101

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Ritm_Info пишет:
TK-SK пишет:

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

По этому вопросу - к юристам сотового оператора. Сим-чипы поставляются просто по договору купли-продажи уже активированные.

1. Т.е. Вы не знаете ?
2. Т.е., не исключено, что вся ответственность как раз на Вашей компании (как официально купившей данный активированный чип и ОПСОС, скорее всего, его в базе зарегистрировал на Вашу компанию, как на любого другого клиента) и, если террорист купит Ваш дейвайс с таким активированным чипом и взорвет что-то, то полная ответственность будет на Вас, т.к. он тоже не пойдет регать этот сим-чип - он и так работает и позволяется через него управлять выходами Вашего девайса, так ? А по закону - отвечать будет тот, на ком числился этот сим-чип на момент теракта.
Олег, как мне кажется, это не совсем правильно, считать, что обращайтесь к оператору, а мы тут не при чем.
Или оператор дает Вам какое-то подтверждение, что до момента регистрации сим-чипа абонентом, вся ответственность за его использование лежит на самом операторе ?

тут расписывать мне кажется особо нечего.
1. СИМ чип запаянный в устройстве активированный с необходимым набором возможностей на момент установки в трекер действительно числиться на производители.
2. В день отгрузки производитель уведомляет сотового оператора о том что трекеры с такими то СИМ чипами переходит в собственность интегратору. Так как устройство обычно едет до покупателя в течении 1-3 дней - покупатель спокойно успевает переоформить СИМчип на себя.

К слову если у вас лично выкрадут сотовый телефон и отойдя на 100 метров позвонят в полицию с сообщением что там то и тогда то будет вами проведено в исполнение что то противозаконное - то возможно вы станете как раз этим подозреваемым - БЕРЕГИТЕ СВОЙ СОТОВЫЙ ТАК КАК СООБЩИТЬ О КРАЖЕ ВЫ НЕ УСПЕЕТЕ smile

P.S. я вообще не понимаю почему вы так любите использовать в своих рассуждениях абривиатуру ОПСОС - это вас возбуждает smile ???

102

Трекеры с 3G

(22/01/2014 08:27:08 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

2. В день отгрузки производитель уведомляет сотового оператора о том что трекеры с такими то СИМ чипами переходит в собственность интегратору. Так как устройство обычно едет до покупателя в течении 1-3 дней - покупатель спокойно успевает переоформить СИМчип на себя.

1. А где подтверждающие документы для сотового оператора от интегратора в таком случае ? Мало ли что там уведомили. Повесят на интегратора то, чего ему не отправляли в уведомительном порядке. Думаю, в случае чего, обвинение по такому "уведомлению" не прокатит в суде.
2. Покупатель успеет оформить, если захочет оформлять. Если покупателю не нужен сим-чип ? Если ему хватает сим-карты ? Пойдет он вешать на себя сим-чип (или даже два в некоторых терминалах), покупая такой терминал ? Крайне сомневаюсь. Тем более оформлять у двух ОПСОСов, если два сим-чипа в терминале.
3. Для покупки терминала покупатель должен прийти к продавцу с уже подписанным ОПСОСом договором на покупаемые терминалы ? Или каждый продавец/дилер/интегратор таких терминалов должен получить права на подключение симок от соответствующих (чьи чипы применяются) ОПСОСов и оформлять договор с ОПСОСом на месте ?

Лесник пишет:

P.S. я вообще не понимаю почему вы так любите использовать в своих рассуждениях абривиатуру ОПСОС - это вас возбуждает  ???

