1

Получение данных с тахографа

Тема: Получение данных с тахографа

привет,
Может ли кто-нибудь сказать мне, как я могу подключить FM5300 к тахографа автомобиля.

2

Получение данных с тахографа

Re: Получение данных с тахографа

emilov пишет:

привет,
Может ли кто-нибудь сказать мне, как я могу подключить FM5300 к тахографа автомобиля.

На сколько я знаю, только недавно запустились пилотные проекты по интеграции тахографов с трекерами систем спутникового мониторинга, и результатов пока не особо. Потому, скорее правильнее задавать вопрос с двумя вводными: название трекера, название тахографа.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
3

Получение данных с тахографа

Re: Получение данных с тахографа

Я думаю, я задал вопрос неправильно. Я хочу подключиться к датчику кабеля от передач, которая входит в тахограф. Чтобы быть в состоянии контролировать фактические пройденных километров за автомобиль.

4

Получение данных с тахографа

Re: Получение данных с тахографа

emilov
Тогда вам лучше подключиться к выходу тахографа для дополнительных устройств. ЕСТР не нарушите и всё будет правильно сделано.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

Получение данных с тахографа

Re: Получение данных с тахографа

emilov пишет:

Я думаю, я задал вопрос неправильно. Я хочу подключиться к датчику кабеля от передач, которая входит в тахограф. Чтобы быть в состоянии контролировать фактические пройденных километров за автомобиль.

К датчику скорости ни в коем случае подключаться не стоит. На разъеме B (желтый) свободный из контактов B6 или B7. Распечатываете с тахографа технические данные, смотрите в распечатке значение на этих выходах (количество импульсов на тыс. метров пробега), и высчитываете скорость авто. Но подключение стоит делать с мастерской, т.к. разъемы опломбированы.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
6

Получение данных с тахографа

Re: Получение данных с тахографа

Дмитрий Л пишет:
emilov пишет:

Я думаю, я задал вопрос неправильно. Я хочу подключиться к датчику кабеля от передач, которая входит в тахограф. Чтобы быть в состоянии контролировать фактические пройденных километров за автомобиль.

К датчику скорости ни в коем случае подключаться не стоит. На разъеме B (желтый) свободный из контактов B6 или B7. Распечатываете с тахографа технические данные, смотрите в распечатке значение на этих выходах (количество импульсов на тыс. метров пробега), и высчитываете скорость авто. Но подключение стоит делать с мастерской, т.к. разъемы опломбированы.

Этот сигнал с тахографа на B7. Как подключить и сделать настройки FM5300.

7

Получение данных с тахографа

Re: Получение данных с тахографа

emilov, на частотный вход. А далее расчет и перевод длительности промежутков между импульсами в км/ч исходя из приведенных выше данных. На мой взгляд все же лучше дождаться, когда производители разродятся по поводу интеграции тахографов с трекерами по CAN. Сейчас как раз идут пилотные проекты, инициированные некоторыми крупными клиентами.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
8

Получение данных с тахографа

Re: Получение данных с тахографа

Дмитрий Л пишет:

emilov, на частотный вход. А далее расчет и перевод длительности промежутков между импульсами в км/ч исходя из приведенных выше данных. На мой взгляд все же лучше дождаться, когда производители разродятся по поводу интеграции тахографов с трекерами по CAN. Сейчас как раз идут пилотные проекты, инициированные некоторыми крупными клиентами.

Мы в прошлом году интегрировались через CAN:
Сертификат технической совместимости

Усов Олег
ООО "НПО "Ритм"
http://www.ritm.ru
9

Получение данных с тахографа

Re: Получение данных с тахографа

Ritm_Info
Сертификат без протокола это документ из разряда "ни о чем".Поэтому спрошу по простому: Чего может передавать в какую либо навигационную систему Ваш прибор, подключенный к Касби?

10

Получение данных с тахографа

Re: Получение данных с тахографа

keeper пишет:

Ritm_Info
Сертификат без протокола это документ из разряда "ни о чем".Поэтому спрошу по простому: Чего может передавать в какую либо навигационную систему Ваш прибор, подключенный к Касби?

Сейчас передается следующая информация:
- пробег
- фамилия и имя водителя
- режим работы водителя

Остальные данные можно снимать, но тут решается под каждого клиента отдельно.

Усов Олег
ООО "НПО "Ритм"
http://www.ritm.ru