76

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Так в логотип тот же + добавить да и все.
До буквоедства тоже не надо доходить.

77

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

keeper пишет:

TK-SK
Так в логотип тот же + добавить да и все.
До буквоедства тоже не надо доходить.

А что именно добавить-то ?

Added after    1 minuts  32 seconds:
APK COM, кстати, у Вас в 7-ке используется in-band 3G-модем или нет ?
Марку и модель модема не подскажете ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
78

Трекеры с 3G

(16/01/2014 15:53:12 отредактировано Swars)

Re: Трекеры с 3G

Voldemar
+1

Added after    1 minuts  35 seconds:

TK-SK пишет:

Кроме того, прошу отказаться в своих постах от оскорблений и хамства

))) это что-то новенькое

---
Однако . если вернуться к конструктиву ...

8. Абонентский терминал должен иметь неснимаемую персональную идентификационную карту абонента, эмитированную оператором системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" для работы в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM-900, GSM-1800, UMTS-900, UMTS-2000 различных операторов связи (многопрофильный идентификационный модуль).

Может мне кто-то пояснит ,как интегратор , использующий м2м тариф (сим чипы в случае Эры) будет передавать данные мтсу-ли мегафону-ли или билайну (не важно) о каждом своем абоненте , при условии использования корпоративного тарифа (со стороны оператора идет массовая привязка сим-чипов к 1 интегратору)

Пока что получается "неснимаемая коллективная идентификационная карта абонента" (если использовать сим-чип)
Пример.

Допустим что оператором Эры стала МТС
ооо "Рога и копыта" установила 10 трекеров клиентам , с МТС сим чипами на борту
По базе МТС все 10 сим-чипов принадлежат ООО "Рога и копыта"
С клиентом № 4  ооо "Рога и копыта" случается несчатье в дороге.
Как будем идентифицировать конкретно этого клиента (БД только у интегратора)

В законе говорится о персональной карте.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
79

Трекеры с 3G

(16/01/2014 16:20:12 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Может мне кто-то пояснит ,как интегратор , использующий м2м тариф (сим чипы в случае Эры) будет передавать данные мтсу-ли мегафону-ли или билайну (не важно) о каждом своем абоненте , при условии использования корпоративного тарифа (со стороны оператора идет массовая привязка сим-чипов к 1 интегратору)

Работа в режиме ЭРА - бесплатна. А использовать любое количество дополнительных сим-карт или сим-чипов для других нужд - никто не мешает. Даже сейчас в терминалах практически у всех не по одной симке.

Swars пишет:

Допустим что оператором Эры стала МТС
ооо "Рога и копыта" установила 10 трекеров клиентам , с МТС сим чипами на борту
По базе МТС все 10 сим-чипов принадлежат ООО "Рога и копыта"
С клиентом № 4  ооо "Рога и копыта" случается несчатье в дороге.
Как будем идентифицировать конкретно этого клиента (БД только у интегратора)

В том-то и дело, что по закону, сим-чипы должны быть оформлены на конечного пользователя. Иначе, полная ответственность за их использование будет лежать на интеграторе или производителе (если кто-то из них эти сим-чипы на себя оформит). Причем именно полная - вспомните, для чего этот закон вводили: от терроризма. Кто возьмет на себя ответственность из производителей или интеграторов отвечать за гипотетический теракт в котором будет фигурировать такой сим-чип ? Ведь терминал - это готовое устройство с управлением выходами к которым можно много чего прицепить...
Из истории: нам сим-чипы поставщики начали навяливать очень и очень давно (не ЭРА), но... вопрос активации и регистрации - так нормально и не решился у производителей и операторов до сих пор... Вернее, еще как-то можно продавать терминалы с непроверенными сим-чипами, но мы еще и хотели проверять их работу в процессе предпродажного тестирования, а для этого надо их активировать. А как активировать, если пользователь еще неизвестен...


Swars пишет:

В законе говорится о персональной карте.

Точнее, о "неснимаемой персональной идентификационной карте абонента".
Обеспечить "неснимаемость" симки - это нонсенс. Да и общение с НП ГЛОНАСС и поставщиками пока подтверждает тот факт, что это будут именно распаиваемые на плате сим-чипы (которые, кстати, обладают лучшими характеристиками и по климатике, мех. устойчивости и по ряду других параметров, нежели симки).