Я вижу, что это, видимо, возбуждает Вас.
ОПСОС (или правильнее ОпСоС, но зачастую не меняют регистр для удобства) - это Оператор Сотовой Связи. Такая же нормальная аббревиатура в кругу специалистов, как GPS или ГЛОНАСС.
Я её применяю автоматически, для меня это привычный и нормальный термин, т.к. довелось поработать в свое время в области сотовой связи в компании Верес, занимавшейся CDMA / GSM и ADSL (Вам должны быть знакомы эти названия, если указано "Челябинск" в подписи у Вас).
В профессиональной терминологии разных отраслей хватает смешных или "возбудительных" для некоторых терминов и аббревиатур. Что поделать...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
103

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Из темы Трекеры с 3G опять болото сделали. Читать уже не возможно.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
104

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Лесник пишет:

2. В день отгрузки производитель уведомляет сотового оператора о том что трекеры с такими то СИМ чипами переходит в собственность интегратору. Так как устройство обычно едет до покупателя в течении 1-3 дней - покупатель спокойно успевает переоформить СИМчип на себя.

1. А где подтверждающие документы для сотового оператора от интегратора в таком случае ? Мало ли что там уведомили. Повесят на интегратора то, чего ему не отправляли в уведомительном порядке. Думаю, в случае чего, обвинение по такому "уведомлению" не прокатит в суде.
2. Покупатель успеет оформить, если захочет оформлять. Если покупателю не нужен сим-чип ? Если ему хватает сим-карты ? Пойдет он вешать на себя сим-чип (или даже два в некоторых терминалах), покупая такой терминал ? Крайне сомневаюсь. Тем более оформлять у двух ОПСОСов, если два сим-чипа в терминале.
3. Для покупки терминала покупатель должен прийти к продавцу с уже подписанным ОПСОСом договором на покупаемые терминалы ? Или каждый продавец/дилер/интегратор таких терминалов должен получить права на подключение симок от соответствующих (чьи чипы применяются) ОПСОСов и оформлять договор с ОПСОСом на месте ?

Лесник пишет:

P.S. я вообще не понимаю почему вы так любите использовать в своих рассуждениях абривиатуру ОПСОС - это вас возбуждает  ???

Я вижу, что это, видимо, возбуждает Вас.
ОПСОС (или правильнее ОпСоС, но зачастую не меняют регистр для удобства) - это Оператор Сотовой Связи. Такая же нормальная аббревиатура в кругу специалистов, как GPS или ГЛОНАСС.
Я её применяю автоматически, для меня это привычный и нормальный термин, т.к. довелось поработать в свое время в области сотовой связи в компании Верес, занимавшейся CDMA / GSM и ADSL (Вам должны быть знакомы эти названия, если указано "Челябинск" в подписи у Вас).
В профессиональной терминологии разных отраслей хватает смешных или "возбудительных" для некоторых терминов и аббревиатур. Что поделать...

идите в....... МегаФон и там вы получите грамотную консультацию .... не забивайте форум своими рассуждениями.
если вы все еще кипятите .... то МегаФон к вам сам придет .....

105

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

А Вы не можете ответить на эти простые вопросы ?
И не нужно меня посылать, если сами не в состоянии ответить. Могу в ответ Вам предложить посетить Минюст и выяснить, что и как на самом деле.
Тем более, что после того, как производитель приобретет сим-чипы и Мегафон их перепишет на него - Мегафону станет по барабану на дальнейшие законодательные перипетии, т.к. он уже переложил дальнейшую ответственность с себя на производителя. И в суде он впрягаться не будет.

Присылайте Мегафон - поговорим. После - отпишусь.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
106

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
я же вам дал направление - где можно получить информацию - зачем с вами спорить и тратить на вас время по данному вопросу, если там вам ответят грамотнее, а вы все равно считаете себя правым smile

107

Трекеры с 3G

(22/01/2014 17:34:02 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Меня не интересуют отношения Мегафон / производитель в плане сим-чипов - я уже понял (как и предполагал), что сим-чипы переписывают на производителя. Меня интересуют отношения производитель - дилер - клиент - т.е. дальнейшая цепочка. А может и еще более длинная цепочка производитель - дилер - интегратор - клиент или производитель - дилер - субдилер - клиент. Как там распределяется ответственность.
Если, скажем, наша компания купит такие терминалы у дилера Ритма для последующей перепродажи их клиенту или даже через нашего дилера клиенту. На ком будут числиться сим-чипы, кто будет за них отвечать на каждом этапе и как это оформляется ?

