1

Как узнать владельца объектов

Тема: Как узнать владельца объектов

Подскажите, как мне правильно определить принадлежность объектов к контрагентам.
Я считываю ресурсы core/search_items (avl_resource) , потом объекты core/search_items (avl_unit)
И потом для объектов пытаюсь найти владельца по полю bact, crt. Но не одно из них не подходит.
Такое ощущение что они показывают именно на создающего, хотя в считанных ресурсах есть все контрагенты.
А больше ссылок в объекте я не вижу.

2

Как узнать владельца объектов

(13/12/2013 17:39:36 отредактировано zuve)

Re: Как узнать владельца объектов

JackGamer пишет:

И потом для объектов пытаюсь найти владельца по полю bact, crt.

JackGamer пишет:

Такое ощущение что они показывают именно на создающего,

если вы подразумеваете что владелец и создатель это два разных лица, то вы не правы. В свойствах объекта стоит создатель и  в поле crt вы увидите  Id этого создателя.

p.s. при создании объекта вы можете указывать создателя и это не обязательно вы сами

Development Department
Gurtam
3

Как узнать владельца объектов

Re: Как узнать владельца объектов

Я просто пытался из обоих полей взять, в надежде, что хоть одно подойдет. Ни одно, ни другое не указывают на реальных владельцев объекта.

4

Как узнать владельца объектов

Re: Как узнать владельца объектов

Я вас немного не понимаю. Если у машинки создателем указан создателем Петя, а  в реальности на ней ездит Вася, то да Вася не будет нигде фигурировать. В поле crt у объекта вы увидите того же содателя, что и в интерфейсе в свойствах объекта на вкладке основное.

Development Department
Gurtam
5

Как узнать владельца объектов

Re: Как узнать владельца объектов

Мне нужна информация о клиенте на вкладке дополнительные поля. Как получить ее? Там допполе нзывается "Клиент"

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
И эти клиенты считываются, вобщем-то, по core/search_items (avl_resource). Но ссылки на них нету.

6

Как узнать владельца объектов

Re: Как узнать владельца объектов

Из всего сказанного я поняла, что вам нужно получить объекты у которых есть произвольное поле "клиент" и оно равно заданному вами, или удовлетворяет маске поиска.
Найти такие объекты за один запрос нельзя. Вам  нужно будет сначала запросить все объекты и бегать по из произвольным полям и искатьу  них поле клиент и сравнивать его значение.

Development Department
Gurtam