Еще следует вспомнить, что в будущем авто будут продаваться сразу со встроенными на конвейере ЭРА-терминалами.
Соответственно, это будут чисто ЭРА-терминалы без мониторинга на 99.99%.
Соответственно, к ним может даже не быть доступа пользователя (к их внутрянке) - а зачем он ?
Соответственно, там будет стоять сим-чип, установленный на заводе (а какой это будет оператор - кто его знает).
И, кстати, такой сим-чип по замыслу будет не МТС, не Мегафон и т.п., а сим-чип - работающий с любым оператором, поддерживающим функцию ЭРА. Недаром под ЭРА выделяется виртуальная номерная емкость, которая не будет принадлежать ни одному оператору.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
80

Трекеры с 3G

(16/01/2014 16:27:24 отредактировано cGuard)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

И, кстати, такой сим-чип по замыслу будет не МТС, не Мегафон и т.п., а сим-чип - работающий с любым оператором, поддерживающим функцию ЭРА. Недаром под ЭРА выделяется виртуальная номерная емкость, которая не будет принадлежать ни одному оператору.

Все верно, сим чип будет выпущен виртуальным оператором (виртуальным, потому что нет своей инфраструктуры), использующий инфраструктуру большой тройки, ту, которая доступна в данный момент.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
81

Трекеры с 3G

(16/01/2014 17:57:01 отредактировано rnis_ur)

Re: Трекеры с 3G

К стати;
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ 30.08.2011 №215
О мерах по дальнейшей реализации бизнес-модели виртуальных сетей....
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.     Назначить коды географически не определяемых зон нумерации:
DEF=958, 959, 990 - для сетей подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи;
DEF=941 - для сети подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальной сети подвижной радиотелефонной связи, обеспечивающей функционирование системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Соответственно если SIM чип начинается с 941ххххххх то он легитимный

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
82

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
rnis_ur
+1

А теперь вопрос - возможно ли удаленно "перешивать" сим чип (в т.ч. со сменой номера) удаленно.
1- принципиальная возможность перепрошивки сим-чипов ? , и если сможет то ...
2- техническая возможность конкретных трекеров с установленными сим-чипами допустим в коде (916- мтс)  предоставления оператору (мтс) доступа к перепрошивке их сим чипа на код (941- эра). ?

Про нежелание оператора (мтс к пр.) терять клиента в лице интегратора который де факто является его торговым агентом, распространяющим сим-чипы с жесткой привязкой к конкретному оператору (особенно в контексте отмены "мобильного рабства" ) за трафик с которых  конечники платят деньги можно умолчать , т.к. вопрос уже не технический ( Оператор (мтс к пр.) при перепрошивке на эру (с кода 916 на код 941) теряет клиента (эра то бесплатна для конечника)

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
83

Трекеры с 3G

(17/01/2014 09:51:46 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

А теперь вопрос - возможно ли удаленно "перешивать" сим чип (в т.ч. со сменой номера) удаленно.

Нет конечно )))) Иначе напрошивают...
Сим-чип - это та же сим-карта в SMD-исполнении.
Вы, товарищ, подумайте, прежде чем писать-то. Если бы симки можно было перешивать на стороне абонента, то... кому бы нужна была законодательная обязательная регистрация владельцев сим-карт. Любой террорист перешил бы...
Смена номера, между прочим, никакого отношения к сим-карте не имеет. Номер в сим-карте не содержится. Там содержится IMSI, по которому ОПСОС может присвоить любой номер или даже несколько номеров.
Что касается перевода, вроде ясно сказано, про то, что эмитентом должен выступать специальный оператор. А вот код эмитента сим-чипа или сим-карты - он жестко прописан в самой симке.
Короче - сначала прочтите матчасть и законодательство.
Матчасть в урезке и популярно можете посмотреть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/SIM-%EA%E0%F0%F2%E0

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
84

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Вы, товарищ, подумайте, прежде чем писать-то. Если бы симки можно было перешивать на стороне абонента, то... кому бы нужна была законодательная обязательная регистрация владельцев сим-карт.

TK-SK пишет:

А вот код эмитента сим-чипа или сим-карты - он жестко прописан в самой симке.