Added after    5 minuts  52 seconds:

Лесник пишет:

TK-SK
я же вам дал направление - где можно получить информацию - зачем с вами спорить и тратить на вас время по данному вопросу, если там вам ответят грамотнее, а вы все равно считаете себя правым smile

Я не спорю - я задаю вопросы. Вы разберитесь с вопросами, которые Вы, как я вижу, совершенно не поняли и не тратьте моё время на постоянные объяснения Вам. Пожалейте форумчан - не засоряйте форум. Будьте конструктивны.

P.S.: Если покупатель будет "посылаться" в Мегафон за разъяснениями (а если два сим-чипа, то аж к двум сотовым операторам) продающей терминалы организацией, то... я бы послал такую организацию куда подальше. Если продаешь что-то - изволь отвечать на вопросы клиентов. Если не знаешь, что ответить - сходи (или позвони) сам в Мегафон и узнай, что отвечать.
Или Ваша техподдержка заключается в том, чтобы послать клиента выяснять интересующие его вопросы по софту и железу к соответствующим производителям ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
108

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

opl
Когда Гуртам сделает фильтр на комментарии пользователей, которые вы лично сможете настраивать, тогда вы будете получать информацию только от тех людей, мнение которых для вас будет референтным.
А те кто несут мусор, будут комментировать надрываться, но только вы не будете отвлекаться на бред который они несут. Представьте что такого человека все отфильтруют, и он никогда в жизни не получит ни одного комментария, на свои высказывания, потому что их просто не прочтут smile Просто праздник какой то получится smile

109

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Вы отношения по цепочкам - которые написали стройте сами - вам зачем чужой опыт - вы же производитель. Если вы чего то опасаетесь - то не паяйте симчипы в свои устройства вообще и не дергайте людей - покупайте у РИТМА smile Если хотите их паять идите  к СоСам или СоСу, не знаю к сожалению с одним или несколькими СоСами вы дружите и все сами выясните. Берите своих юристов, обкладывайтесь договорами, актами передачи и так далее .... вы же имеете как серьезная компания юристов в штате и они получают высокую зарплату, которую хватит на решение этой простой задачи по определению доли, степени и размера ответственности которую вы боитесь.

Gerasim
нужно ограничение на количество символов в сообщении ввести, тогда будут выражаться короче и читать будет проще smile

Лесник
а про МегаФон согласен - и трафик недорого стоит и когда столкнулись с проблемой мониторинга сезонной техники только с ними нашли понимание и смогли договориться о том чтобы номер и сим карта не анулировались, и не приходилось после зимы кататься и по новой сим карты переставлять на весь автопарк, с сим чипами наверное так же можно решить.

110

Трекеры с 3G

(23/01/2014 08:40:23 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

DR.MASKOVCEV пишет:

покупайте у РИТМА

Так покупая у РИТМа, я получая весь вышеописанный геморрой.
Но логику ряда форумчан я понял. Формулирую:
Ответов на вопросы покупателей по продаваемой продукции мы не знаем, идите выясняйте сами у операторов, поставщиков компонентов, Путина и т.п., а если чего-то опасаетесь - не покупайте.

DR.MASKOVCEV, знаете, я вроде как тут на форуме общаюсь. Задаю вопросы. Пока что я вижу, что компании не могут объяснить клиенту даже, что будет, если он купит терминал с активированными сим-чипами и не пойдет их регистрировать к оператору. На ком будет за них ответственность по законодательству РФ.

DR.MASKOVCEV пишет:

идите  к СоСам или СоСу, не знаю к сожалению с одним или несколькими СоСами вы дружите и все сами выясните.

Я вижу, что хамство на данном ресурсе - норма. Не понимаю только, почему так избирательно реагируют на него.

