, компании данными. Понял!!! тогда Хостинг! уже какое-то определённое движение будет. Спасибо! Жду ответа от ваших коллег.

12

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Мой Вам совет, возьмите на работу человека, который проработал в сфере мониторинга хотя бы пару лет, желательно не просто монтажником....

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
13

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Промониторить бы Европу....коопернуться...явно там развернуться  можно.....

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:
=== Пока ждём товар (у китайцев новый год)===

....а на ту ли лошадку поставили....каКчество сильно хромает....(это про дешовку китайскую)

14

С чего начать компании?

(03/02/2014 09:06:36 отредактировано TK-SK)

Re: С чего начать компании?

qwerty16 пишет:

=== Пока ждём товар (у китайцев новый год)===

....а на ту ли лошадку поставили....каКчество сильно хромает....(это про дешовку китайскую)

Человек просто пока не в теме. Сейчас его трудно в чем-то убедить относительно железа, т.к. пока для него все трекеры "на одно лицо". Хотя человек планирует предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги.
Да и выражение "придет человек, купит трекер" настораживает. Т.к. врят-ли человек сам качественно поставит и настроит его... особенно, если ему нужно не чисто координаты.
Самый лучший совет, который я здесь увидел, это:

anzi1331 пишет:

Мой Вам совет, возьмите на работу человека, который проработал в сфере мониторинга хотя бы пару лет, желательно не просто монтажником....

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
15

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

ВСЕМ СПАСИБО за отклики!
Критику от TK-SK принял!!! Согласен! (действительно-на одно лицо пока...)
anzi1331, Тоже согласен!!! Именно так и решили- понедельник с этого и начали в компании - обсуждения этих замечаний.
qwerty16б , да! у нас это пока хромает... (я имею ввиду - высокие цены на обслуживание, малый выбор и плохое качество оборудования). Поэтому и решили заняться этим вопросом, пока есть место в нише...
Ещё... также большое спасибо ВСЕМ профи, кот. написали мне в личку. Это координально изменило мой подход к теме. т.е примитивный вебшоп с сотней-другой клиентов на обслуживании надо менять на конкретные контакты с ВАМИ, Россия!!! (я имею ввиду производителей, профи в своём деле ребят). Появились новые идеи по внедрению на европ. рынок продукции российских производителей. База и возможности у нас (Слава Богу) есть. В неск. странах есть "свои" люди. напр. Испания, Чехия, Словакия, Мальта. (ну и естественно, Венгрия).
Так что начинаем более серьёзный подход к этому вопросу... Более внимательно заняться маркетингом итд.

16

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

MAK477, в конце апреля в Москве будет НАВИТЕХ - приезжайте. Судя по раскладке стендов - будут все основные игроки рынка.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
17

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

MAK477
Менеджер по продажам наш, кстати, Вам уже отписалась smile Если какие-то вопросы будут по Виалону (не важно, чье именно предложение Вы в итоге примете), с радостью поможем и подскажем.
Ну и надеемся скоро услышать о новом международном операторе мониторинга wink

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
18

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

TK-SK пишет:

MAK477, в конце апреля в Москве будет НАВИТЕХ - приезжайте. Судя по раскладке стендов - будут все основные игроки рынка.

Спасибо за приглашение. Было бы великолепно! Позновательно, полезно! Но, к сожалению, вряд-ли. Апрель- довольно загруженный месяц у меня... Слать человека - не то! Самому лично хотелось бы. Но за типп спасибо - буду следить в нете за происходящим.

Добавлено спустя   8 минут  8 секунд:

BabkinaV пишет:

MAK477
Менеджер по продажам наш, кстати, Вам уже отписалась smile Если какие-то вопросы будут по Виалону (не важно, чье именно предложение Вы в итоге примете), с радостью поможем и подскажем.
Ну и надеемся скоро услышать о новом международном операторе мониторинга wink

Да. я получил майл. только не от вашего менеджера. А от НАШЕГО дилера.- Eflotta Járműkövetés. Меня это абсолютно не заинтриговало. Получать от него доступ к ПО... Надо быть или дешевле его или лучше. А это можно добиться только в результате кооперации с ребятами из РФ (почему я и пришёл к вам на форум). Так что спасибо, но это мне не подходит (хотя они и рядышком со мной).
Но уже вырисовывается... Получил в личку и майлы несколько серьёзных предложений. с документацией, ценами на ПО, оборудование итд. Вот это будет результат - кооперация с уже "обтёртыми" в этой теме людьми.
100% обращусь за помощью и заранее спасибо за готовность помочь!!!

19

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

MAK477 Наша компания может оказать вам помощь в начале становления вашего бизнеса. Для начала все предоставим вам бесплатно, например доступ к сайту администратора, сайту мониторинга, сможете сделать заходы со своего сайта, установить свои логотипы. Так как вы новичек в этом деле, никаких оплат мы с вас брать не будем.))) Дерзайте и все получится.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
20

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Yevgen пишет:

MAK477 Наша компания может оказать вам помощь в начале становления вашего бизнеса. Для начала все предоставим вам бесплатно, например доступ к сайту администратора, сайту мониторинга, сможете сделать заходы со своего сайта, установить свои логотипы. Так как вы новичек в этом деле, никаких оплат мы с вас брать не будем.))) Дерзайте и все получится.

Yevgen, Спасибо за такой подход. Свяжусь с Вами в ЛС.

21

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Заходим на reg.wialon.su reg.wialon.su   Регистрируемся!
Получаем доступ к сайту пользователя и 100 руб. в подарок на баланс системы.
Появляются вопросы - пишем, звоним по контактам указанным reg.wialon.su reg.wialon.su
Удачи всем!

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
22

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Ха, прикольно за всеми наблюдать....))))
Помогу всем чем могу, за деньги!!!
Помогу бесплатно!!!!
Помогу и еще доплачу!!!

Что дальше коллеги!!!

Владимир
8-916-934-92-07
www.teletracking.ru
23

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

Следуя логике, дальше "да я за вас вашу компанию сам создам" smile

24

С чего начать компании?

Re: С чего начать компании?

....будете в Москве , заходите....(С)

25

С чего начать компании?

(07/02/2014 16:25:36 отредактировано MAK477)

Re: С чего начать компании?

TeleTracking пишет:

Ха, прикольно за всеми наблюдать....))))
Помогу всем чем могу, за деньги!!!
Помогу бесплатно!!!!
Помогу и еще доплачу!!!

Что дальше коллеги!!!

Я не виноват... smile  я только учусь....
добавлю - даром ничего не хочу, да и не надеюсь (сыр не нужен).  Но и цены хочется разумные...  в демо-версии уже немного начинаю юзать... - как уч.запись создать, итд. воощем, азы. Ещё пару дней - и надо двигаться...