В сим-карте возможно , но в сим-чипе...
Когда то мне аналогично говорили про фискальную память в кассовых аппаратах. Неизменяема, нестираема.
Личный опыт показал обратное. Что-то мне подсказывает что история повторится.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
85

Трекеры с 3G

(17/01/2014 13:29:13 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:
TK-SK пишет:

Вы, товарищ, подумайте, прежде чем писать-то. Если бы симки можно было перешивать на стороне абонента, то... кому бы нужна была законодательная обязательная регистрация владельцев сим-карт.

TK-SK пишет:

А вот код эмитента сим-чипа или сим-карты - он жестко прописан в самой симке.

В сим-карте возможно , но в сим-чипе...
Когда то мне аналогично говорили про фискальную память в кассовых аппаратах. Неизменяема, нестираема.
Личный опыт показал обратное. Что-то мне подсказывает что история повторится.

Ну так ознакомьтесь в конце-концов с сим-чипами ))) Благо поставщики электронных компонентов явно что-то поставляют Вашей компании. Честно говоря, утомительно как-то от таких умозрительных непонятно на чем основанных рассуждений. Есть и технические спецификации и описания и другая документация по сим-чипам.
А то, что 2G модемы на 3G можно перешить, Вам ничего не подсказывает ? Или биометрические чипы в загранпаспорте ? Раз ! И Вы уже Джеймс Бонд, гражданин Великобритании... и фото Пирса Броснана прошито в чип.

Вот Вам чутка ликбеза: http://electronix.ru/forum/index.php?ac … p;id=66566

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
86

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

rnis_ur пишет:

К стати;
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ 30.08.2011 №215
О мерах по дальнейшей реализации бизнес-модели виртуальных сетей....
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.     Назначить коды географически не определяемых зон нумерации:
DEF=958, 959, 990 - для сетей подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи;
DEF=941 - для сети подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальной сети подвижной радиотелефонной связи, обеспечивающей функционирование системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Соответственно если SIM чип начинается с 941ххххххх то он легитимный

только 999 99 99 - маловато для диапазона который планирует перекрыть потребности рынка мне кажется ....
но при этом зачем его загонять в рамки 941 .... диапазона если оператор сотовой связи (Мегафон точно так как уточнял уже) может привязать к СИМчипу любой номер

87

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Почему маловато ? 10 млн. номеров. Выпустить и поставить 10 млн. терминалов - не так уж просто и быстро...
А там, видимо, расширят емкость.
---

Gerasim пишет:

диапазона если оператор сотовой связи (Мегафон точно так как уточнял уже) может привязать к СИМчипу любой номер

Мегафон может (и любой оператор может), но это будет номер Мегафона, а не виртуальной АТС-ки ЭРА. На один сим-чип или сим-карту можно привязать любое количество номеров - это же всего-лишь виртуальная функция.
Но это Мегафон может сделать только либо со своим сим-чипом, либо с тем, который имеет возможность подключаться к его вышкам. И присвоить он может ему любой номер из своей номерной емкости, а не совсем любой номер.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
88

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Почему маловато ? 10 млн. номеров. Выпустить и поставить 10 млн. терминалов - не так уж просто и быстро...
А там, видимо, расширят емкость.
---

Gerasim пишет:

диапазона если оператор сотовой связи (Мегафон точно так как уточнял уже) может привязать к СИМчипу любой номер

Мегафон может (и любой оператор может), но это будет номер Мегафона, а не виртуальной АТС-ки ЭРА. На один сим-чип или сим-карту можно привязать любое количество номеров - это же всего-лишь виртуальная функция.
Но это Мегафон может сделать только либо со своим сим-чипом, либо с тем, который имеет возможность подключаться к его вышкам. И присвоить он может ему любой номер из своей номерной емкости, а не совсем любой номер.