Gerasim пишет:

opl
Когда Гуртам сделает фильтр на комментарии пользователей, которые вы лично сможете настраивать, тогда вы будете получать информацию только от тех людей, мнение которых для вас будет референтным.
А те кто несут мусор, будут комментировать надрываться, но только вы не будете отвлекаться на бред который они несут. Представьте что такого человека все отфильтруют, и он никогда в жизни не получит ни одного комментария, на свои высказывания, потому что их просто не прочтут  Просто праздник какой то получится

Праздник, это похоже, когда Вы будете видеть и слышать только то, что хотите увидеть и услышать, а не правду.
Потому что когда указывают на нарушения или непроработки, проще объявить это бредом, мусором и отмахнуться, чтобы не портить себе настроение и не снимать розовые очки. Таких тут много, но есть и те, кто задумывается. Я пишу для них (ну и для потенциальных клиентов, которые имеют право знать правду).
Тот же ФОРТ, который единственный на текущий момент из здесь присутствующих сделал честный и максимально соответствующий ЭРА терминал, честно и по делу признал про проблему с сим-чипами. Зато для всех остальных она не существует, проблем нет, ну а мы тут мешаем им своими рассуждениями, не вписывающимися в их концепцию вселенной.
Не поэтично - зато правда.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
111

Трекеры с 3G

(23/01/2014 19:05:50 отредактировано Лесник)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Если вы не можете найти ответ на форуме на свой вопрос - ищите его в другом месте - как найдете - так как обычно поделитесь smile
ответственность которой вы всех грузите лежит в юридической плоскости - что говорят про это ваши юристы ?

а фильтр на сообщения пользователя - нормальная и цивилизованная функция - вам ведь когда реклама не нравиться - вы разве не переключаете на другой телевизионный канал ???

112

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Про  "быстрый мобильный интернет". Не так давно мне в Москве корейцы показывали свою разработку - по сути, программу сжатия HD-видео, которая крутилась на CarPC со стороны камеры и на Андроиде со стороны зрителя. Пока сидели в холле отеля, где был приличный WiFi - всё работало. По звонку товарищей в Сеуле чувак вышел из офиса, сел в машину (камера на здании), и поехал по улицам (камера в машине). Полное ощущение просмотра с локальной флешки. Шикарно. Пока мы с планшетом не вышли на улицу и не попытались смотреть кино через 3G. Однако, не вышло smile
Что говорить про Замкадье? Какой смысл ставить в устройства то, что в реальной жизни не работает???
Моё мнение: мутный вал контента всегда будет перехлёстывать через хлипкие инфраструктурные плотины, построенные опсосами. Единственный выход - новый стандарт, позволяющий опсосам оперативно менять ширину канала для конкретного пользователя в зависимости от обстановки в эфире и его тарифного плана. Ресурсом и мерой вещей в мобильном интернете скоро станет не время, и не байты, а - скорость доступа за пределами бесплатных вайфайных спотов. Бедные будут читать новости, а богатые - смотреть smile

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
113

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

LOCARUS
Ресурс трекера хорошего производителя 5 лет. Пропускная способность 2G ограничена, поэтому переход части гаджетов в диапазон 3G (в том числе и трекеров по приказу №285), а потом и 4G вполне логичен. Когда то вы пользовались телефонным модемом, что то слышали про чудо оптику, а про беспроводной интернет скорее всего даже и не думали. Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи. Я вообще не исключаю что с развитием сети wi-fi в городах вполне можно будет в ближайшие 2-3 года использовать ее для передачи данных с автомобильных трекеров.

