1

Удаление большого кол-ва сообщений

Тема: Удаление большого кол-ва сообщений

Я использую Wialon Hosting в качестве администратора, столкнулся со следующей проблемой: удаление сообщений за указанный мною(вручную) временной период. Почему нет такой возможности. Удалять по 1000 сообщений, когда у тебя десяток объектов, а временной интервал неделя, меня категорически не устраивает. Прошу администрации отреагировать на данную тему и по возможности принять меры по решению данной проблемы.

2

Удаление большого кол-ва сообщений

Re: Удаление большого кол-ва сообщений

Evgeniy Kotikov пишет:

Я использую Wialon Hosting в качестве администратора, столкнулся со следующей проблемой: удаление сообщений за указанный мною(вручную) временной период. Почему нет такой возможности. Удалять по 1000 сообщений, когда у тебя десяток объектов, а временной интервал неделя, меня категорически не устраивает. Прошу администрации отреагировать на данную тему и по возможности принять меры по решению данной проблемы.

Добрый день. Можно путём импорта - экспорта сообщений выбирать нужные интервалы и отсекать ненужные.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
3

Удаление большого кол-ва сообщений

Re: Удаление большого кол-ва сообщений

Вы пробовали Messages Manager?

At the dark side of telematics...
4

Удаление большого кол-ва сообщений

Re: Удаление большого кол-ва сообщений

shal пишет:

Вы пробовали Messages Manager?

Попробовал данный Apps, в нем ограничение по сообщениям 100. В стандартных сообщениях была возможно указать хотя бы 1000 smile

5

Удаление большого кол-ва сообщений

Re: Удаление большого кол-ва сообщений

shal пишет:

Вы пробовали Messages Manager?

Да пробовал. Но мне необходимо чтобы была возможность удалить большое кол-во сообщений. Например 1000, 10 000 и 100 000.

6

Удаление большого кол-ва сообщений

Re: Удаление большого кол-ва сообщений

Поддерживаю, не первый раз сталкиваемся с аналогичной ситуацией. Даже добавлю, при удалении 1000 сообщений, пока нарисуются все "Х" в интерфейсе, браузер зависает, очень часто надо просто перезагрузить страницу и заново.

Через импорт/экспорт не удобно потому что тогда только сообщения буду хранятся на новом объекте, надо вместе с этим все логи также импортировать, и это опять время занимает.

7

Удаление большого кол-ва сообщений

Re: Удаление большого кол-ва сообщений

Ок, мы расширим кол-во выводимых сообщений в  Messages Manager до 1000.

8

Удаление большого кол-ва сообщений

Re: Удаление большого кол-ва сообщений

А зачем их так массово удалять то надо?

9

Удаление большого кол-ва сообщений

Re: Удаление большого кол-ва сообщений

Если речь об удалении старых сообщений до определенного момента времени, и делать это надо для всех объектов учётной записи, можно попробовать в настройках учётной записи ограничить время хранения сообщений до определенного количества дней, тогда на следующее утро старые сообщения на всех объектах будут удалены по истечению срока давности. Разумеется, это неактуально для удаления отдельных сообщений на отдельных объектах, тут действительно только инструменты помогут.

WDC Administrator
Gurtam
10

Удаление большого кол-ва сообщений

Re: Удаление большого кол-ва сообщений

keeper пишет:

А зачем их так массово удалять то надо?

недавно поставили новую прошивку на 3 машины, поправились считываемые значения с КАН, цифры в отчетах просто сбесились, пришлось ручками пересчитывать прошлые значения (около 10к точек для каждого объекта) и заливать обратно. Так вот удаление 10000 сообщений с машины этим путем это адский труд, при фильтре в 1000к всё зависает, при 500 более менее работает. Скопировать объект и просто залить сообщения не выход, так как надо и всякие логи переправить, но не всё к сожалению экспортируется, а полезная информация остаётся.