в рамках вступившего в силу закона с сохранением номера можно переходить на любого сотового оператора - я думаю виртуальный оператор "ЭРА ГЛОНАСС" так же укладывается в рамки этого закона. СИМчип - всего лишь ключ который не несет ничего по сути кроме стартовой авторизации в сети, в которой он распознается как "Свой" - если сессия открылась до ее закрытия по-моему ведь обращений к СИМчипу больше не будет происходить???
А раз абоненты могут перемещать внутри Большой тройки+Ростелеком + ну добавиться еще виртуальный оператор "ЭРА ГЛОНАСС" куда в базу будет переведен номер из диапазона любого из физических операторов - зачем спрашивается создавать отдельный не снимаемые чип и придумывать сложности для владельцев автопарка - они ведь очередную придумку Минтранса или иного министерства - которая будет явно противоречить здравому смыслу могут материализовать в виде обращения в ФАС или затрудненное перемещение автотранспорта по дорогам smile
всему ведь есть и должен быть предел в том числе и нововведениям smile А встречающиеся размышления на форуме - что СИМчип это совсем не то что имели ввиду создатели приказа №285, а скорее некий криптоключ опять на подобии тахографов - заведет тему в тупик - так как желания поиметь рынок и пролоббировать что то карманное - очень сильно отдалит от 100-120 долларов цену на устройство - про которое говорили на форумах посвященным проекту ЭРА ГЛОНАСС  smile
К слову создателями приказа №285 являются реальные люди, которые скорее могут дать развернутые комментарии на непонятные вопросы smile

89

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

заведет тему в тупик - так как желания поиметь рынок и пролоббировать что то карманное

Я понимаю, что такое имеено и начало давно твориться с системами мониторинга в России.

Нигде в мире госудаственные структуры так под себя не создают рынок (не создают рынок под свой контроль).
Даже интернет, мобилная связь, кабельное телевидение и т.д. так не лоббировались и не лоббируются ...

Вот в чем весь прикол ...
А вот почему так получилось в России - никак не пойму ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
90

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

немного пошёл офтоп, но всё же:

Gerasim пишет:

в рамках вступившего в силу закона с сохранением номера можно переходить на любого сотового оператора - я думаю виртуальный оператор "ЭРА ГЛОНАСС" так же укладывается в рамки этого закона.

Я обращался в МТС с просьбой сменить оператора с сохранением номера. И всё бы ничего - всё сделали, только и симку новую выдали с лейблом МТС - так что - не прокатит sad

91

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

в рамках вступившего в силу закона с сохранением номера можно переходить на любого сотового оператора - я думаю виртуальный оператор "ЭРА ГЛОНАСС" так же укладывается в рамки этого закона. СИМчип - всего лишь ключ который не несет ничего по сути кроме стартовой авторизации в сети, в которой он распознается как "Свой" - если сессия открылась до ее закрытия по-моему ведь обращений к СИМчипу больше не будет происходить???

Это сим-чип и так должен распознаваться как свой в сетях практически всех российских сотовых операторов... А что касается переходов - то маловероятно, что данный виртуальный номер кто-то позволит сохранить при переходе. Этот виртуальный номер по сути не принадлежит абоненту и является технологическим для связи экстренных служб с транспортным средством. Я не исключаю, что пользователь и знать его не будет.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
92

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

(про SimCom с 3G сказать ничего не могу пока).

Интересная тема... Добавлю свои пять копеек по поводу 3G от SIMCom и in-band модем (тональный модем). Не буду брать на себя роль судьи о степени нормальности производителей по выбранному ими модулю сотовой связи, а просто скажу пару слов о компании SIMCom. Для производителей терминалов информация будет не в новинку, т.к. компания SIMCom известна на рынке M2M еще с начала ее зарождения в России и заняла сегодня прочные позиции лидера отрасли. Мои слова больше обращены к пользователям терминалов. Возможно, моя информация будет им полезна.
      Telit, Cinterion, Simcom, U-Blox(? кто его освоил и запустил?)...У какого OEM произодителя есть тональный модем в 3G модуле, а у кого нет? Считайте, что есть у всех. Разница в имени производителя и соответственно цене. Поясню. Изобретателем технологии in-band modem является компания Qualcomm (считается, что они же и лоббировали 3G в тех.регламенте таможенного союза). Подавляющее число 3G модулей на сегодняшний день построены на чипсетах Qualcomm со встроенным тональным модемом. 3G модуль SIMCom - не исключение, при этом SIMCom входит в группу SIMTech, крупного клиента Qualcomm, за счет чего мы имеем оперативную тех.поддержку и хорошие квоты на чипсеты. Это помогло нам быть первыми, кто вышел на рынок с 3G модулем с соответствующим функционалом и ценой, укладывающейся в коммерческие планы клиентов (стоимость 3G модулей конкурентов до сих пор много выше 3G модулей SIMCom).
      О качестве работы в 3G. Тут многие выразили правильное мнение, что скорость связи сильно зависит от покрытия и загруженности базовой станции. Надо сказать, что для 3G модуля SIMCom это не проблема. Он имеет такие настройки как ручной и автоматический выбор сети (GSM/WCDMA) с указанием приоритета (если интересно, вышлю документацию). Если, при наличии регистрации, скорость обмена в сети 3G не устраивает, то модуль можно временно вручную переключить на EDGE (GSM) и интернет снова "задышит". При смене обслуживающей базовой станции можно попробовать снова переключиться на 3G (WCDMA).
PS: Кто-то спрашивал модель 3G модуля SIMCom. Модуль называется SIM5320E.