114

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник, Вы жуткий оптимист!
:-)
Да, технологии развиваются. Но - только те, которые приносят быструю прибыль, и не требуют колоссальных инфраструктурных затрат.
Поэтому мы в ближайшее время увидим гибкие экраны и не увидим гиперскоростных поездов в вакуумных трубах.
Есть Её Величество Физика. Она говорит нам: "Повышение пропускной способности радиосвязи возможно лишь путём ухода на более высокие частоты". А потом она добавляет: "Чем выше частота, тем меньше дальность". И, чтобы добить: "Чем больше дальность, тем меньше скорость передачи данных в системах с разделением доступа".
Получается, чтобы дать 4G-скорость где-нибудь на 1753-м километре автодороги М5 Урал - нужно через каждые буквально пару километров поставить вышки, обеспечить их электропитанием и "толстыми" каналами связи с коммутаторами.
Реально? Да. Технически. Но не организационно. Мы же не про Бельгию говорим. Мы про Россию-мать. Она у нас здоровенная и малонаселённая, если кто забыл.
Впрочем, "раз пошла такая пьянка", есть повод задуматься. И поговорить с Батором :-)

Added after    4 minuts :
И да, ещё нюанс. 3G модем без 3G антенны - это профанация.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
115

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

LOCARUS
да я оптимист - и время летит очень быстро при этом. про антенны согласен - они должны работать на нужных частотах

116

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

LOCARUS
да я оптимист - и время летит очень быстро при этом.

Значит, пессимисты живут дольше, с их субьективной точки зрения smile

Сорри за офф...

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
117

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Елки зеленые!!

LOCARUS пишет:

Андрей Щуров, компания LOCARUS

теперь тоже здесь!! Ну форумчане,  готовьтесь к длинным сообщениям и большим дискуссионным дебатам.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
118

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

opl пишет:

Елки зеленые!!

LOCARUS пишет:

Андрей Щуров, компания LOCARUS

теперь тоже здесь!! Ну форумчане,  готовьтесь к длинным сообщениям и большим дискуссионным дебатам.

Заранее извиняюсь, что не оправдаю Ваших ожиданий - много работы. LOCARUS - не единственный бизнес у меня.
Так что длинных дискуссий не ждите :-)

Ещё замечание про 3G. Ничего, что я о себе? Так вот, мы используем дуал-сим модем 2G. Это настоящая "двухсимочность", а не сделанная "на коленке" за пределами модема. Дуал-сим модемов 3G в природе нет. Это одно уже, ИМХО, достаточное основание для не-использования 3G.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
119

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

LOCARUS
Ресурс трекера хорошего производителя 5 лет

А почему?
И что делать, если в реалиях они работают гораздо дольше (лет за 10 перевалило)?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
120

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

TK-SK
Если вы не можете найти ответ на форуме на свой вопрос - ищите его в другом месте - как найдете - так как обычно поделитесь 
ответственность которой вы всех грузите лежит в юридической плоскости - что говорят про это ваши юристы ?

Я что-то не пойму. Продавец продает товар, покупатель задает ему вопрос, относящийся к ответственности за использование этого товара. Вы считаете, что продавец не обязан знать ответ на этот вопрос ?
У меня какое-то странное представление о данном форуме. Кто-то что-то заявляет, его спрашиваешь, он ответа не знает и предлагает идти куда-нибудь еще искать ответы. Бред какой-то. И нарушение правил торговли.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
121

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи.

1)  Лет этак 10 ... еще .
2) И суммарное качество связи у индивидуального потребителя останется ориентировочно таким же.
(востребованность и потребителей будет гораздо, гораздо больше)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
122

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

LOCARUS
Ресурс трекера хорошего производителя 5 лет. Пропускная способность 2G ограничена, поэтому переход части гаджетов в диапазон 3G (в том числе и трекеров по приказу №285), а потом и 4G вполне логичен. Когда то вы пользовались телефонным модемом, что то слышали про чудо оптику, а про беспроводной интернет скорее всего даже и не думали. Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи. Я вообще не исключаю что с развитием сети wi-fi в городах вполне можно будет в ближайшие 2-3 года использовать ее для передачи данных с автомобильных трекеров.

Вы, возможно, забываете, что пресловутое 4-е Приложение 285-го Приказа, описывает терминалы ЭРА, которые правильно функционировать без 2G - не должны. In-band модем так работает в голосовом канале. Чтобы реализовать тревожный вызов как предписано, сначала надо поднять 2G-соединение.

Added after    8 minuts  4 seconds:

GuardMagic пишет:
Лесник пишет:

Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи.

1)  Лет этак 10 ... еще .
2) И суммарное качество связи у индивидуального потребителя останется ориентировочно таким же.
(востребованность и потребителей будет гораздо, гораздо больше)

Только что разговаривал с дистрибьютором, который ехал по федеральной трассе из Оренбурга. Что тут сказать ? Даже голосовая связь никакая. Какой 3G ? Какой трафик ? Картинки ? Видео ? Не смешите...
Где-то может и есть мизерные островки цивилизации, но, как правильно сказал Андрей Щуров, Россия - большая и малонаселенная, если кто забыл...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
123

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Где-то может и есть мизерные островки цивилизации, но, как правильно сказал Андрей Щуров, Россия - большая и малонаселенная, если кто забыл...

Да западе тоже самое - не фонтан с беспроводкой.
Беспроводка, интернет и т.д. лучше в тех странах (местах), где это начинают только создавать - сразу же ставится современое оборудование.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
124

Трекеры с 3G

(24/01/2014 19:12:58 отредактировано Лесник)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Только что разговаривал с дистрибьютором, который ехал по федеральной трассе из Оренбурга. Что тут сказать ? Даже голосовая связь никакая. Какой 3G ? Какой трафик ? Картинки ? Видео ? Не смешите...
Где-то может и есть мизерные островки цивилизации, но, как правильно сказал Андрей Щуров, Россия - большая и малонаселенная, если кто забыл...

Если он ехал по федеральной трассе в направлении Самары например, то могу не согласиться. Сам там ездил пару месяцев назад - с собой были два телефона как раз МТС - 70% покрытие примерно, Мегафон на протяжении всей трассы ловил.
Если в другом каком то направлении то скажите как он ехал ...

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:

GuardMagic пишет:
Лесник пишет:

LOCARUS
Ресурс трекера хорошего производителя 5 лет

А почему?
И что делать, если в реалиях они работают гораздо дольше (лет за 10 перевалило)?

это ведь замечательно, пусть и все 20 лет работают - но технологии то ведь развиваются и как бы здесь не гнобили сотовых операторов - кто не верит в них .... пусть не через год, но через 5 лет то ваш нелюбимый 3G или 4G все же заработает smile - при таком то раскладе может все таки немного вперед смотреть и тогда неоправданные , по мнению некоторых форумчан, требования в приказе №285 окажутся вполне логичными smile

125

Трекеры с 3G

(24/01/2014 19:34:30 отредактировано Лесник)

Re: Трекеры с 3G

GuardMagic пишет:
Лесник пишет:

Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи.

1)  Лет этак 10 ... еще .
2) И суммарное качество связи у индивидуального потребителя останется ориентировочно таким же.
(востребованность и потребителей будет гораздо, гораздо больше)

на самом деле рынок все расставит на место smile сначала хотел с вами на что то серьезное поспорить, но решил что не имеет смысла - показателем что ваше мнением про 3G изменилось будет тот день, когда вы начнете выпускать трекеры с 3G. Посмотрим будет это как вы пишите "Лет этак через 10 ... еще" или уже через год.

а по поводу качества связи тут наверное можно сделать простой прогноз - после выхода закона, который позволяет переходить с одного оператора на другого с сохранением номера, вряд ли операторы остановятся на достигнутом в плане технических возможностей сети, покрытия и в целом качества и количества, предоставляемых услуг ... кто первый остановиться - тот начнет терять рынок smile такое развитие событий скорее изменит в целом ваше мнение, конечно же не завтра - ну в ближайшие год, два точно - как я ранее и писал.

В 2013 получил лицензию на 4G еще один оператор связи на 150 городов примерно .... я думаю, инвесторы которые начали вкладывать достаточно большие деньги в этот проект - далеко не дураки и при встрече с вами, если бы вы продолжали цитировать свое мнение про то что "только 2G рулит" - пожали бы вам руку, пожелали успехов и потом еще долго смеялись smile