SIMCom Wireless Solutions Co.,Ltd.
Sales & Marketing Department / FSE
Mobile: +7 921 4401879
Skype: batuev.b
93

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Bator Batuev пишет:

и заняла сегодня прочные позиции лидера отрасли.

Чем подтвердите, что действительно лидер отрасли, а не "один из самых распространенных модемов"  ?

Added after    4 minuts  51 seconds:

Bator Batuev пишет:

Не буду брать на себя роль судьи о степени нормальности производителей

Это Вы о чем именно, уважаемый ?

Added after    7 minuts  1 seconds:

GuardMagic пишет:

Нигде в мире госудаственные структуры так под себя не создают рынок (не создают рынок под свой контроль).

eCall из этой же серии... GALILEO тоже попытка из этой же серии... Не думайте, что такое только у нас... просто не столь резко все делается и без перегибов типа все работает, когда ничего еще нет на самом деле.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
94

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Вернее, еще как-то можно продавать терминалы с непроверенными сим-чипами, но мы еще и хотели проверять их работу в процессе предпродажного тестирования, а для этого надо их активировать. А как активировать, если пользователь еще неизвестен...

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

Усов Олег
ООО "НПО "Ритм"
http://www.ritm.ru
95

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Мегафон поставляет нам активированные СИМ-чипы,  все активно и GPRS, и SMS, и голос.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
96

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

eCall из этой же серии... GALILEO тоже попытка из этой же серии... Не думайте, что такое только у нас...

Я не думаю, а вижу фактически ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
97

Трекеры с 3G

(20/01/2014 15:11:47 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Ritm_Info пишет:

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

APK COM пишет:

Мегафон поставляет нам активированные СИМ-чипы,  все активно и GPRS, и SMS, и голос.

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
98

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Ritm_Info пишет:

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

APK COM пишет:

Мегафон поставляет нам активированные СИМ-чипы,  все активно и GPRS, и SMS, и голос.

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

Вас то это почему волнует (может потому что разговор в тупик заходит smile )?
Если люди пишут что Мегафон отгружает и все активно, значит юридически там все чисто - вы в Мегафон позвоните и вам там все пояснят ....  если считаете что они, что то там нарушают и думаете что юристы Мегафона зря деньги получают smile
P.S. На форуме еще много новых тем для обсуждения, посмотрите где вам можно еще поучаствовать.

99

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Ritm_Info пишет:

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

APK COM пишет:

Мегафон поставляет нам активированные СИМ-чипы,  все активно и GPRS, и SMS, и голос.

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

По этому вопросу - к юристам сотового оператора. Сим-чипы поставляются просто по договору купли-продажи уже активированные.

Усов Олег
ООО "НПО "Ритм"
http://www.ritm.ru
100

Трекеры с 3G

(21/01/2014 11:57:23 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Ritm_Info пишет:
TK-SK пишет:
Ritm_Info пишет:

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

По этому вопросу - к юристам сотового оператора. Сим-чипы поставляются просто по договору купли-продажи уже активированные.

1. Т.е. Вы не знаете ?
2. Т.е., не исключено, что вся ответственность как раз на Вашей компании (как официально купившей данный активированный чип и ОПСОС, скорее всего, его в базе зарегистрировал на Вашу компанию, как на любого другого клиента) и, если террорист купит Ваш дейвайс с таким активированным чипом и взорвет что-то, то полная ответственность будет на Вас, т.к. он тоже не пойдет регать этот сим-чип - он и так работает и позволяется через него управлять выходами Вашего девайса, так ? А по закону - отвечать будет тот, на ком числился этот сим-чип на момент теракта.
Олег, как мне кажется, это не совсем правильно, считать, что обращайтесь к оператору, а мы тут не при чем.
Или оператор дает Вам какое-то подтверждение, что до момента регистрации сим-чипа абонентом, вся ответственность за его использование лежит на самом операторе ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи